Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обувь для зимней рыбалки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обувь для зимней рыбалки

    Народ, посоветуйте, что можно взять ценой подешевле, но удобнее, чем старые (войлочные) РОКСы, для хождения на большие расстояния. Сколько ЭТО стОит и где сейчас продается?
    Последний раз редактировалось Rammstein; 07.12.2007, 17:34.

    Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

  • #32
    Сообщение от WolfRamm Посмотреть сообщение
    Начал осваивать зимнюю блесну (довольно успешно:) ... Интересуют отзывы о других моделях подобного типа. Буду благодарен за помощь.
    Если только под блесну, Голиаф брать не советую. Они хоть и держат температуру без проблем, обладают существенным минусом - достаточно тяжелы для переходов. Для блесны можно посмотреть что-нибудь полегче и на шнуровке. Насчет носка, мне дополнительные утепленные носки не мешают, главное чтобы нога сидела плотно, но сдавливающего дискомфорта быть не должно.

    Комментарий


    • #33
      Такое дело. Помогите достать обувку для юного рыбака. Пацану 7 лет. Может у кого валенки есть детские или что другое, так чтобы было тепло. И подскажите где купить можно?

      Комментарий


      • #34
        Леонид,
        Валенки свойму(5 лет) покупал в Смилавичах на фабрике.

        Комментарий


        • #35
          Чуни из старой дублёнки.

          Вырезал подмётки из какого-то ворсистого полового покрытия на пару размеров больше своего,пришил к ним стельки,вырезанные из старой мамашиной дублёнки мехом вверх,распорол старый вкладыш от резиновых сапог и по этому лекалу вырезал части будующих "чуней".Сшил шилом с крючком части, вырезанные по лекалам вкладыша капроновой ниткой и пришил к подмёткам.Сверху натянул высокие галоши(остались со старых времен).Такая обувь мягкая, лёгкая,практически ничего не весит,держит любой мороз,на ногу можно одевать хоть 3 пары шерстяных носков,очень хороша для тех у кого проблемы с плоскостопием,косточками и др.травмами ног.Если нет галош,можно сверху одевать хим. защ. чуни,вставив в них стельки из пенки ,правда не так удобно,как галоши.Содеял всё это удовольствие за пару вечеров,ношу 4ю зиму.Рекомендую тому у кого нет бабла на покупку суперской обуви,которой щас навалом))).
          Всем удачной рыбалки.

          Комментарий


          • #36
            В воскресенье попользовал в первый раз обновку Norfin Iceberg (до - 50).

            Люблю на рыбалке тепло и готов мириться ради него с другими неудобствами. Тепло и было. А неудобство - это то, что обувь тяжеловата для дальних забегов по снежной целине. Зато в процессе рыбалки было очень комфортно. Результатами испытаний доволен.
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • #37
              Турист

              [QUOTE=Турист;113339]В воскресенье попользовал в первый раз обновку Norfin Iceberg (до - 50).

              А модель Norfin Blizzard не расматривал? Она тоже для холода приспособлена.

              Комментарий


              • #38
                А модель Norfin Blizzard не расматривал? Она тоже для холода приспособлена.
                [/QUOTE]

                нет, не рассматривал. Сразу купился на -50.

                Кстати, всем, кто покупает ботинки, сразу предлагаю рассмотреть вопрос и о приобретении снегоступов или "фонариков". Я покупал их в Турионе. Кто не знает - это чулки, которые на липучках. Заворачиваешь в них голень ноги. В результате снег в ботинки не лезет и гарантированно сухие ноги, даже если весь день ловишь в луже на коленках. Можно бегать по лужам и форсировать небольшие водные преграды, как в сапогах. Вода не успевает залиться в ботинки.
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • #39
                  ко всем

                  Сегодня был на льду.
                  Очень подвела обувь
                  Правда она покупалась в свое время для охоты у нас в магазине (картинку взял с переката для наглядности). Пользовал ее по снегу и сухому льду. Все было нормально. Сегодня же под снегом оказалось много воды и боты набрали ее так,что носки приходилось выкручивать. Теперь сижу дома в ожидании болезни и гоню ее пока прочь, но шею уже скривило так ( почему шею?), что ходить больно.Надеюсь к выходным оклематься. Надо что-то резиновое брать. Видел бюджетный вариант у Андрюхи: из вспененной резины сапоги с вкладышем которые брал у Жени, но рассматриваю еще варианты. Кто что посоветует?
                  Последний раз редактировалось Rammstein; 12.12.2007, 11:02.

                  Комментарий


                  • #40
                    Vlad_Poops
                    Влад, возьми у тогоже ЕК сапожки из пенки, с войлочными вкладишами... Ценник вопроса около 80-100 тыс. Тепло, ходить удобно!!! Высокие и легкие!!! Тести в последние морозы, было гуд!!!! Дядя Леша пользует такие же , тоже доволен!!!!

                    Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                    Комментарий


                    • #41
                      Vlad_Poops
                      Влад, привет!
                      Ну, если тебе нужны варианты то ;)
                      1- Валенки и чулки ОЗК с верху
                      2- РОКСы

                      По весу и удобству, я думаю найти что-то трудно будет. Да и ценник больно гуманный!

                      Когда будешь покупать, внимательно сравни надписи на ПОДОШВАХ сапог!!! Они должны совпадать на правом и левом сапоге!!!!!!;) Бо, были претенденты!!!!!

                      Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                      Комментарий


                      • #42
                        Понимаю что позновато, но стал все таки обладателем нужной зимней обуви для ледовой рыбалки. Взяв консультацию у Олега (Рыбак), сделал выбор
                        У него же и приобрел по гуманой цене. Вчера испытал. После Роксов, которые очень рыхые и не держат голеностоп (что для меня очень важно, травмы связок на обеих ногах), эти сапоги заботливо обняли ноги и окутали их теплом. Веса их не чувствуешь. Подошва относительно не скользкая, хотя шипы бы не помешали , как на роксах. Свободно позволяют бегать. Ноги не вспотели несмотря на 5 гр.тепла и энергичные перемещения на льду. Понял как важна правильно подобраная экипировка для зимней рыбалки и насколько она позволяет извлекать из нее максимум удовольствия.
                        Брать советую сразу на размер больше.
                        И пусть ваши ноги всегда будут в тепле.
                        Последний раз редактировалось Rammstein; 12.12.2007, 11:03.

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
                          Понимаю что позновато, но стал все таки обладателем нужной зимней обуви для ледовой рыбалки. Взяв консультацию у Олега (Рыбак), сделал выбор
                          У него же и приобрел по гуманой цене. Вчера испытал. После Роксов, которые очень рыхые и не держат голеностоп (что для меня очень важно, травмы связок на обеих ногах), эти сапоги заботливо обняли ноги и окутали их теплом. Веса их не чувствуешь. Подошва относительно не скользкая, хотя шипы бы не помешали , как на роксах. Свободно позволяют бегать. Ноги не вспотели несмотря на 5 гр.тепла и энергичные перемещения на льду. Понял как важна правильно подобраная экипировка для зимней рыбалки и насколько она позволяет извлекать из нее максимум удовольствия.
                          Брать советую сразу на размер больше.
                          И пусть ваши ноги всегда будут в тепле.
                          Приятно когда коллега доволен! А перекату ком отдельное.... (пиу) спасибо.
                          Последний раз редактировалось Rammstein; 12.12.2007, 11:04.
                          Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                          Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                          Комментарий


                          • #44
                            Зашел сюда с вопросом.
                            Но попутно решил показать, что обычно одеваю на рыбалку я. Такие бахилы мне сшил мой друг - заядлый карполов (часами сидит в таких в болоте), (одна из профессий закройщик). Сшиты полностью из овчины. С наружной стороны обшиты и местами проклеены какой-то прочной тканью. В этом году первый раз в жизни был на зимней рыбалке на ВВ. Одевал один простой носок, на них эти "унты" и обычные резиновые сапоги. Прорыбачил весь день иногда по щиколотку в воде. Немножко холод чувствовал, надо было просто хоть шерстяной носок одеть. А осенне-весенний период как раз для этих бахил. После того как я полгода только эти унты и одеваю, я просто перестал вспоминать про ноги. Обувка получается очень легкой, ноги никогда не потеют и не мерзнут. Даже в прошлые выходные в жару их одел (предполагал, что гать моя будет погружена в воду) - никакого дискомфорта не почуствовал. А раньше, даже смешно вспомнить, напяливал несколько пар носков, которые постоянно сползали и было в них или холодно или ноги потели как в парной.
                            ==============================
                            А вопрос я хотел задать такой: чем можно пропитать иль побрызгать одежду, чтобы уменьшить ее смачиваемость-промокаемость от дождя, брызг? Желательно средство уже опробованное на практике кем-либо.
                            Последний раз редактировалось nikvik; 23.05.2007, 01:14.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от nikvik Посмотреть сообщение
                              Зашел сюда с вопросом.
                              Но попутно решил показать, что обычно одеваю на рыбалку я. Такие бахилы мне сшил мой друг - заядлый карполов (часами сидит в таких в болоте), (одна из профессий закройщик). Сшиты полностью из овчины. С наружной стороны обшиты и местами проклеены какой-то прочной тканью. В этом году первый раз в жизни был на зимней рыбалке на ВВ. Одевал один простой носок, на них эти "унты" и обычные резиновые сапоги. Прорыбачил весь день иногда по щиколотку в воде. Немножко холод чувствовал, надо было просто хоть шерстяной носок одеть. А осенне-весенний период как раз для этих бахил. После того как я полгода только эти унты и одеваю, я просто перестал вспоминать про ноги. Обувка получается очень легкой, ноги никогда не потеют и не мерзнут. Даже в прошлые выходные в жару их одел (предполагал, что гать моя будет погружена в воду) - никакого дискомфорта не почуствовал. А раньше, даже смешно вспомнить, напяливал несколько пар носков, которые постоянно сползали и было в них или холодно или ноги потели как в парной.
                              ==============================
                              А вопрос я хотел задать такой: чем можно пропитать иль побрызгать одежду, чтобы уменьшить ее смачиваемость-промокаемость от дождя, брызг? Желательно средство уже опробованное на практике кем-либо.
                              Самый простой способ это пойти и купить спец пропитку (мне нравится спреевые, в балоньчиках)... Например в"Фортинте"2144336 или в "Турионе" 2090318. Были еще в "Экспедиции"...
                              Сильного качества на Х\Б ткани ты не получишь... На капроновых будет чуть лучше...

                              Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                              Комментарий


                              • #46
                                Коллеги! Посоветуйте куда подехать глянуть (прикупить) сапоги зимние рыбацкие. До 50$ (+-20$). Требования: отсутствие шнуровки, непромокаемый верх, Ваш положительный отзыв! :)

                                ЗЫЖ Р46

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X