Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обувь для зимней рыбалки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обувь для зимней рыбалки

    Народ, посоветуйте, что можно взять ценой подешевле, но удобнее, чем старые (войлочные) РОКСы, для хождения на большие расстояния. Сколько ЭТО стОит и где сейчас продается?
    Последний раз редактировалось Rammstein; 07.12.2007, 17:34.

    Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

  • #17
    Дядя Леша, если посмотреть на российских блеснильщиков-спортсменов, то, как мне кажется, большая часть ловит в зеленых резиновых баффинах, вот тока модель не помню :(
    Мне очень нравятся - пользую 4-й год даже вставки целы

    Е.К., Да фиг знает если честно, попробую найти ссылку ... во
    http://www.adrenalin.ru/index.php?CID=80&offset=10
    baffin trapper получается :)
    Последний раз редактировалось andrio; 03.01.2015, 19:09.

    Комментарий


    • #18
      Женя, а с шипами у тебя есть, для меня шипы на рыбацкой обуви обязательны, несколько раз зимой рвал связки при падении. Правда есть знакомый, обещал зашиповать любую обувь, но толщина подошвы должна быть не менее 25-ти мм.
      Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

      Комментарий


      • #19
        Марат, С шипами только старый и новый рокс.Я на любую обувь натягиваю шипы на резине.
        т.375 296 610221

        Комментарий


        • #20
          Когда я был маленьким и весил киль 50, тоже на тёрках ходил.
          Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

          Комментарий


          • #21
            Марат, Покажу ,если напомнишь.Это как "запорожец" и "порш"одно название -автомобиль,а комфорт и скорость очень даже разные :D
            т.375 296 610221

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Е.К.
              Марат, Покажу ,если напомнишь.Это как "запорожец" и "порш"одно название -автомобиль,а комфорт и скорость очень даже разные :D
              Марат не одинок оч. многие хотели бы сапоги "такие же" но с шипами.
              Не видел моделей инасранного :lol: пр-ва с шипами (если не для альпинистов)
              Я когда увидел шиповку на резине тоже подумал что это универсальнее.
              Тем более что производители всё больше стараются что б в подобной обуви можно было и на первый лёд и на последний спиннинг (и на рыбалку и снег чистить) в смысле расширить обл. применения а не только по льду ходить.
              Может просто шипов на резине в магазинах нету?
              Интересно кто прав - люди которые хотят или сволочи которые не производят???
              Мозырьские чудо боты (типа Роксы) много продаются в прибалтике и как утверждают продавцы только из-за шипов (там то всякой обуви хватает).

              Комментарий


              • #23
                НЕрыбак, Есть у меня импортные и с шипами,на льду удобно,но в машине-снимать,в избу на ночёвку зайти-снимать.Резинка и на льду удобна и снимается ,когда надо.
                Видел я .как один "нехороший человек" походил у Рыжего на даче в роксах,теперь ждёт весны,полы менять :D
                Роксы всякие популярны и в Польше и в Прибалтике.Просто дёшево очень ,а там народ считает каждый злотый.
                т.375 296 610221

                Комментарий


                • #24
                  НЕрыбак, Приносит удовлетворение растущих,но ограниченных потребностей....конечно Рокс.Причём,у меня то только питерский,дорогой,для среднего класса,а самый массовый это белорусский.
                  т.375 296 610221

                  Комментарий


                  • #25
                    Господа, скоро зима, так назрел вопрос. Использовал ли кто-нить зимние сапоги Carmoran. Смутил меня материал голенищ. В магазине их нахваливали, сказали что по паспорту -20 держат. Маловато будет ИМХО - боюсь потрескаются при хорошей погоде...

                    Комментарий


                    • #26
                      А вообще пора на электростельки переходить - закрепил на лодыжке со спичечный коробок коробочку с батарейкой - 7-10 часов греет тебе ножки стелька...

                      Комментарий


                      • #27
                        Может кто знает где купить резиновые ботинки котрые надуваются до нужного размера? Есть у друга, но ему их подарили. Вроде американская военная палубная обувь. Очень практичные, и удобные, зимой с простым носком жарко.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
                          Может кто знает где купить резиновые ботинки котрые надуваются до нужного размера? Есть у друга, но ему их подарили. Вроде американская военная палубная обувь. Очень практичные, и удобные, зимой с простым носком жарко.
                          А что у друга на этих ботинках написано, марка... в общем, зацепочка какая для поиска? Но по поводу надувания до нужного размера - похоже на шутку - просто как у некоторых кроссовок обжим ноги?
                          Последний раз редактировалось Байер; 24.10.2006, 22:08.

                          Комментарий


                          • #29
                            Начал осваивать зимнюю блесну (довольно успешно:) ), и в связи с этим возник вопрос о смене обуви. Валенки в химзащите неудобны при долгом стоянии и передвижении в поисках рыбы, особенно с моим плоскостопием. Хочу узнать, что порекомендуют опытные блеснильщики, проверенное, удобное, теплое. Прочитал статью по теме в последнем номере "Рыбачьте с нами", заинтересовала продукция Kamik, модели Ice Crusher и Ice Breaker. В статье написано, что используются при -20. В Апике же продавец сказал, что в них можно только передвигаться, а при ловле замерзнешь и при -5. Порекомендовал Goliath, но тоже сказал, что холодноваты даже при теплом носке. Помнится, где то читал, что толстый носок в этой обуви только вредит, нарушает терморегуляцию и отвод воды от стопы, может дело в этом? Интересуют отзывы о других моделях подобного типа. Буду благодарен за помощь.
                            Denn du bist was du isst

                            Комментарий


                            • #30
                              WolfRamm:
                              Лично мне очень нравятся сапоги из вспененного полимера с войлочным вкладышем. Высокие, непромокаемые (в отличие от Камиков и им подобных), дешевле, хорошо фиксируют голеностоп (важно при интенсивных перемещениях в поисках рыбы), есть куда багорик засунуть :)

                              Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                              Комментарий


                              • #31
                                WolfRamm
                                обувь где пишут -20, это только для активной рыбалки и то до -10, ну может чуть больше если двигаешься постоянно, то есть для блеснения могут пойти запросто. Если сядешь на полчаса- ноги могут одубеть. В Goliath относил сезон, нормально, они тяжелее чем Роксы, но за счет того что нормально сидят на ногах- гораздо удобнее, ноги ни разу не замерзали, а ловил и на мормыху при - 25 в прошлом году, но я редко сижу больше 30 минут на лунке

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X