Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обувь для зимней рыбалки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обувь для зимней рыбалки

    Народ, посоветуйте, что можно взять ценой подешевле, но удобнее, чем старые (войлочные) РОКСы, для хождения на большие расстояния. Сколько ЭТО стОит и где сейчас продается?
    Последний раз редактировалось Rammstein; 07.12.2007, 17:34.

    Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

  • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
    ...камики для рабочих сапоги, у меня они треснули, кстати, года через три на подъеме, но опять же поменял на новые по гарантии....
    Это в каких палестинах такая радужная прелесть по гарантии?
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

    Комментарий


    • Есть магазин с хорошим выбором такой обуви или на жданы ехать только?

      Комментарий


      • Вроде бы с начало спрашивают а потом покупают .
        Накопилось бонусов в интернет-магазине, купил с 30% скидкой. Литая твердая подошва, есть дырки куда со старых "роксов" можно вставить шипы. Третья пара обуви на зимнюю рыбалку, с разными температурными режимами. Запас беды не чинит:)
        Ривьера 2900+Тоха 5 (2)

        Комментарий


        • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
          эти камики для рабочих сапоги, у меня они треснули, кстати, года через три на подъеме,
          Походу ноги ростут из тех самых мест:D. Посмотрел на коробку от Галифоф 2005год , сапоги "вери гут" . Ничего не треснуло , ничего ни лопнуло .

          Комментарий


          • Greihan, есть такой хозяйственный магазин называется Canadian Tire, если есть чек и товар в наличии меняют любую вещь, деньги после года могут не вернуть, но кредит на такую же сумму получить без проблем.

            vdv38, ногами хожу по земле, крыльев нет, а на четвереньках не привык. Как думаешь почему голиафы больше не выпускают? А теже сорел уже 60 лет клепают. Голиафы обычные тёплые резиновые сапоги. Красная цена весной полтинник.

            There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

            Комментарий


            • Проводя в лодке в декабре практически световой день, у меня начинали застывать пальцы ног. Раньше такого не было, но уже сказываются годы. Приходилось подплывать к берегу и прохаживаться, чтобы разогреть пальцы.
              «Полазил» по всемирной сети, китайские стоят дороговато, да и ждать посылку пришлось бы месяц, а может и более. Решил сделать стельки с подогревом сам.
              В качестве нагревателя я взял нихромовую нить от фотоглянцевателя диаметром 0,2 мм и длиной по 30 см для каждой стельки. Сопротивление отрезка в 30 см составило 15 Ом.
              Стельки расслоил для прошивки нихромовой проволоки. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	12.4 Кб
ID:	3872810
              Проволоку прошивал в виде спирали в районе нахождения пальцев. Главная задача - сохранить тепло в передней части стопы. Пятки обычно не мёрзнут. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	16.8 Кб
ID:	3872811
              К нихрому прикрепил провод с помощью обжимных гильз. Гильзу надел на нихром, потом в гильзу вставил провод, предварительно его залудив. Гильзу обжал плоскогубцами.
              Провода от стельки выбрал длиной 50 см, чтобы разъёмный соединитель был выше голенища сапог. Длина провода от батарейного отсека до разъёмного соединителя около метра.
              Соединитель удобен тем, что удобно надевать брюки, пропустив в штанины провода от батарейного отсека, которые находятся по одному в карманах внутренней куртки и надевать отдельно сапоги. Подключать и отключать питание тоже удобно, что легко делать, приподняв брючину штанов.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	13.3 Кб
ID:	3872812Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	12.7 Кб
ID:	3872813
              Вчера свою конструкцию испытал в деле. Рыбалка получилась замечательной. На берег не выходил, ногам тепло и комфортно. Батареи периодически отключал, больше из боязни что сядут, но всё в порядке.
              Что нужно:
              - стельки войлочные – 2 шт.,
              - нихромовая проволока – примерно 60 см.;
              - провод – 6 м.;
              - батарейный отсек на 4 батарейки – 2 шт.,
              - разъёмный соединотель (розетка + штекер);
              - гильза обжимная – 4 шт.;
              - термоусадочная трубка – около 50 см.

              Комментарий


              • Приветствую коллеги. Может кто имеет опыт ремонта сапогов из "пенки" ? То ли буром чиканул, то ли ещё чем.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190131_161636[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.3 Кб
ID:	3897370

                Использовать планирую на осень. На зиму купил другие.
                Последний раз редактировалось volk; 04.02.2019, 16:34.
                Рыбалка это не хобби , это диагноз

                Комментарий


                • volk, Мне на Московском рынке латку внутри ставили. Собаку выгуливаю ,летом по росе тоже норм. В лодку запрыгнуть . Если мастер не рукожопый , то сделают.

                  Комментарий


                  • Тоже сейчас интересуюсь этим вопросом. Мои пенки были пробиты камышом два раза. Одну заделал "жидкой латкой", другую заклеил клеем для ПВХ . Обе латки не текут, но края отстали, нет ангезии. Появилась третья пробоина, буду опять пробовать "жидкой латкой". Большой порез, думаю надо зашивать, а потом клеить (как байдарку), вот только клей подобрать ???????. В своё время выкинул сапоги КАМИК, не смог подобрать клей, а денег на разные дорогие клеи убухал немало. Буду тоже рад подсказке.
                    "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                    Комментарий


                    • Небольшую дырку в пенках Лемиго я паяльником запаял. Держится третий год. Но паять надо очень аккуратно. Пенка не так паяется, как обычный пластик.
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • volk, по-моему тут "гейм овер". Место такое, на изгибе, сложно будет что-то сделать, кроме галош.

                        Комментарий


                        • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                          Приветствую коллеги. Может кто имеет опыт ремонта сапогов из "пенки" ? То ли буром чиканул, то ли ещё чем.
                          [ATTACH=CONFIG]609494[/ATTACH]

                          Использовать планирую на осень. На зиму купил другие.
                          Скотчем заматай ;)
                          Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                          ФАРТОВЫЕ TEAM

                          Комментарий


                          • Сообщение от riba4ok Посмотреть сообщение
                            volk, по-моему тут "гейм овер". Место такое, на изгибе, сложно будет что-то сделать, кроме галош.
                            поддерживаю и вполне возможно, что ничем ты их не чиркал, просто время пришло и по изгибу они и лопнули
                            На зарееееееее голоса зовууут меняаааааа...

                            Комментарий


                            • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                              Приветствую коллеги. Может кто имеет опыт ремонта сапогов из "пенки" ? То ли буром чиканул, то ли ещё чем.
                              Похоже, это Клондайк. А сколько они послужили и насколько активно использовались? И помогает ли реально шип на пятке?

                              Комментарий


                              • Спасибо за советы. Особенно про скотч.:D

                                Сообщение от divv Посмотреть сообщение
                                Похоже, это Клондайк. А сколько они послужили и насколько активно использовались? И помогает ли реально шип на пятке?
                                Да, Клондайк.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Norfin-Klondaik-14990-norfin_by-800_enl.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.8 Кб
ID:	3897420

                                Это третий сезон пошёл. У Наташи всё нормально, а вот у меня лопнули или резанул. Юзаю - осень по открытой воде, зима, весна до тепла. Рыбалка только ходовая - постоянные километры пешком. Шип на пятке отлично помогает, только не хватает ещё одного на носке, поэтому надо приспособиться к ходьбе. Со временем шип поржавел и начал изредка сам откидываться, из-за чего царапает пол в лодке. Но так как не широкие - спокойно 130-ю лунку от шуги носком ботинка освобождаю. В общем есть свои плюсы и минусы. И температурный режим, заявленный продавцом, надо смело делить на 2. Для клондайка - 40/2 = -20 градусов (в динамике). И ещё дополнительно стельку вставил из овчины с фольгой. Я думаю это всех производителей касается.

                                Сейчас купил себе вот такие, для разнообразия. :) NORDMAN QUADDRO -70 С
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_2019-02-05 Сапоги зимние мужские NORDMAN QUADDRO -70ºС (41 р-р).jpg
Просмотров:	3
Размер:	26.3 Кб
ID:	3897417 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_2019-02-05 Сапоги зимние мужские NORDMAN QUADDRO -70ºС (41 р-р)(1).jpg
Просмотров:	3
Размер:	19.0 Кб
ID:	3897418 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_2019-02-05 Сапоги зимние мужские NORDMAN QUADDRO -70ºС (41 р-р)(2).jpg
Просмотров:	3
Размер:	28.4 Кб
ID:	3897419

                                Думал сразу на -50, но у тех чулок из шерсти, а это очень жирный минус - шерсть впитывает влагу и потом ноги мёрзнут и начинает чулок вонять. А в этих чулок отличный - флисовый, да и шипы есть в подошве. Сегодня юзал по замёрзшему скользкому льду - полёт нормальный. Конечно не побегаешь - шипы чуть выступают, но вполне отлично идёшь быстрым шагом и ноги не разъезжаются. При температуре воздуха -3 и активной ходьбе ноги сухие и тепло. А вот ширина сапога не позволяет прокачивать лунку от шуги.:( Зато какие-то добавки в материал сапога не дают намерзать снегу и воде - вода просто скатывается. По ощущениям думаю будут до -35 градусов, но это с дополнительной стелькой. Следующей зимой проверю. А вот для весны думаю они вряд ли подойдут. Клондайки в этом плане универсальные - чулок вынул, обул на толстый носок и вперёд весной и осенью. А эти без чулка как ведро.
                                Рыбалка это не хобби , это диагноз

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X