Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля леща и другой рыбы со льда зимней поплавочной и кивковой удочкой

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловля леща и другой рыбы со льда зимней поплавочной и кивковой удочкой

    Обсуждаем ловлю леща и другой рыбы со льда зимней поплавочной и кивковой удочкой.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 23.12.2008, 20:26.
    Главное сам процесс...

  • #32
    Так получается поплавок ставить не нужно? Лучше кивочек и получается играешь мормышкой или крючком на котором мотыль?Правильно я понимаю. А грузики на леску нужно ставить, или на мормышку мотыля вешать? Народ дайте побольше ликбеза - уже ручки чешутся, поеду тариться......Помогите деньгу потратить, пока желание есть.
    Главное сам процесс...

    Комментарий


    • #33
      BaronZazel
      :lol:
      Когда остаётся метров 10 на «шпуле», я эту леску сматываю и кидаю в холодильник – сойдёт весной на поводки, ну или выкидываю. Так в основном 30-50 метров, я и летом на зимние ловлю (правда два года уже не ловил), как раз на год хватает. А так, ну куплю я леску Шимано Ультегра в размотке 50 метров, жалко, мне понимаешь, на две удочки делить, хотя, на две ещё можно, вот на три… А то останется потом 10-12 метров на каждой и что, выкидывать эту леску, глубина ловли то очень часто превышает 10 метров.
      Так и человек спрашивает неопытный - на ветре бороды будут, лучше побольше для начала... :grin:
      Ушачи

      Комментарий


      • #34
        Olegfisherman
        На полкило сухарей- стакан семечек, по три-четыре столовых ложки манки и хлопьев.
        AN
        Динамику поклевки часовые пружинки кажут неплохо, но есть большой минус.
        При многократной ударной встрече со льдом (при отбрасывании удочки) они быстро приходят в негодность.
        Все нюансы в инете обсудить невозможно. Одна совместная рыбалка заменит километры постингов.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • #35
          Olegfisherman,
          Прикормку нужно замачивать только водой из лунки(ИМХО)перед использованием.
          И леща кормлю только один раз -утром. Если на два дня- то вечером , перед уходом. Назавтра утром -ни-ни.
          Мотыль- отдельно, сухари -отдельно. Сухари быстро собирают мелочь.Она мотыля моментом сожрет.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • #36
            Григорий,
            далеко ж кидаешь однако :lol:
            Все нюансы в инете обсудить невозможно. Одна совместная рыбалка заменит километры постингов
            а это в точку.....

            Комментарий


            • #37
              13-й,
              хорошо б было в инете полазить- найти оснастку попловочной удочки, оснастку под игру мормышкой, но обширной инфы- мот где есть, не встречал.....

              В кратче- попловочная удочка- "кобылка" без кивка, леска, дробинка, крючок и небольшой попловок, при этом груз должен утапливать попловок в воде, но "тяговые" усилия грузика должны быть минимальны.....бОльшая глубина- больше груз и больше поплавок, но груз также притапливает поплавок..........хз понятно или нет :lol: - дальше ребята растолкуют или расскжут об особенностях....
              удочка для игры- балалайка, кивок, леска, мормышка и всё, мотыль на мормыху....
              Почему "кобылка"- потому что чаще нужно ставить на лед, балалайка же всегда в руках......

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от AN
                Почему "кобылка"- потому что чаще нужно ставить на лед,
                Афигенная, просто убийственная логика!
                :wink:
                преферанс дороже денег!

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от AN
                  13-й,
                  балалайка же всегда в руках......
                  АN, Андрюх,
                  Присоединяюсь к Злобному

                  Комментарий


                  • #40
                    Злобный, Юра-2,
                    вам бы тока :lol: :lol: :lol: , фулюганы :lol:

                    Комментарий


                    • #41
                      Предлагаю открыть тему: "Словарь терминов зимнего рыболова".
                      1. Балалайка - ...
                      2. Кобылка - ...
                      3. .............

                      Комментарий


                      • #42
                        Приветствую всех! Еще не отошел от регистрации :lol: , а уже есть вопросы.
                        Григорий
                        А на Витебщине уже лед хоть какой-нибудь? И какие есть мнения насчет использования пшенки, гороха и тд.

                        Комментарий


                        • #43
                          A8
                          В создаваемом "Словаре терминов зимнего рыболова" это скорее всего будет один из пунктов под общим названием "Ссобойка" :-)
                          Удачи!

                          Комментарий


                          • #44
                            А8
                            Лед? Конечно-есть!!! На дорогах :lol:
                            Пшенку и горох на зимней рыбалке можно варить вместе. Получится блюдо из моей армейской молодости. Весьма недурственно. В лунку не бросать! :lol:
                            Но. В прошлом зимнем сезоне на горошину из салата лещик ,однажды, клюнул.
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • #45
                              АN, 13-й
                              Некоторые варианты оснастки зимней поплавочной я и Рыжий описывали на фишинге 04-05.02.05.
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • #46
                                Григорий,
                                ну это 13-му, мне ни к чему.......

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X