Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Москва, Московская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Москва, Московская область

    О рыбалках в Москве и Подмосковье.

    В регионе действуют правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна РФ.
    Извлечения из правил рыболовства для водоемов г. Москвы и Московской области.
    Последний раз редактировалось UGO; 11.03.2014, 17:56.
    C уважением:)

  • #32
    Канал им. Москвы

    Ну блин и жара, (вытирая пот рукавом идёт к электричке) успеть бы на 18.00. Но подойдя увидел а-а-а-фи-и-и-ге-н-н-ную очередь:o в кассы и притух. Естественно автоматы по выдаче разовых билетов не работали и я стал в очередь.
    Так начинался очередной вечер пятницы. Ехать в принципе не далеко: Подлипки-дачные (г. Королёв), но духота – это что-то, тем более для такого навьюченного ослика как я: рюкзак , тубус, стул.:D Но ничего, со станции меня подхватит машина и мы рванём на канал им. Москвы в район Учинского и Пестовского водохранилищ. Между прочим, территория подъезда является санитарной зоной (забор питьевой воды) и охраняется МВД г. Москвы, во как. Но у нас есть пропуск и мы уже мчим по асфальтной дороге на встречу с рыбом……
    Всё, вот и приехали…., да, забыл написать, естественно заехали в мазагин: салцэ, хлебцэ, помидорки, агурки…. Разкладываемся, мешаем прикормку. Сама по себе она не мудрёная: три пачки готовой + пшено + хлопья + вонючка от Сенсас. И вот он долгожданный миг первого заброса, сколько пройдено к нему пути. Вечером стартовый закорм решили не делать , т.к всё разметают корабли своими винтами, а в ночь, уже по сложившийся традиции этого года не клюёт, поэтому забросили и ждём….Один корабль, другой…..Взяли всё выняли из воды и сели кушать…..
    Где-то в районе 00.00 судоходство приутихло и мы стали пытаться ловить. Кидали, кормили, экспериментировали….нифига. Естественно мне это надоело и я пошёл спать до 03.30 в свою сладкую палатку (ЗЕЛЁНОГО ЦВЕТА).........

    3.30, звенит будильник....встаю, точнее выползаю из палатки: ё-моё, темно, мелкий дождик, афигеть. Начинаю песню с самого начала. Стартовый закорм - 10 крмушек в точку и.....не клюёт.Жду рассвета. Наступил рассвет и опять.....не клюёт. Но, нет, вот кто-то тронул наживку....дррожание вершинки....резкая поклёвка....и.....ура, первый подлещик пол-килишник, но...не у меня, а у товарища. Ну всё рыба есть, надо ловить.....Но это я так считал, она считала по другому: клевала исправно у товарища, и притом на ближней дистанции, а я то, олух, кормил дальнюю. Вобщем я понял одно, на канал надо брать два фидера: один на ближнюю, второй на дальнюю. В итоге я всётаки поймал рыбу и поклёвки увидел, но это было перед самым отъездом домой. Фоткать рыбу не стал, кто не видел подлещика на 300 грамм, а вот фотки природы и гадов которые ловить мешали выложу, хоть на что то можно будет посмотреть.:D


    Фотки не лезут, на компе нет фотошопа, а я без него как без рук....
    Последний раз редактировалось mifin; 18.07.2011, 23:02.

    Комментарий


    • #33
      Моя первая платная рыбалка в Подмосковье

      Мой знакомый предложил в качестве консультанта для его 12 летнего сына съездить на платную рыбалку в подмосковье.Сам он не рыбак а вот сын немного увлекается.Я с удовольствием согласился ,хотя недавно был дома в Витебске и три раза съездил на нормальную рыбалку.
      После того как были просмотрены снасти и распрошены-на какую рыбу поедем?на карпа-я понял,что там нам особо делать нечего.С этими снастями только уклею ловить или плотву.Мне были вручены деньги и машина со словами-едь и купи что надо.И вот мы с его сыном поехали в магазин за снастями.Чтоб отделаться малой кровью-решил купить леску 0,3,крючки ,поплавки,прикормку и кукурузу,в надежде на то ,что удочки всеже выдержат(в том году они поймали двух карпиков до кило).
      Ну и вот ,вчера,30 августа,в составе:я,товарищ,его сын ,его дочь 18 лет и пол ведерка приготовленного для шашлыков мяса в 8 часов утра:D(дома бы меня не поняли) держим путь по Ленинградке на Клин.Часа через полтора прибываем на место ,подъезжаем к кассе,оплачиваем по 750 рублей на взрослого мужика и едем на малый пруд,где рыба помельче. Оказывается еще есть и большой с большими карпами-но это не для нас
      Не смотря на будний день ,народу на пруду полно.Пока проезжали рыбаков,что-то никто не тянул рыбу.В основном большинство ловит на фидеры,ну а мы на поплавочку.
      Находим небольшую полянку среди деревьев(пруд расположен посреди леса)и три подхода к воде.Распределяемся по точкам,а товарищ занимается костром.
      Вначале раскладываю удочку и забрасываю с кукурузой для его дочки,затем иду к его сыну.Через три метра слышу писк и всплески...бегу назад.Беру первый удар на себя ,взяв удочку в свои руки и вывожу карпика до 1 кг в подсак,во время принесенный его сыном(вся наша компания сбежалась на крики).Ура!!! Первая рыбина есть.Иду раскладывать вторую точку для сына.Затем к себе ,но опять не дошел...бег назад-клюнуло у парня.Здесь я уже был ассистентом с подсаком и советами как выводить.Опять примерно такой же.ну,пора ,к себе.Раскладываюсь,думаю попробовать ловить на батон.По разговорам,здесь есть карась.....Опять крик,бег и очередной карпик в ведре(подсак один на троих).
      Забрасываю и я ,через пару минут поклевка и пойман зеркальный карпик на батон.Затем выглянуло из-за туч солнышко и клев поутих.А тут и шашлычки поспели-пора перекусить.Товарищ принял по 100 гр "за рыбалку",обратно я сяду кировать за руль.Хорошо перекусили на свежем воздухе,но пора и продолжить нашу ловлю.
      Еще заранее,предугадав ход событий ,я навязал побольше поводков и не ошибся, то оторвет,то за траву зацепит.Через пару часов у детей азарт прошел,да и клев поутих,и они пошли в машину смотреть фильмы.На одну точку встал товарищ.В отсутствии карпа я приноровился ловить карасей 150 -200 грамм на батон.Иногда подходил карпик.Была одна поклевка,после которой я понял,что есть тут и крупная рыба.После подсечки я ощутил тяжесть на том конце и ни какой малейшей задержки рыбы-только поводок-дзинь.Как будто Он на прогулке подхватил насадку и поплыл дальше,думая что зацепился за какую-то подводную паутинкуУ товарища тоже была одна такая поклевка.
      В итоге до 18 часов было поймано 13 карпиков от 500 гр до 1 кг и 29 карасей до 200 гр .Рыбалкой доволен :погода -класс,природа -класс,рыбалка-класс.
      Решили с товарищем на следующий сезон обзавестись соответствующими снастями и опять посетить этот пруд.
      P.S.Дома бы за такую сумму(по нашему курсу)врядли решился бы ехать на такую рыбалку,но по здешним меркам-это не много.

      Землякам -рыбакам привет из Подмосковья!
      Последний раз редактировалось Дядя; 31.08.2011, 22:34.
      + Клуб "МГ"

      Комментарий


      • #34
        Платник Подмосковье

        Осенью всегда посещаю. Хорошая трудовая рыбалка.
        Несколько зарисовок с места событий. Жаль в РБ такую рыбалку почему то не практикуют.

        http://www.youtube.com/watch?v=nV5FhXmXqtM

        Добавлено через 38 секунд
        http://www.youtube.com/watch?v=quUS9ij5TJM

        Добавлено через 30 минут
        http://www.youtube.com/watch?v=5MH_tB1HAAc

        Добавлено через 32 минуты
        http://www.youtube.com/watch?v=zYzjuJcDT1s

        Добавлено через 33 минуты
        http://www.youtube.com/watch?v=5-d15xa25_g
        Последний раз редактировалось kas67; 04.11.2011, 22:45. Причина: Добавлено сообщение

        Комментарий


        • #35
          Всё у нас практикуют
          Вот только доступна она восновном только Рускому брату
          Тут скоро о КАРПАХ забудеш не то что ФОРЕЛЬ :((

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от maxamus Посмотреть сообщение
            Всё у нас практикуют
            Вот только доступна она восновном только Рускому брату
            Тут скоро о КАРПАХ забудеш не то что ФОРЕЛЬ :((
            последний раз ловил форель в РБ на Волме года 2 назад. летом вроде есть места но к осени и зиме все закрывается. даже в рыбхозах никто не морочится. в РФ только в жару летом не возят форель- пару месяцев.

            Комментарий


            • #37
              Я живу в Клину и не могу себе позволить съездить на платные водоемы,на эти деньги можно купить 3-4 пакета сенсаса и облавится леща и не смотреть на часы когда тебя прогонят.

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от klinov Посмотреть сообщение
                Я живу в Клину и не могу себе позволить съездить на платные водоемы,на эти деньги можно купить 3-4 пакета сенсаса и облавится леща и не смотреть на часы когда тебя прогонят.
                Лещ как и другая рыба - на любителя. Мне не нравится. А платник-сеанс 1500рэ от 07.00 до 18.00. 4 кила рыбы (форели) входит в сеанс. Поймать надо еще изловчиться. Кругом чисто,тихо, никто не матерится, не орет пьяных песен и пугает народ децибелами своих приемников, сети на спин не "клюют". Расходы на бензин туда-сюда 280рэ и час времени в один конец с пробками. Несколько раз побывав на "бесплатной" Мокше и Рыбинке - решил себе что дешевле ловить на платнике. Тем более форель рыба хитрая, интересная и в ближайших окрестностях, к сожалению, только в платниках и существует.
                вот фотка для "сравнения" цен :)

                Комментарий


                • #39
                  А СЕНСАС у нас и до кризиса пакетик себе позволиш ни каждую рыбалку
                  Суть в том что спрос рождает предложения
                  А если мы себе не можем позволить платить на платниках за ФОРЕЛЬ,кто же будет её содержать :(
                  И виноваты в этом далеко ни мы,и не надо говорить что у нас никто не хочет этим заниматься
                  ЭТО РЕАЛЬНО НЕ РЕНТАБЕЛЬНО

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от maxamus Посмотреть сообщение
                    А СЕНСАС у нас и до кризиса пакетик себе позволиш ни каждую рыбалку
                    Суть в том что спрос рождает предложения
                    А если мы себе не можем позволить платить на платниках за ФОРЕЛЬ,кто же будет её содержать :(
                    И виноваты в этом далеко ни мы,и не надо говорить что у нас никто не хочет этим заниматься
                    ЭТО РЕАЛЬНО НЕ РЕНТАБЕЛЬНО
                    рентабельно будет тогда когда будут заниматься многие а не только энтузиасты (которых и нету) и не как временщики-арендаторы а как заинтересованные и понимающие люди. А спрос воспитывать надо и развивать - к хорошему быстро привыкают. К слову - последний раз когда была форель на пруду в Метличино форелей по 35000 за кило ценили - по цене закупки ресторана.

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от kas67 Посмотреть сообщение
                      рентабельно будет тогда когда будут заниматься многие а не только энтузиасты (которых и нету) и не как временщики-арендаторы а как заинтересованные и понимающие люди. А спрос воспитывать надо и развивать - к хорошему быстро привыкают. К слову - последний раз когда была форель на пруду в Метличино форелей по 35000 за кило ценили - по цене закупки ресторана.
                      извините но 3-я или 4-я (5-6 -столичных жителей) часть зарплаты среднего реального белоруса (550 т.р.) за рыбалку из 4 кг форели -это занадто :o
                      Последний раз редактировалось Анджей; 07.11.2011, 17:06.

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
                        извините но 3-я или 4-я (5-6 -столичных жителей) часть зарплаты среднего реального белоруса (550 т.р.) за рыбалку из 4 кг форели -это занадто :o
                        жаль что так все нехорошо с доходами. хотя по нонешнему курсу рыбалка тянет на 405 000 белок. примерно 100000 за кило. сейчас карп в гастрономе 18000, щука 24000. про форель не скажу - не видел.
                        на таком фоне не особо и дорого. имхо.

                        за ловлю карпа в волме тоже небось 100000 берут. наверно 5 кг в цене, а потом плати сверху.
                        но это уже экономика а не рыбалка.
                        Самый бюджетный вариант- ходить пешком на Свислочь (Березину, Ушу, Неман и т.п. кому что ближе) и бесплатно и на бензин не тратишься и рыбалка. Но нового тоже интересно попробовать.

                        Комментарий


                        • #43
                          http://www.youtube.com/watch?v=9D3IdE1dqWM

                          Добавлено через 17 часов 27 минут
                          http://www.youtube.com/watch?v=m6Cf_bx7sUo
                          Последний раз редактировалось kas67; 13.11.2011, 19:07. Причина: Добавлено сообщение

                          Комментарий


                          • #44
                            На завершение открытой воды

                            Клевало надежно. Жаль лимит быстро выбрал. Наверно уже следующий раз на лед.

                            http://www.youtube.com/watch?v=BTEFlrI5Ee4

                            Комментарий


                            • #45
                              улов за три часа

                              Комментарий


                              • #46
                                второй день уже -8. А вот в субботу было еще относительно тепло...

                                http://www.youtube.com/watch?v=0DHeFZGHa_U

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X