Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя палатка для рыбалки со льда

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя палатка для рыбалки со льда

    Все о палатках, шатрах и прочих конструкциях, используемых для ловли рыбы со льда.
    Последний раз редактировалось UGO; 19.11.2013, 10:52.

  • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    Терникс начал экспансию в Беларусь?
    ;)

    Комментарий


    • Сообщение от Терникс Посмотреть сообщение
      ;)
      вот что ты подмигиваешь, страницу назад там вопросы были про: ГАБАРИТЫ ПОЛА, и ВЕС

      Комментарий


      • Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
        вот что ты подмигиваешь, страницу назад там вопросы были про: ГАБАРИТЫ ПОЛА, и ВЕС
        Вес пола зависит от размеров палатки,размеры секций делаются любыми.:D

        Комментарий


        • Всем доброго дня !!! Помогите с выбором , дайте дельный совет .У кого есть , кто пользовался. Палатка покупается надолго )).Лотос ,Нельма 2 ,Пингвин премиум
          Речь идёт о КУБЕ.
          - - - Добавлено - - -

          Всем доброго дня !!! Помогите с выбором , дайте дельный совет .У кого есть , кто пользовался. Палатка покупается надолго )).Лотос ,Нельма 2 ,Пингвин премиум.Сидел в зонтике , мне не комельфо. Рост почти 190.
          Последний раз редактировалось Евгений Александрович; 07.09.2018, 13:26.

          Комментарий


          • Сообщение от Евгений Александрович Посмотреть сообщение
            .Лотос ,Нельма 2 ,Пингвин премиум
            Нельму я бы вычеркнул . Вот по этой причине - https://www.youtube.com/watch?v=wLpuleS_-wo
            Человек в некоторых кругах известный , можно даже сказать авторитетный .

            Пингвин премиум я бы брал только двухслойку ! Внутренний тент ну очень классная вещь ! Тепло , сухо , комфортно . А если будешь хоть чем-то греться , то без внутреннего тента ни как .

            У меня самого Лотос куб классик А8 . Габариты примерно "пингвинячие" , но есть возможность внутренний тент докупить отдельно и использовать палатку как с ним , так и без . По деньгам с внутренним тентом вышло примерно то же самое , что и Пингвин премиум двухслойка , но "теплый" внутренний тент у Лотоса гораздо теплее и не горючий .
            Лотос с телескопическими дугами я рассматривал , но отказался . Дорого и кто бы чего не говорил - геморно .

            И не тяни с покупкой ! Вот-вот к сезону подорожают . ;)
            Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

            Комментарий


            • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
              Нельму я бы вычеркнул . Вот по этой причине - https://www.youtube.com/watch?v=wLpuleS_-wo
              Человек в некоторых кругах известный , можно даже сказать авторитетный .

              Пингвин премиум я бы брал только двухслойку ! Внутренний тент ну очень классная вещь ! Тепло , сухо , комфортно . А если будешь хоть чем-то греться , то без внутреннего тента ни как .

              У меня самого Лотос куб классик А8 . Габариты примерно "пингвинячие" , но есть возможность внутренний тент докупить отдельно и использовать палатку как с ним , так и без . По деньгам с внутренним тентом вышло примерно то же самое , что и Пингвин премиум двухслойка , но "теплый" внутренний тент у Лотоса гораздо теплее и не горючий .
              Лотос с телескопическими дугами я рассматривал , но отказался . Дорого и кто бы чего не говорил - геморно .

              И не тяни с покупкой ! Вот-вот к сезону подорожают . ;)
              А тент брали какой ? Тонки или толстый?

              Комментарий


              • Евгений Александрович, Толстый . Тонкого уже не нашел , но говорят и понта от него не много . Толстый реально как одеяло , даже на ощупь теплый . Плюс к толстому новая сумка идет увеличенная в которую палатка с не отстегнутым внутренним тентом влазит . Короче я очень доволен , хотя за конечную сумму (палатка + тент) можно было и "пингвина" заказать двухслойного , и чуть добавив на "снигиря" замахнуться . Только как двух или трехслойку сушить после мокрого снега или дождя ? Зимы-то у нас не сибирские все таки . Вот Лотоса и взял . На день ни тента , ни пола не беру . На ночь уже в полной боевой готовности выезжаю . Получается как бы две разные палатки .

                Но это лично мое мнение ! Хотелось бы , конечно , на ночные четвертого снигиря-лонга , а на день зонтик какой лотосовский третий или даже второй , но две палатки как-то зажирно для меня .
                Удачи в выборе . И помните - https://www.youtube.com/watch?v=GqOLTjfJEng
                Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                Комментарий


                • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                  Евгений Александрович, Толстый . Тонкого уже не нашел , но говорят и понта от него не много . Толстый реально как одеяло , даже на ощупь теплый . Плюс к толстому новая сумка идет увеличенная в которую палатка с не отстегнутым внутренним тентом влазит . Короче я очень доволен , хотя за конечную сумму (палатка + тент) можно было и "пингвина" заказать двухслойного , и чуть добавив на "снигиря" замахнуться . Только как двух или трехслойку сушить после мокрого снега или дождя ? Зимы-то у нас не сибирские все таки . Вот Лотоса и взял . На день ни тента , ни пола не беру . На ночь уже в полной боевой готовности выезжаю . Получается как бы две разные палатки .

                  Но это лично мое мнение ! Хотелось бы , конечно , на ночные четвертого снигиря-лонга , а на день зонтик какой лотосовский третий или даже второй , но две палатки как-то зажирно для меня .
                  Удачи в выборе . И помните - https://www.youtube.com/watch?v=GqOLTjfJEng
                  Я по началу склонялся к лотосу , но у пингвина пожизненная горантия на коркас (дуги) и нет заужения в верхней части крыши как у лотоса

                  Комментарий


                  • Сообщение от Евгений Александрович Посмотреть сообщение
                    у пингвина пожизненная горантия на коркас (дуги)
                    А на хабы ? ;) Маркетинговая уловка ! Почитайте про зимние палатки на русфишинге в ветке "снаряжение пингвина" , там гораздо больше информации да и просто больше пользователей и мнений . Хотя если понравился Пингвин , то покупайте . Лотос , Пингвин , Снегирь , Рипус - палатки очень хорошие .
                    Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                    Комментарий


                    • Всем привет! Продал я свою китайскую палатку- автомат и решил купить что то более комфортное и функциональное. Присматриваюсь к Лотосам 3 или 4. Основные параметры для меня это :компактность, возможность установить раскривушку, плитку, баллон и поместились 2 человека с комфортом. Полазив по сайтам увидел много модификаций Лотосов. Помогите с выбором!! Лотос 4 как то больше мне подходит по размерам, но почему он стоит почти столько же как и ЛОТОС 3?
                      Самого большого леща поймал рыбак Василий, когда забыл про день рождения собственной жены!

                      Комментарий


                      • Смотрел бы куб,всё ж стенки прямые и места поболе.ИМХО.Хотя у самого,Лотос Профессионал(давнооо уже) раньше назывался,сейчас хз,кто ОН)).Вдвоём можно ,но кровать не поставить.Да и каждому рыбаку своя палатка нужна.ИМХО.
                        Последний раз редактировалось @FALKONER@; 25.09.2018, 12:24.
                        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                        Комментарий


                        • Кто пользуется Снегирём?? Напишите как он, плюсы, минусы. И вообще какая палатка на данный момент лучшая. Рост 192-194 Не помню, поэтому исключительно куб рассматриваю. После трех ночевок в зонтике спина запомнила мне это надолго!!
                          +375 29 9798925

                          Комментарий


                          • Незалезая в матчасть,понравился вроде 3 Снегирь у Ромы Матерый.Он тоже роста не маленького и с семьей ловит,стукни в личку ему.
                            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                            Комментарий


                            • Может кто знает как рипуса преобрести в Минске?

                              Комментарий


                              • Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста зимнюю палатку бюджет 350-400 р обязательно куб , чтобы два человека помещалось, иногда ловить буду ночью. До этого не когда не ловил в зимних палатках и по этому нету не кого представление. Пресматриваюсь к стэк куб 3 трёхслойная. Всем откликнувшимся заранее спасибо )

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X