Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя палатка для рыбалки со льда

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя палатка для рыбалки со льда

    Все о палатках, шатрах и прочих конструкциях, используемых для ловли рыбы со льда.
    Последний раз редактировалось UGO; 19.11.2013, 10:52.

  • Сообщение от siarhei Посмотреть сообщение
    Точно не поможет ? В каких палатках, с какими ТО, в каких погодных условиях, сколько выездов/ночевок у Вас было ? Судя по количеству восклицательных знаков, счет идет на десятки....:cool:
    Посмотрите отчёт! Если мне не верите! От многих людей слышал про это да и сам видел! Поэтому и хочу посоветоваться какую лучше взять...https://m.youtube.com/watch?v=L132JR1fsJ0

    Комментарий


    • Сообщение от Димончик Д Посмотреть сообщение
      Посмотрите отчёт! Если мне не верите! От многих людей слышал про это да и сам видел! Поэтому и хочу посоветоваться какую лучше взять...https://m.youtube.com/watch?v=L132JR1fsJ0
      Я тоже, особенно в морозы от -20°, неоднократно видел промерзшие трехслойки. Но ! Они отапливались по-черному, а некоторые даже без пола ! :o Сам же два сезона отловил в трехслойке с теплообменником и могу сказать - да, немного влаги между слоями можно найти, но на вторые - третьи сутки рыбалки. Может и вообще не быть, но для этого надо сдвигать точку росы за пределы палатки, т. е. топить, и температуру держать выше +20°. Для меня это много, поэтому пускай лучше палатка станет грамм на 150 тяжелее, не критично..:)

      Комментарий


      • Сообщение от Димончик Д Посмотреть сообщение
        Посмотрите отчёт! Если мне не верите! От многих людей слышал про это да и сам видел! Поэтому и хочу посоветоваться какую лучше взять...https://m.youtube.com/watch?v=L132JR1fsJ0
        В двухслойке такого нету.Ни на замках,ни прутьях, ни на тенте.Весь кружак с наружной стороны (на улице).Отбил в конце рыбалки.Сложил и поехал домой.
        По теплу.ТО часть тепла отводит все-таки на улицу.Это заметно когда Гефест достаешь из под теплообменника,чтобы разогреть покушать.Заметно теплее становится в палатке.Но и газом воняет.А дожигатель ,мне кажется,от лукавого.Что он там может дожигать?
        По шмурдяку.У меня веса даже больше.Два раза хожу.Привык. Один раз дневные рыбачки спросили"оно того стоит?"Ответил "да". Здесь тебе и спорт(особенно по пухляку)И комфорт.И рыба ловится другая.Надоела эта беготня по лункам.Чертики.Козы.Да и на это всегда найдется время.Прикольно смотреть когда ты снимаешься, а на твое место уже бегом летят(дневники).Знают но не могут.
        Последний раз редактировалось Drift; 07.11.2017, 23:59.

        Комментарий


        • Сообщение от siarhei Посмотреть сообщение
          Смысл вопросов - хочу понять, какой трубой можно заменить пруток в кубах
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	maxresdefault.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.2 Кб
ID:	3868750
          Шрамы украшают мужчину! Купай кота каждый день - и ты станешь секс-символом своего района!

          Комментарий


          • Вот читаю ветку и все пишут про ураганный ветер- какая выдержит какая нет.Вот я уже лет 5 рыбачу в Лотосе-3.Если поставить на все растяжки палатку(это более 10 точек крепления)то надо скорее лед перевернуть верх ногами,чтобы с ней что -то случилась.Но есть одно но если это все крепить на хорошие вертыши,которые по стоимости составляют пол стоимости палатки:o. Но я видел пару человек за все время которые,крепили 10 вертышами, а остальные - это просто кошмар- кто на саморезы,кто на палки в лунку засовывает,были идиоты которые пытались на 200 гвозди поставить,там не то что лещ,там даже у самого желание отпадает сидеть в грохоте на весь водоем.,видел как пытались на летние вертыши ставить.По поводу пола который сделан на пол палатки,все сделано правильно.Как раз хватает,для того чтобы поставить раскладушку.Не какаю та петушню,типа медведя(он типа выдерживает 400 кг,да пусть хоть тону выдерживает,а как его поставить на неровном льду,особенно если место казырное- десять раз просверленное,а эти распорки- неизбежно будут впиваться тебе в тело ),а полноценную 2 метровую,у меня электростатик L-6, а какое из нее кресло получается,сидишь как на диване,а спишь как дома в спальне.А с другой стороны насверлить лунок,поставить Гефест.У меня пару раз было что,газ сам по себе вспыхивал,да так что чуть в штаны не наложил,если бы там была какая подкладка,считай сгорел бы.Плюс еще когда достаешь нормальных лещей и ловишь норм рыбы,по любому слизь(много слизи)+ вода из лунок+ остатки закрома+которые неизбежно всплывают потом все это попадает на пол,какой он бы не был и это все благополучно засыхает по дороге домой,и что делать дальше,как его постирать,ну конечно,ща- скажут,тряпкой протер и все,ага - это только называется размазать.И через пару рыбалок будет стоять такой духан,что мама не горюй. Это на картинке красиво. Да еще размер этого пола на все палатку даже представить страшно,сколько места он занимает. По поводу второго слоя в лотосе 3,реально работает,до градусов -10 вообще можно не топить,или чуток потопил и реально теплее намного становится и не так быстро остывает палатка,плюс на голову не чего не капает. Все это я написал для тех кто стоит перед тем или иным выбором покупки того ил иного прибамбаса,для зимней рыбалки.Еще лотос- 3 это одна из всей серии фирмы Лотос в которой можно сверлить в палатке стоя,так как она самая высокая из палаток зонтиков, а это очень важно., особенно при не благоприятных условиях, когда дует очень сильный ветер. Да и не в коем случае не хочу сказать, что она лучше куба,так как куба у меня не было и сравнить не представляется возможным.Все это из личного опыта.
            Последний раз редактировалось viv26; 10.11.2017, 16:43.

            Комментарий


            • viv26.имею лотос 3.видать ты не попадал под хороший ветерок.на крепления денег не жалею.ввёртышей хватает .1-чем плоха палка поперёк снизу лунки? 2-выворачивает каркас лотоса не хило(многие помнят вилейку ноч с 3 по 4.01 15 )сам я обошёлся порваными петлями на растяжках .благодоря моей и братовой спины.(знали про ветер .:):):) было ехать.но жадный до рыбы) 3-не унижай медведя.зачётная раскладуха.4-как ты так грееш автомобиль чтоб у тебя пол в полатку высох?в котельную на работу завожу свои полы .сутки сохнут.(температура за 60).щас ловлю в пингвине премиум.есть все прибомбасы.но от лотоса не отказываюсь.отличная хабунька.но и откомфорта отказыватся не собираюсь.

              Комментарий


              • Я не собираюсь не кому не чего доказывать,это лично мое мнение исходя из личного опыты, а сломать можно что угодно, и руки порезать.

                Комментарий


                • Приобрел себе снегирь 3т, палатка вобще супер!До этого ловил в надежде, тоже очень нравилась, но с постоянным наростанием разного борохла решил расширить жил площадь

                  Комментарий


                  • Сообщение от viv26 Посмотреть сообщение
                    Вот читаю ветку и все пишут про ураганный ветер- какая выдержит какая нет.Вот я уже лет 5 рыбачу в Лотосе-3.Если поставить на все растяжки палатку(это более 10 точек крепления)то надо скорее лед перевернуть верх ногами,чтобы с ней что -то случилась.Но есть одно но если это все крепить на хорошие вертыши,которые по стоимости составляют пол стоимости палатки:o. Но я видел пару человек за все время которые,крепили 10 вертышами, а остальные - это просто кошмар- кто на саморезы,кто на палки в лунку засовывает,были идиоты которые пытались на 200 гвозди поставить,там не то что лещ,там даже у самого желание отпадает сидеть в грохоте на весь водоем.,видел как пытались на летние вертыши ставить.По поводу пола который сделан на пол палатки,все сделано правильно.Как раз хватает,для того чтобы поставить раскладушку.Не какаю та петушню,типа медведя(он типа выдерживает 400 кг,да пусть хоть тону выдерживает,а как его поставить на неровном льду,особенно если место казырное- десять раз просверленное,а эти распорки- неизбежно будут впиваться тебе в тело ),а полноценную 2 метровую,у меня электростатик L-6, а какое из нее кресло получается,сидишь как на диване,а спишь как дома в спальне.А с другой стороны насверлить лунок,поставить Гефест.У меня пару раз было что,газ сам по себе вспыхивал,да так что чуть в штаны не наложил,если бы там была какая подкладка,считай сгорел бы.Плюс еще когда достаешь нормальных лещей и ловишь норм рыбы,по любому слизь(много слизи)+ вода из лунок+ остатки закрома+которые неизбежно всплывают потом все это попадает на пол,какой он бы не был и это все благополучно засыхает по дороге домой,и что делать дальше,как его постирать,ну конечно,ща- скажут,тряпкой протер и все,ага - это только называется размазать.И через пару рыбалок будет стоять такой духан,что мама не горюй. Это на картинке красиво. Да еще размер этого пола на все палатку даже представить страшно,сколько места он занимает. По поводу второго слоя в лотосе 3,реально работает,до градусов -10 вообще можно не топить,или чуток потопил и реально теплее намного становится и не так быстро остывает палатка,плюс на голову не чего не капает. Все это я написал для тех кто стоит перед тем или иным выбором покупки того ил иного прибамбаса,для зимней рыбалки.Еще лотос- 3 это одна из всей серии фирмы Лотос в которой можно сверлить в палатке стоя,так как она самая высокая из палаток зонтиков, а это очень важно., особенно при не благоприятных условиях, когда дует очень сильный ветер. Да и не в коем случае не хочу сказать, что она лучше куба,так как куба у меня не было и сравнить не представляется возможным.Все это из личного опыта.
                    Я так понимаю это сугубо личное мнение?
                    Понимаю ваши трудности с изготовлением пола, но зачем вводить в заблуждение людей, собирающихся приобретать раскладушку или делать нормальный пол? Я лично проходил все этапы от лотоса 4 с полуполом и креслом до куба , с нормальным полом и медведем, как бы по своему убеждению с Вами не согласен на 100%
                    Последний раз редактировалось Evgen123; 20.11.2017, 18:43.

                    Комментарий


                    • Сообщение от dima braz Посмотреть сообщение
                      Приобрел себе снегирь 3т, палатка вобще супер!До этого ловил в надежде, тоже очень нравилась, но с постоянным наростанием разного борохла решил расширить жил площадь
                      поздравляю,хорошая вещь)

                      Комментарий


                      • Одобряю выбор!
                        Андрей. Тел.029-661 02 86

                        Комментарий


                        • Спасибо��!!!

                          Комментарий


                          • Всем добрый вечер
                            Может есть обладатели ЛОТОС 5 ???
                            Поделитесь пожалуйста плюсами и минусами

                            Комментарий


                            • Сообщение от дима ч Посмотреть сообщение
                              Поделитесь пожалуйста плюсами и минусами
                              Основной плюс - это размер ! Просто огромный зонт !!! Ну еще ЛОТОС - это лучшие зимние зонты и мало кто с этим не согласен . А дальше по потребностям . Одному он не нужен . Даже двоим можно и в меньшей рыбачить . На троих хорош , но если на ночную , то с тремя раскладухами только спать , лунки придется в самых не предсказуемых местах обустраивать . Ну и главное (если придется) - это его отопить ! Без второго тента задачка та еще . Гектары ...
                              Признаюсь честно , обладателем не являюсь , но теорию изучил досконально . Год выбирал себе именно ЛОТОСА . Про пятый даже не мечтал , дорого , да и ловлю всегда один . Не плохо , конечно , с хорошим человеком ночку скоротать , но для такого редкого случая содержать и отапливать "колонный зал дома союзов" посчитал не рентабельным . Один двойной расход газа уже удар по рыбацкому бюджету . Так что зонт шикарный , но только если на двоих делить . Я так думаю . Хотя для кого-то ездить на работу на кадиллак эскалейд - это норма . Тогда почему бы и нет !
                              ИМХА сугубо моя !
                              Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                              Комментарий


                              • Ловлю в основном вдвоём, была лотос4, вот сейчас засматриваюсь на лотос5

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X