Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя палатка для рыбалки со льда

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя палатка для рыбалки со льда

    Все о палатках, шатрах и прочих конструкциях, используемых для ловли рыбы со льда.
    Последний раз редактировалось UGO; 19.11.2013, 10:52.

  • Господа, помогите выбрать палатку. Пингвин Mr. Fisher Лонг 250 MAX Термо ИЛИ Медведь Куб-4 Люкс
    Первая 3 слоя - 250х225х205 - 10,8кг, вторая 2 слоя - 230х230-200 - 11,5кг.

    Комментарий


    • Данный обзор своей палатки СЛЕДОПЫТ КУБ PREMIUM 5 СТЕН мы решили снять не сразу после покупки, а после 2х сезонов использования, чтобы понять все плюсы и минусы.

      Комментарий


      • На большую " мансарду" от лотоса брал дождевой тент, хорошая вещь, захотелось и мою древнюю " надежду" усилить, т.к. есть какие то потёртости , и пропитка наверно уже потерялась, если была :) и по швам , в общем
        ​​​​​в приличный дождь там- сям капает. Не сильно, но если сутки двое, то напрягает.
        Полазил по интернету , нашёл нечто похожее по рублей 700, и то не точно что именно оно.
        Заменять основной тент на новый тоже неохота, в моей он был плотнее чем в поздних партиях. Да и не так он плох чтобы менять.
        Психанул, и склеил из обычной плёнки феном и паяльником. Пять клиньев по одной выкройке склеил.
        Сделал не до низа, а до растяжек, по краю тента пропущен шнур , чтобы привязать к креплениям растяжек. Ниже ничего никогда не протекает, и вентиляция сохранится рабочей. Над входом повыше вырезал чтоб тент не мешал заходить- выходить.
        Понравилось, выглядит крепко , буду и для имеющихся летних пожалуй такую накрывалку делать. У батьки на огороде плёнка по два года под ветрами и солнцем выдерживает, думаю с моим использованием хорошо послужит. Веса и места занимает как нетолстый журнал, в чехле с палаткой на дне будет жить. В целом не сложно, часа три занимался.
        Больше экспериментировал с температурой и подручными приспособлениями для склеивания ( фанерки, железные линейки, струбцины) , чем сам процесс длился , в другой раз будет быстрее.
        Последний раз редактировалось long kast; 25.12.2023, 06:30.

        Комментарий

        Показать

        • long kast
          long kast комментирует:
          Редактировать комментарий
          Рыба-скат, Про внутренние я знаю. Именно ливневой наружный надо был.
          Когда капает, внутренний будет тоже мокрый, хоть и не будет капать. А если что то его касается, спальник на раскладушке, одежда, оно тоже намокает. Это достаёт.
          С ливневым проблема снимается, проверено.
          Внутрь я пробовал ставить другой кокон , представление есть. В большую палатку согласен, а в лотос надежде мне не надо.

        • UGO
          UGO комментирует:
          Редактировать комментарий
          long kast, в продаже спреи есть для одежды и обуви водооталкивающие. Не пробовал их? К примеру, швы проспреить, чтобы не текли? У меня была идея старую палатку проспреить, но в итоге вообще от нее отказался. Нахрена палатка блеснильщику?...

        • long kast
          long kast комментирует:
          Редактировать комментарий
          UGO, Пробовал, и даже сам пропитку готовил. :)
          На некоторую одежду рыбацкую пшикаю
          Спрей от мелких потёртостей, или когда нитки в шве растянули ткань до микроотверстий не помогает.:)
          Всему своё применение...
          К тому же сделать колпак из плёнки проще и дешевле.
          Последний раз редактировалось long kast; 25.12.2023, 19:52.

      • Собрался на днях побомжевать на льдине, пересмотрел барахлишко.
        Давно думал присобачить спинку для сидения на раскладушку. Накладные на раскладушку сиденья в продаже видел , но у меня и раскладушка не такая а самодельная , чтобы оптимально мой рост вписать в пятиугольную палатку, со скошенными углами. Верх фанерный , люблю ровную не провисающую поверхность , на неё стелю самонадувающийся непромокающий коврик. И сама седушка не интересует , надо спинка, лишнее добро тягать неохота, да ещё и денег за него заплатить.
        И вот на работе неся на помойку офисный стул без ног, глянул на крепление и механизм спинки.
        Дык это же готовая фигня, какая мне надо. :)
        Привёз домой, выкинул декоративные пластмасски, и даже сверлить ничего не надо, просто прикручивается одним колёсиком и вуаля. Хочешь повыше, чтоб доставала до затылка, как подголовник, хочешь пониже под поясницу , если навалиться то амортизирует несколько см , и наклон регулируется.
        Крепление до копчика не достаёт, но я вырезал на фанеру сиделку из куска пеноплекса, которая ничего не весит, и прячется внутри сложенной кроватки , и эта железка в ней спряталась. По пазу между половинками раскладушки можно сдвигать в любое удобное место по ширине.
        Короче должно быть круто , а то за три дня вроде и всё ОК, и не замёрзнешь, и выспишься, но спина от сидения " крючком" с наклонами обычно ноет. А кресло тащить дополнительно в палатку это выбор или кресло или лежанка, и то и то не совмещалось.
        Может кому идейка пригодится. Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20240208_160315.jpg Просмотров:	0 Размер:	224.2 Кб ID:	4492113Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20240208_175357.jpg Просмотров:	0 Размер:	213.0 Кб ID:	4492112
        Последний раз редактировалось long kast; 10.02.2024, 05:04.

        Комментарий

        Показать

        • Турист
          Турист комментирует:
          Редактировать комментарий
          Мастер! Ничего в хозяйстве не пропадает.

        • long kast
          long kast комментирует:
          Редактировать комментарий
          Турист, Хорошо что не поторопился варить.:) Сам бы с таким функционалом регулировок не состряпал , а тут готовое, до нас просчитанное и отработанное , собственно и не мастерил ничего.

      Просматривают:

      Свернуть

      Обработка...
      X