Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя палатка для рыбалки со льда

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя палатка для рыбалки со льда

    Все о палатках, шатрах и прочих конструкциях, используемых для ловли рыбы со льда.
    Последний раз редактировалось UGO; 19.11.2013, 10:52.

  • #32
    Сообщение от Турист
    Леший, у Вас климатические условия совсем другие. У нас - 30 - экстрим, а у Вас норма. Поэтому трудно советовать, опираясь на "местный" опыт.

    Самая плотная ткань из "моих" палаток была у "Надежда-4". Не продувалась 100 %.

    Но, как мне кажется, от холода, в первую очередь, спасет хороший обогреватель Coleman или Кемпингаз. 8) В морозную ночь выставлял и по два обогревателя, снимал верхнюю одежду.
    Спасибо. Вот бы на нее взглянуть. В -30 тоже не особо любитель, хотя было, рубачил, если холода долго стоят, куда деваться, без рыбалки могу максимум двое выходных, на третьи уже погода мало интересует, но в -40 конечно не пойду. В основном до 20 рыбачу.
    Чем ценна палатка, ессено тем, что защищает в первую очередь от ветра. И если она не продувается, то 3-4-5 свечек и ПЕСНЯ. Раздеваться конечно не раздеваюсь, но шапку снимаю и растегиваюсь, уже легче целый день сидеть.
    Ночью почти не рыбачу. Днем тоже особо не бегаю, хотя если клева нет, могу 2-3 раза сменить место. Китайка в этом случае хороша своей мобильностью, но холодновата (продувает) и бывает свечка тухнет. Поэтому и ищу палатку с более плотной тканью. Нашел тут у сяя в Новосибе одну за 1,6 рублей, Челябинская - думаю вот, наверно возьму. Раскладывается зонтиком, двухместная, ткань вроде по плотнее....

    Комментарий


    • #33
      Леший,

      Я так понял, что ты из Новосибирска? Где ты там в основном ловишь - на Оби или Обском море ? Как обстановка на море в районе Академгородка ? И как сейчас там с рыбой ?
      Давно не был там, а надо бы... Тем более квартирка на ул.Ленина не далеко от театра оперы и балета имеется :grin:
      "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

      Комментарий


      • #34
        Olegfisherman,
        Олег, а чего испытывать-то? Давеча на ММ в гадостную погоду (Злобный не даст соврать) я почти уже сдался, когда знакомый старичок-рыбачок, пустил меня в свою самодельную брезентовую палатку (ставили мы ее минут 20). Так я гляжу - жизнь-то налаживается: и рыба стала поклевывать, и погода заметно улучшилась, и шапченку снял. Вышел пописать - а там та же хрень. Вот с тех пор я и захотел. В прошлом году мне как-то везло зимой на погоду. а в этом - нет. Вот я и подумал, что лишней она не будет. особенно на таких водоемах как ММ и ВВ, где народу тьма и он так и зыркает, как там у тебя дела, чтоб пробурить свою луночку в двух метрах от твоей.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • #35
          MAX, Я на Кропоткина живу, это не далеко от Ленина. Ловлю на Берди, Оби, Ине. На море нынче не выбирался. Пешком не любитель километры матать, а на машине пугают штрафами. В эти выхи рыбачил в Морозово на Коене (таже Бердь) сорога присутствовала, к вечеру вообще в очередь становилась. :D
          Рыбачу в основном на мормышку. Если че - моя аська 345-327-482

          Комментарий


          • #36
            Марат ты как человек с большим опытом ночной рыбалки на льду, скажи плз. какая у тебя палатка. Учитывать ли какие ни будь особенности ночной рыб-ки при выборе палатки?

            С уважением.

            Комментарий


            • #37
              Наша палатка, Витебская, размер точно не помню, надувной матрац впритык, одному хватает, проблема в том, чем больше палатка, тем сильнее надо топить и естественно больше газа, обычно на ночь хватает одного литра, но всегда беру два. С этого года попробую детскую раскладушку, надоело каждый раз матрац надувать, башка болит мать её.
              Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

              Комментарий


              • #38
                есть зимняя палатка фирмы "HOLIDAY" 1 местная желтого цвета бу 5 рыбалок


                продам или поменяю на такуюже но 2х местную с доплатой.
                стоит на сегодняшний день 45 тыш. продам за 35
                Последний раз редактировалось SPINER; 22.10.2007, 21:06.
                нуууу за рыбалку
                Ремонт скутеров , Садового инструмента
                РЕМОНТ МОТОРОВ ВСЕЙ МОТО-ТЕХНИКИ

                Комментарий


                • #39
                  Как согреться в палатке зимой?
                  Использовать что лучше свечку или сухой спирт?

                  Комментарий


                  • #40
                    Спирт конечно лучше использовать мокрый. :)
                    А если серьезно, самый пожаробезопасный и эффективный способ согреть палатку - это компактный газовый фонарь (лампа).
                    Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от SPINER Посмотреть сообщение
                      есть зимняя палатка фирмы "HOLIDAY" 1 местная желтого цвета бу 5 рыбалок


                      продам или поменяю на такуюже но 2х местную с доплатой.
                      стоит на сегодняшний день 45 тыш. продам за 35
                      Можно фото палатки или хотя бы описание поподробней....Мне нужна одноместная палаточка на зиму...Подскажите размеры и массу изделия...т 2880005 Дмитрий
                      Последний раз редактировалось Corvin; 06.11.2007, 16:06.
                      ...Свои, не всегда свои....
                      С уважением. Дмитрий !!!

                      Комментарий


                      • #42
                        Взял себе палтку camp 4 местную (типа Брест4), так верхнй тент на зимнюю для 2-их а то для троих челов - рай, в одной палатке можно и карповое кресло поставить, и кухню организовать, и спальное место, в общем была опробована на ура, ах да на среднем ветре до 6 м/с хорошо стоит, единственная проблема-одному очень долго собирать , и вот двоим а тем более троим -- 15 минут работы. Так что для рыбалки на льду с ночёвкой и даже не одной млжно использовать и летом тоже в ходу.

                        Комментарий


                        • #43
                          Подарили зимнюю палатку, но увидев крючки, для крепления оного изделия ко льду обомлел - они никогда не удержат палатку при ветре....Может кто посоветует, как крепят палатку ко льду, как можно и из чего изготовить крепеж для удержания палатки на льду при ветре. Раньше никогда не пользовался палаткой, поэтому опыта в этом вопросе полный ноль...Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
                          ...Свои, не всегда свои....
                          С уважением. Дмитрий !!!

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Corvin Посмотреть сообщение
                            Подарили зимнюю палатку, но увидев крючки, для крепления оного изделия ко льду обомлел - они никогда не удержат палатку при ветре....Может кто посоветует, как крепят палатку ко льду, как можно и из чего изготовить крепеж для удержания палатки на льду при ветре. Раньше никогда не пользовался палаткой, поэтому опыта в этом вопросе полный ноль...Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
                            Лунки для крючков под крепление палатки бурятся тем же буром под углом, и всё.

                            Продаются специальные минибуры для сверленя маленьких дырочек под колышки, колышки потом туда ввинчиваются как саморезы, имхо но это гемор.
                            Последний раз редактировалось Rammstein; 26.11.2007, 10:15.

                            Комментарий


                            • #45
                              Corvin, мой приятель саморезами ко льду прикручивает карманным шуруповертом.
                              ...не наживы ради, а удовольствия для.

                              Комментарий


                              • #46
                                А какого размера саморезы? (длина-ширина)
                                ...Свои, не всегда свои....
                                С уважением. Дмитрий !!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X