Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя палатка для рыбалки со льда

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя палатка для рыбалки со льда

    Все о палатках, шатрах и прочих конструкциях, используемых для ловли рыбы со льда.
    Последний раз редактировалось UGO; 19.11.2013, 10:52.

  • Пользователи Лотос куб профессионал! Помнится года три назад было много обсуждений о ненадежности конструкции, поделитесь фактическими отзывами по использованию (есть ли проблемы со складыванием, были ли поломки)

    Комментарий


    • пользую года три, поломок нет, такого не было чтобы не разложил или не сложил. Некоторые дуги тонкие согнулись, и туговато входят в более широкие. замки конечно не очень удобные, но приноровился.

      Комментарий


      • Сообщение от Язюк Посмотреть сообщение
        Пользователи Лотос куб профессионал! Помнится года три назад было много обсуждений о ненадежности конструкции, поделитесь фактическими отзывами по использованию (есть ли проблемы со складыванием, были ли поломки)
        Раньше были нарекания по поводу конструкции. Исправили.Пользуюсь.Вопросов нет.

        - - - Добавлено - - -

        Кто как борется с вмерзанием юбки палатки.Был на днях.Две ночи.Юбку еле выковырял.

        Комментарий


        • Сообщение от Drift Посмотреть сообщение
          Раньше были нарекания по поводу конструкции. Исправили.Пользуюсь.Вопросов нет.

          - - - Добавлено - - -

          Кто как борется с вмерзанием юбки палатки.Был на днях.Две ночи.Юбку еле выковырял.
          Уменьшить пламя горелки.
          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

          Комментарий


          • Сообщение от Drift Посмотреть сообщение
            ...Кто как борется с вмерзанием юбки палатки.Был на днях.Две ночи.Юбку еле выковырял.
            А какая юбка вмерзает - наружняя или внутре?
            My possibilities in a shock from my desires...

            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

            Комментарий


            • Сообщение от Drift Посмотреть сообщение
              ..................

              Кто как борется с вмерзанием юбки палатки.Был на днях.Две ночи.Юбку еле выковырял.
              Не присыпать, но для этого нужен правильный теплый пол. У меня по всему периметру пришита липучка, ответная часть на внутренней юбке палатки, что практически исключает поддувание. Под углы палатки ложу пятаки из ПВХ ткани. Иногда может только немного вмерзнуть крепежная стропа на углах наружной юбки.

              Комментарий


              • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                Уменьшить пламя горелки.
                Лёша, ты зришь в корень: На улице было -17, а Дмитрий в палатке нагнал +25, чтобы комфортно спать.:D

                Комментарий


                • Присыпаю,ничего не кладу,только 5мм какой то подкладки.Сегодня чую на Прилепах было за -20.Десна в авто не справлялась,турбо-можно сказать на 3+.Курточку накинуть пришлось.Палатка Лотос Проф.без прибамбасов.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
                  Лёша, ты зришь в корень: На улице было -17, а Дмитрий в палатке нагнал +25, чтобы комфортно спать.:D
                  Серег,да хз кака они ее нагнетают:-) .Я и так сплю.
                  Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                  Комментарий


                  • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                    ...Серег,да хз кака они ее нагнетают:-)
                    Лёша, я и сам ударился в это дело: купил внутренний тент(Лотос 4) и вдобавок, его утеплю. Как говориться - была, не была... :)

                    Комментарий


                    • Да блин ценники всему этому ппц.Замерзну,уеду домой:-) .Пока так https://m.youtube.com/watch?v=H9ER3CcAdhM
                      Последний раз редактировалось @FALKONER@; 24.01.2018, 14:23.
                      Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                      Комментарий


                      • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                        Да блин ценники всему этому ппц...
                        А что делать, это уже диагноз.:D Ты бы видел, какое освещение я забомбил - самому нравится.:D Только всё на лёд никак не попаду...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
                          ...какое освещение я забомбил - самому нравится.:D ...
                          А че бы общественности не показать? И темка соответствующая имеется ...
                          My possibilities in a shock from my desires...

                          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                          Комментарий


                          • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                            А че бы общественности не показать? И темка соответствующая имеется ...
                            Сейчас сброшу. Может люлей получу.В смысле, критики...

                            Комментарий


                            • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                              Уменьшить пламя горелки.
                              Не мой вариант.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                              А какая юбка вмерзает - наружняя или внутре?
                              Примерзает наружняя.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от siarhei Посмотреть сообщение
                              Не присыпать, но для этого нужен правильный теплый пол. У меня по всему периметру пришита липучка, ответная часть на внутренней юбке палатки, что практически исключает поддувание. Под углы палатки ложу пятаки из ПВХ ткани. Иногда может только немного вмерзнуть крепежная стропа на углах наружной юбки.
                              Как раз вот крепежная стропа и вмерзла.Воды в палатке на полу было много.Пол не навсю.Захлестывала вода на пол.Не знаю почему ее было столько много в этот раз?До этого сколько пользовался не было.Даже лежал на полу.Пол из изолона застилаю тканью(кавер-самолет).И он был всегда чуть влажным(что с улицы принесешь).Ничего не мешало и лечь на него(не спать).
                              Крепежную стропу оторвал от палатки.Вроде бы и не сильно потянул и лед отбивал.Увидел уже когда сложил все.
                              Думаю при крепеже этих строп использовать кусочки водопроводной трубы ПВХ(подобрать по диаметру ввертышей.При заворачивании ввертыша он будет входить во внутренний диаметр трубки.Кольцо стропы будет не на льду а на этом отрезке трубки.
                              Юбка вмерзла на вход в куб.Наверное ногами воды из палатки наносил.Так вот думаю туда ввертыш не ставить вообще.Никуда она не улетит.И он вечно мешает на входе.
                              Последний раз редактировалось Drift; 24.01.2018, 23:49.

                              Комментарий


                              • - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Сергий Посмотреть сообщение
                                А что делать, это уже диагноз.:D Ты бы видел, какое освещение я забомбил - самому нравится.:D Только всё на лёд никак не попаду...
                                Сергей,диагноз.Точно.Братаны из Минска что были со мной(в первый раз),сказали что пропал смысл в дневной рыбалке.Хотят у себя на Вилейку уже не на двое а на трое суток.Были в шоке когда собрали свежекупленную палатку и затопили ТО.Не верили что такое может быть.Дурной пример заразителен.☺☺☺
                                Последний раз редактировалось Drift; 25.01.2018, 00:04.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X