Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя палатка для рыбалки со льда

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя палатка для рыбалки со льда

    Все о палатках, шатрах и прочих конструкциях, используемых для ловли рыбы со льда.
    Последний раз редактировалось UGO; 19.11.2013, 10:52.

  • не ругайтесь ребята, все на нервах, лед скоро должен появиться ))))

    Комментарий


    • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
      Ну да... Greihan - обычный форумный троль. Двенадцать лет тролит, сука, не уймется никак.
      Ну а вы, хлопцы - без сомнения привносители на форум бесценной практической информации...
      Жгите дальше...

      - - - Добавлено - - -



      Так и тянет потролить насчет беглого (видимо ОЧЕНЬ беглого) мониторинга ветки, но не буду - Мойша с sayalex зело ругаццо будут...
      )))
      Поставлю вопрос по другому
      Стоит ли брать лотос 3 у или лучше взять что то больше для совместной рыбалки?
      Либо все это ерунда и вдвоем нормально в одной палатке ловить не получится и взять две отдельных?

      Комментарий


      • Привет.Скажу тебе СВОЁ мнение.Я ловлю в кубе ,2,15 ×2,15м , ловлю один и знаешь второй человек как бы уже лигний.Это в кубе ,а в шатре тем более.Если ничего из вещей не брать в палатку ,мот и терпимо.Лучше две. Но это лично моё мнение.

        Комментарий


        • Тоже думаю что надо две, тем более пристегнул два лотос3 ун. между собой, и будет вам счастье.

          Комментарий


          • Спс, будем брать значит)

            Комментарий


            • Всем привет. У кого нибудь есть опыт использования шатра маверик фортуна. При низких температурах. ? Как себя система раскладывания поведет

              Комментарий


              • Зимняя палатка ''Стэк-3 элит'' мужики как по качеству и кто не будь ею пользуется напишите пожалуйста

                Комментарий


                • Я четвертым пользуюсь. Люверсы сразу на перешивку, полетели через 2 года собачки на молниях, в остальном вопросов нет. Палатку гонял и зимой, и летом почти каждые выходные. Люверсы одну зиму пережили, летом оторвались почти все.

                  Комментарий


                  • Сообщение от dimangt Посмотреть сообщение
                    Зимняя палатка ''Стэк-3 элит'' мужики как по качеству и кто не будь ею пользуется напишите пожалуйста
                    был у меня стэк элит 4 , палатки за сваи денги вполне нормальные! что касаемо Люверсов ZENYA написал всё верно, но на один сезон хватит!

                    Комментарий


                    • Вопрос к опытным палаточникам)))
                      Сделал пол в палатку из фольгированного туристического коврика, с одной стороны обшил плотной тканью по которой буду ходить и ТД... Вообщем фольгой вниз.
                      Вопрос : не будет ли фольгированная сторона промерзать ко льду и тем самым может быстро перейти в негодность?
                      Необходимо ли обшить эту сторону какой нибудь прорезиненной тканью( но это опять же вес и объем)
                      Спасибо

                      Комментарий


                      • насколько я понимаю, то фольга на утеплителе нужна для отражения инфракрасного излучения и поэтому укладывать необходимо фольгой внутрь палатки. при укладке фольгой на лед мы снижаем к минимуму изоляционные характеристики материала, эффективнее будет использовать утеплитель той же толщины без фольги.

                        Комментарий


                        • Для первенцев могу подсказать как все правильно сделать .
                          Первое можно использовать изолон 10 мм толщиной как с фольгой так и без фольги без всяких чехлов , но минусом будет то что за один сезон он надорвется продавятся места установки стула , раскладушки , ведра и прочих вещей , в месте где будите много стоять ногами ( перед лунками ) поры изолона полопаются и в моментах когда будут рыбалки в оттепель или когда выжимает воду на лед ( глубокий снег) , эти места изолона будут работать как мочалка. И ваш изолон будет набирать воду и сохнет он плохо когда напитает продавленные места воды . Здесь также стоит обратить внимание на качество изолона , в продаже встречается изолон белого цвета и ровный как полотно картона , без волн , вот он имеет очень хорошую плотность .
                          Вообще показателем может служить это сдавливание пальцами вашего изолона , и чем меньше лопается пузырьков в нет тем он лучше , и чем меньше пора этих пузырьков тем тоже это лучше. Все это имеет плотность 33.
                          Второй вариант , это изготовление пола из ткани Оксфорд 600 (PU) с полиуретановой пропиткой , ниже 240 плотность я вам не советую брать она быстро может механически попортится . Пошив такой чехол, в его можно зашить либо фольгированный изолон 10 мм ( фольгу советую расположить в чехле к стороне льда ,это будет позволять изолону меньше воды напитывать в оттепели ) , второй вариант использование в качестве утеплителя туристических ковриков с вспениванием 66 ( Ижевские коврики 10 мм двухцветные), этот вариант будет значительно дорогим в сравнении с строительным изолоном, но плюсом его будет служить что 66 вспенивание ковриков имеет минимальное впитывание воды. Так же нужно четко понимать что таких два пола с непромокаемой ткани , но шитые на швейной машине будут промокать при наличае воды на поверхности льда , при таких случаях пол необходимо сушить после рыбалок . Большим плюсом данных полов является их легкий вес 3 кг ( для 2м*2м).
                          Третий вариант это полы на подобие Снегиревских - ПВХ ткани и проклеенные в нем квадраты изолона 8-10мм, который не боится воды вообще .
                          Но его минус это широкие в 80мм швы без изолона, тем самым он мене теплопроводный , и вес в 6 кг .

                          Комментарий


                          • спасибо, за совет
                            у меня фольгированный с двух сторон... просто обшил одну сторону для того чтобы не портить сапогами фольгу(по крайней мере визуально)
                            вообщем попробую на первой рыбалке отпишу
                            сушить нужно мне кажется в любом случае пол
                            у меня вес получился максимум кг 1,5-2
                            лан на первой посмотрю что к чему внесу коррективы по факту))

                            Комментарий


                            • А я вот смотрю в сторону палатки-зонта Пингвин 2, она все же добротнее смотрится по сравнению с тем же Стек 2 Элит. Или за эти деньги приобрести тот же куб от Пингвина mr.fisher 170 st? Или может еще на что посмотреть в этом ценовом диапазоне?
                              p.s. По работе получается выехать только на одну ночь, так что скарба беру минимум.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Игорь84 Посмотреть сообщение
                                А я вот смотрю в сторону палатки-зонта Пингвин 2, она все же добротнее смотрится по сравнению с тем же Стек 2 Элит. Или за эти деньги приобрести тот же куб от Пингвина mr.fisher 170 st? Или может еще на что посмотреть в этом ценовом диапазоне?
                                p.s. По работе получается выехать только на одну ночь, так что скарба беру минимум.
                                Я купил mr.fisher 200 st, так как "общения" с "кубами", да и с "зонтами" не имел, то был малость расстроен габаритами в сложенном состоянии (1,45 м). Обрати на это внимание. А так - придраться не к чему, по основанию 2х2 м, высота 1,75 м (бурить лунки можно прямо в палатке), вент клапан, юбка, два кармана. Как бюджетный вариант (215 рублей) отлично. Вот только испытать негде, печалька.
                                Последний раз редактировалось leonidavich; 10.01.2018, 12:33.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X