Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя палатка для рыбалки со льда

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя палатка для рыбалки со льда

    Все о палатках, шатрах и прочих конструкциях, используемых для ловли рыбы со льда.
    Последний раз редактировалось UGO; 19.11.2013, 10:52.

  • #17
    2pizza_, да, рассмешил, без растяжек палатку держать собой, я даже знаю зачем дырка в днище, чтобы быстрее выскочить, когда понесёт.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

    Комментарий


    • #18
      Марат, ты судейскую палатку разглядел? Что скажешь? По-моему, зер гуд!

      Интересная фишка в том, что юбка находится внутри, поэтому не примерзает ко льду. 8)
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • #19
        Честно говоря, Олег, не рассмотрел, но для меня велика будет, топить сильно надо, а юбку я у своей отрежу нафик. У меня палатка 1.8х1.8, детская раскладушка 1.5 длиной, маловата будет, а взрослая великовата. Была у меня польская раскладушка, то что надо, алюминевая, но видать здали её на алюминий, забыл на даче, а в продаже только железо. Придётся делать самому, вот только трубы ни алюминевой не титановой найти не могу пока.
        Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

        Комментарий


        • #20
          Конечно не рассмотрел. это же не саночки 8) .
          Палатка зер гуд, а ставится вообще моментально!

          Комментарий


          • #21
            Марат, я себе специально взял большую, потому что имею обыкновение таскать много вещей и все затаскивать в палатку, ничего на улице не оставлять. Есть, в принципе, вариант такой же, но поменьше.

            И еще хочу сказать, что палатка это, к сожалению, тоже расходный материал. До этого была у меня российская "Надежда". Дорогая, красивая, и материал был плотный.
            Один черт, сломал. :-( Починил. Опять сломал. Ничто не вечно под луной. 8)
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • #22
              А что ломалось-то, эта у меня второй год, пока всё ок, в прошлом марте вдвоём ставили минут сорок, ветер валил, но всё выжило, правда у напарника треснуло несколько палок, дерьмо пластиковое, но 20$ на палатку даже раз в год, это копейки даже по сравнению с сигаретами, я про бензин молчу.
              Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

              Комментарий


              • #23
                В "Надежде" лопнули две трубки каркаса, хотя они там толщиной мм 10, не меньше. Причина - сильный ветер. Это "болезнь" каркасных палаток, да и не только. Нужно аккуратно разворачивать, конусом против ветра. Желательно делать все вдвоем.
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • #24
                  Привет, други. Тоже интересуюсь зимней палаткой, так как не люблю когда лунка мерзнет. Прочитал тему, хотелось бы еще советов услышать. Сейчас пользуюсь китайской раскладушкой, но не устаивает она меня по причине продувания, да и холодновата, приходится все время ее присыпать снегом. Обычно пользуюсь свечками для обогрева. Хотелось бы надыбать полатку по теплее, 1,5-2 ты. потратил бы на нее. Поделитесь советами основанными не на "базаре" а на опыте....
                  Привет из Сибири :-D

                  Комментарий


                  • #25
                    Леший, у Вас климатические условия совсем другие. У нас - 30 - экстрим, а у Вас норма. Поэтому трудно советовать, опираясь на "местный" опыт.

                    Самая плотная ткань из "моих" палаток была у "Надежда-4". Не продувалась 100 %.

                    Но, как мне кажется, от холода, в первую очередь, спасет хороший обогреватель Coleman или Кемпингаз. 8) В морозную ночь выставлял и по два обогревателя, снимал верхнюю одежду.
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • #26
                      Турист,
                      Олег я твою палатку на Нарочи на блесне очень хорошо рассмотрел - за бортом - 20, а в ней при наличии солнышка плюс без всякого обогрева. Ставится за две минуты. Коловоротики стопорные в комплекте были, или отдельно покупал?
                      После пятничной рыбалки на ММ хлюпаю носом, кхекаю горлом и очень хочу палатку.
                      Можно по-подробней о конструкции дуг, сколько стоит, как называется и где продается?
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • #27
                        UGO.

                        Коловоротики не бюджетные. Альпинистские ледобуры из титана. Стоят в районе 7 у.е. за штуку. Покупал в Турионе, Машерова 75. Дорого, но это почти навечно. Коловороты пережили уже четвертую "палатку. 8-) На мою палатку нужно минимум пять штук. Больше - лучше, так как в сильный ветер желательно поставить оттяжки. Такое бывает редко, но случается.

                        Поскольку палатка - зонтичного типа, то требует от владельца грамотного отношения. Раскладывать "против ветра" и точно так же собирать. Все "мои" поломки в палатках такого типа - это "личная" вина и разгильдяйство.

                        Но если выбирать палатку для стационарной рыбалки на сутки и более, рекомендовал бы брать палатку каркасного типа. В этом случае время постановки уже не играет существенной роли.

                        Теперь к палатке настолько привык, что в любую погоду, кроме ходовой рыбалки с блесной, всегда беру с собой палатку. Всегда выходит "в плюс". 8) Особенно для комфорта и здоровья.

                        Конкретный "экземпляр", который ты видел - палатка Salmo, арт.H1027 - 005.
                        Покупал в павильоне Матчфишинг в Ждановичах, у Олега Рыбака. Сколько стоит в данный момент, не знаю. Покупал в "начале" сезона.
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • #28
                          Олег,
                          хоть шепотом на ушко по телефону (7787773) скажи ориентировочный уровень цен, и есть ли другие размеры. Мне, в принципе, надо поменьше. В твоей, мне показалось, что и двое могут разместиться. На ночной ловле не заморачиваюсь - чисто на один световой день на плохую погоду, а она у меня практически всегда плохая почему-то. Что-то на дешевый Китай не тянет меня, не верю я в "хороший Китай"
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • #29
                            UGO.
                            Это - "Китай в чистом виде". :grin: Хоть и лейбы нет. Самому интересно, сколько он выдержит. С начала сезона - около 10 рыбалок. Пока без последствий.

                            У меня "вариант" действительно на "всю семью". В прошлые выходные ловили двое взрослых и двое детей, плюс вещи.

                            Варианты поменьше, конечно, есть.
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • #30
                              UGO,
                              Игорь, хорошо подумай, нужна ли тебе зимняя палатка. Возьми у кого-нибудь на время, испытай. Я, вот, тоже думал, что мне нужна и не послушал Закидона, который меня пытался разубедить. Использовал раза 4, два раза собирая-разбирая, чуть руки не отморозил. :( Еще два раза ловил на лунке, клевало хорошо, но холодина была жуткая – установил палатку, а клев на той лунке возьми, да и прекратись. После этого я на палатку «забил». Лень ее короче собирать, разбирать, сушить же ее еще надо. А альпинийский бур использовал один, к нему в комплекте еще спец. насадка + пять длинных шурупов. Да и в марте зачем тебе палатка. Уже загар берется. :grin:
                              P.S. Палатка у меня Турион, если хочешь, могу дать поюзать недели через две (сейчас она в деревне валяется).
                              Ушачи

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Турист
                                UGO.
                                Конкретный "экземпляр", который ты видел - палатка Salmo, арт.H1027 - 005.
                                Эта палатка шириной (2,3 м) есть другая "серия" того же производителя (Holiday) (зонтичного типа) только ставится ещё быстрее и каркас из стеклопластика. Размеры там 1,5м, 1,75м, и 2м. (они квадратные, а не шестиугольные как у Олега).
                                И ещё из плюсов у неё дополнительный полог по периметру ( широкий и внутрь).
                                Уровень цен у этих моделей прибл. одинаковый, но меньшие (чем та что у Олега) размеры дешевле.
                                p.s. (не лень менять раскладку на клавиатуре)
                                Буравчики для крепления этих палаток ко льду они тоже выпускают (хоть и китайцы) стоят 5,5-6$ за шт.
                                А нужна ли палатка или нет - индивидуально, ( что Туристу хорошо то Закидону .... то же хорошо но не надо ). :D

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X