Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимний фидер

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимний фидер

    Флуд флудом. Но темы зимнего фидера я не. нашел. У кого-нить явно есть опыт и информация, где можно ловить зимой. В той же Свислочи каждую зиму при свете фонарей дергают батоночным пикером крупную плотву. В оттепели видел и поплавочника на мотыля успешно ловящего.
    Последний раз редактировалось andrio; 18.12.2014, 16:19.

  • #17
    да было оч хорошо.погода.компания,но что больше всего радовала то это природа! (небольшой отчетhttp://www.brik.org/showthread.php?t...08#post1688308 )

    - - - Добавлено - - -

    возник вопрос по корму!!!!,что .как.!?может кто имеет опыт зимнего фидера!?

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от жоржик Посмотреть сообщение
      возник вопрос по корму!!!!,что .как.!?может кто имеет опыт зимнего фидера!?
      темного цвета мелкодисперсная прикормка достаточно увлажненная и мотыля чем больше, тем лучше

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от жоржик Посмотреть сообщение
        да было оч хорошо.погода.компания,но что больше всего радовала то это природа! (небольшой отчетhttp://www.brik.org/showthread.php?t...08#post1688308 )

        - - - Добавлено - - -

        возник вопрос по корму!!!!,что .как.!?может кто имеет опыт зимнего фидера!?
        Есть видео: Зимний фидер, автор Салапин С. Если видели пересмотрите видео еще раз может что то и упустили.
        с уважением Кирилл :-)

        Комментарий


        • #20
          magik, хм-) скромно замечу-) я знаю что жора знает за какой конец фидер держать-) чтобы не тыкать в него видео-)

          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
            magik, хм-) скромно замечу-) я знаю что жора знает за какой конец фидер держать-) чтобы не тыкать в него видео-)
            repetitio est mater studiorum т.е. повторенье - мать ученья. Знаний никогда не бывает много, даже для тех, кто знает что и за какой конец держать. ;)
            Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

            Комментарий


            • #22
              DoctorAlex, Знаний никогда не бывает много-), но когда поучать берутся люди малознакомые с предметом-) это выглядит смешно-). С удовольствием слушаю людей знающих-) при чем знания не зависят он возраста напрямую-) А тыкнуть типа смотри видео.........ну у меня вызывает смех-)

              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

              Комментарий


              • #23
                Господин Химик. Тут не говорилось про поучение, человек спросил я подсказал просмотреть видео там раскрывается по прикормке. Остальное можно и пропустить если он мастер своего дела.
                с уважением Кирилл :-)

                Комментарий


                • #24
                  magik, подсказывать лучше из своего опыта-) желательно на том месте о котором спрашивалось-), это мое личное мнение господин Магик-), я достаточно времени провел на этой реке-) и не один раз кстати с Жорой-)))), для этого времени это вполне результат-) тот который был у них-)

                  Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                  Комментарий


                  • #25
                    HIMIK Дмитрий, совершенно необоснованный наезд на magik, ему можно только в том претензию предъявить, что он про фильм Салапина сказал, но ссылку на него не сделал, поэтому исправляю, фильм можно посмотреть здесь. Если кому-то лениво смотреть все 95 минут, о зимней прикормке начинается с 61 минуты.
                    С подходом к кормлению Салапина зимой согласен, можно брать за основу, все остальное - это поле для экспериментов каждого отдельного рыболова, но без крайностей. Мне фильм Салапина понравился, хотя тоже никаких откровений в нем для себя не увидел, некоторые вещи даже вызвали легкую улыбку. Но в целом он хороший и правильный и для многих начинающих рыболовов дает простые ответы на конкретные вопросы.
                    Вообще не стоит превращать данную тему в некий закрытый клуб трех-четырех постоянных завсегдатаев, которые будут активно "лечить" начинающих рыбаков и попросту вытеснять их отсюда. Давайте поменьше "звездиться" и быть попроще, тогда и люди сюда потянутся.
                    P.S. В качестве небольшого дополнения к тому, о чем в фильме говорил Салапин о зимней прикормке, могу добавить, что в целом зимой могут использоваться как чисто летние варианты прикормок в основном черного и коричневого цвета, так и обедненные составы, например разбавленные молотыми сухарями (панировкой). Собственно говоря, даже ароматизированные составы течение через небольшое время может привести в норму, на стоячке нужно с ароматикой быть поаккуратнее в любое время года, а в зимнее время по холодной воде - особенно.

                    Комментарий


                    • #26
                      всем откликнувшимся большое спасибо!!!спрашиваю ,ни потому что не знаю! а потому что.кто то зимой в прикормку льет много аромы,кто совсем делает прикормку очень бедной,и в разное время у разных людей все работает( именно зимой),я же хочу узнать про чей-то личный опыт,особенно про использование аром зимою.т.к,споров про это очень много!!!!!!!сегодня например аромы налил прилично,и рыбку от нее не отвернуло.....отчет позже

                      - - - Добавлено - - -

                      добавлю,арому использовал сенсас брасем блэк(насколько знаю она для холодной воды)

                      Комментарий


                      • #27
                        жоржик, самое главное - и это не только мой личный опыт, но и коллективный опыт очень многих сильных спортсменов, которым в силу ряда причин обладаю, что то, что у тебя хорошо работало сегодня, не факт, что будет также хорошо работать через неделю на том же месте, особенно в холодное время года. Поэтому не стараюсь ароматизировать всю прикормку сразу, а смотрю на реакцию рыбы, когда докармливаешься кормушкой небольшой порцией прикормки с конкретной аромой. Если сегодня и сейчас это вызывает хорошую реакцию рыбы, можно ароматизировать всю, если стало только хуже, то отказываешься от конкретно этой аромы и пробуешь другую либо вообще отказываешься от ароматизации. Одной-двумя кормушками точку не убьешь, можешь только подвыключить на некоторое время, а если вся прикормка такая, то нужно ехать домой.

                        Комментарий


                        • #28
                          Водолей, ты о чем-)? никто звездиться не собирался-) те крохи что знаю сам, никогда ниоткого не таил-) а товарищ Магик в свое время очень веселил про прикормку-)))), если меня подвела память заранее прошу прощения-) твоя тактика разумна не только зимой, но и летом-). Свислочь не смотря на свою многорыбность очень капризна с середины октября-). Рыба очень концентрируется в локальных местах(что впрочем справедливо для всех рек) и несмотря на всё ухищрения вероятность пролета очень высока-)

                          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                          Комментарий


                          • #29
                            Вот я и пролетел со свистом, господа ))
                            Ловил на Березине 2 дня подряд с 11.00 до 15.00 примерно. Поймал только пескаря, который сам повесился на крючок. За все время была одна нормальная поклевка, которую я не реализовал. В итоге пролет полный. Сижу сейчас и думаю в чем моя ошибка. В качестве прикормки использовал Трапер Лещ черный для холодной воды, 150г кормового мотыля, 3 порции опарыша. В качестве насадки пробовал мотыля, мотыля с опарышем, червя. Тупо не клевало - насадка возвращалась нетронутая !! В начале ловли перезабрасывал где-то раз в 5 минут, потом начал раз в 10 минут. Что касается места ловли: в этом месте Березина достаточно широкая, русло находится у противоположного берега. Это место я знаю еще с летних рыбалок (летом неплохо ловил). Грузик 70г падает на счет 9-10. Явно выраженной бровки нету. В мою сторону начинается плавное уменьшение глубины. Я нащупал пятно ракушечника около 5-7 метров и ловил на нем. Вот такие вот дела. В начале декабря ловил на этом месте - поднял пару лещей килограмовых и несколько плотвиц. А сейчас - ноль. В чем причина моего пролета ? Погода в начале декабря была примерно такая же, на пару градусов теплее было. Вот такие дела.
                            Открытие сезона 2014 у меня состоялось ))))

                            Комментарий


                            • #30
                              AndrewSSS, На Березине, рыба по осени стоит еще кучнее чем на свислочи, на мое скромное имхо...рыбы просто не было-), ловили как то этой осенью, на фоне лещей у Пальмы весь остальной коллектив мирно посасы...почитывал книгу "Фидер на селе"-)

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий


                              • #31
                                На Березине, рыба по осени стоит еще кучнее чем на свислочи
                                Найти бы эту кучность :) Но все равно не понятно. В декабре при такой же погоде рыб поклёвывал. Место то же хм...
                                Еще видел трех местных пацанов, они ловили на 6 закидух с 8:00 утра!! У них тоже пролёт.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X