Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Шумовки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Шумовки

    купил вчера черпачок-шумовку пластиковую черную, производства чехии, для тефлоновых поверхностей :) Легкий, удобный, 4600 блрб и не тонет!

  • #2
    Андрей (Новополоцк)
    но на морозе отваливается

    по буру не стучи

    Комментарий


    • #3
      AN
      Там отваливаться нечему, она цельнолитая типа капроновая. :) Да и глупо было бы пластмассой по буру стучать. Основной плюс - вес (я че-то в последнее время одержим идеей облегчить ношу).
      А вообще это просто к тому написал, что вместо финско-шведского убожища (разноцветно-пластмассового) за безумные деньги можно взять удобную штучку.
      Лучше пока только титановый видел, но там ценник совсем другой.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
        Лучше пока только титановый видел, но там ценник совсем другой.
        У меня ,пятый год, такой.Самопальный ,с пенопластовой ручкой.Купил у дедушки ,на блошке ,за копейки.
        Вещ-щ-щь:D
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • #5
          Григорий
          У Таля видел титановый? (когда у Рыжего на даче собирались) Вот там произведение искусства, как и бур из того же материала. Тока стоит сейчас в Питере 500 рубчиков небелорусских (не бур).

          Комментарий


          • #6
            Андрей (Новополоцк)
            да я не против,
            главное её свойство- очень хорошо макароны и тд накладывать, у Партизана всегда с собой, получается два в одной, то есть даже три:-)

            Комментарий


            • #7
              я свою шумовку покупал на Романовской Слободе в том году. стоила тыщи 2. очень похожа на ту, что в Апике лежала(дорогая), тока сама "ложечка" розового цвета, а рукоять - из пеноплата(само собой, что отломалась, но потом приделалась)
              Последний раз редактировалось Rammstein; 05.01.2008, 11:21. Причина: оффтопик
              "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
                AN
                Там отваливаться нечему, она цельнолитая типа капроновая. :) Да и глупо было бы пластмассой по буру стучать. Основной плюс - вес (я че-то в последнее время одержим идеей облегчить ношу).
                А вообще это просто к тому написал, что вместо финско-шведского убожища (разноцветно-пластмассового) за безумные деньги можно взять удобную штучку.
                Лучше пока только титановый видел, но там ценник совсем другой.
                Сегодня, будучи за покупками в гипермаркете "ГИППО", прииобрел себе шумовку. Аннологичную опиисываемой Анреем (Новополоцк). Легкая, черного цвета, материиал -- жаропрочный нейлон. Сам черпак достаточно большой, форма кругло-овальная.Легкий и в меру жесткий. Производство :АВстрия.Фирма "FORTUNA".
                Вобще-то иизначально он --- кухонная шумовка. :) Стоимость -- 5500 б.р.Завтра протестирую на льду.
                Кстати о птичках , Андрей, а как ваш черпачок себя зарекомендовал?
                рыба - молчаливая хозяйка воды

                Комментарий


                • #9
                  Арчи
                  Она! Зарекомендовала себя на отлично - правда в сильный мороз не пробовал, но в -14 использовал. Ничего не сломалось, не отвалилось. Обмерзает (меньше, чем железная), но раз по ботинку стукнешь - все отваливается. На лед швырял без опаски. По буру стучал, правда без фанатизма - материал шумовки мягкий, следы остаются...
                  Гы, у Шатеры на фотке подсмотрел - такая же, только отверстия другие :)

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
                    Арчи
                    Она! Зарекомендовала себя на отлично - правда в сильный мороз не пробовал, но в -14 использовал. Ничего не сломалось, не отвалилось.
                    Привет Вам ,Андрей и всему народу тоже. Протестировал свое приобретение в это воскресенье.Отзывы такие же, как у вас. Еще -- хороший + шумовки моей в том, что хорошо сидит за голенищем бурка и не вываливается,когда ходиш. Легкость шумовки -- тоже мне, "безлошадному" пока, большой +. В общем, покупкой очень доволен!:p

                    Андрею (Новополоцк) -- спасибо за саму идею. Это его пост прочитав, и последующие споры на тему целесообразности исп. таких шумовок --- я сам решил приобрести такой черпак.
                    рыба - молчаливая хозяйка воды

                    Комментарий


                    • #11
                      АРЧИ
                      Гы, прислушайся еще к моему совету в "Обуви", одень вместо бурок пенку - и зимняя рыбалка покажется тебе праздником ;)

                      Комментарий


                      • #12
                        Про шумовку...для макарон...

                        Сегодня моя недавно приобретенная пластиковая шумовка , про -которую писал выше ---- накрылась .:( Морозец был около 7-8 градусов. Я легонько шлепнул ей по шнеку. Что бы обмерзь сбить. Так весь черпак полопался нафиг!:( Позже и вовсе ,где - то при переходе сам черпак отвалилсы к лешему совсем! :( Шумовка за голенищем была.И не нашел.
                        Так что все "диферамбы" в адрес МАКАРОННОГО черпака этой марки беру обратно. Может, при 0 и выше он и годен. Но не при морозе!:)
                        ОН-- для макарон !:mrgreen:
                        рыба - молчаливая хозяйка воды

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                          Сегодня моя недавно приобретенная пластиковая шумовка , про -которую писал выше ---- накрылась .:( Морозец был около 7-8 градусов. Я легонько шлепнул ей по шнеку. Что бы обмерзь сбить. Так весь черпак полопался нафиг
                          Так что все "диферамбы" в адрес МАКАРОННОГО черпака этой марки беру обратно. Может, при 0 и выше он и годен. Но не при морозе!:)
                          ОН-- для макарон !:mrgreen:
                          Ой не прав ты. AN выше писал " не оббивать бур!"
                          хочешь оббивать - купи железную, только краска на буре тоже будет облазить. Хочешь лунки после ночи расчищать - купи железную . А так что что для макарон , что специальная рыболовная (пластмасовая) ломаются на морозе, только макаронная стоит в четыре раза дешевле и в рыболовном хозяйстве совсем не лишняя даже летом :D
                          Не все то рыба , что ловится.

                          Комментарий


                          • #14
                            АРЧИ
                            Я ж писал - стучать без фанатизма :) У меня сезон пока живет... Но я им в основном только шугу черпаю, бур в лунку макаю, все само отваливается и краска не облазит. А у отдельных товарищей в машине под это дело предусмотрен молоток специальный с силиконовой насадкой :)

                            Комментарий


                            • #15
                              У меня бур самодельный, из нержавейки. Так что по нему можно молотить чем угодно. В свое время в Новополоцке (жил я там 4 года) на заказ делали.
                              Да и шумовкой я чуть хлопнул, несильно. Видно попал хорошо.:mrgreen:
                              Все же собираюсь нечто агнналогичное изготовить. Но ручка будет деревянной а сам черпак -- пластиковым. Вот пока не придумал , из чего сам черпак изготовить. Ничего такого круглого и вогнутого на глаза не попадалось.:)
                              рыба - молчаливая хозяйка воды

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X