Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Шумовки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Шумовки

    купил вчера черпачок-шумовку пластиковую черную, производства чехии, для тефлоновых поверхностей :) Легкий, удобный, 4600 блрб и не тонет!

  • #32
    ага универсальной,может еще пистолет туда привинтить,то и отстреливаться можно будет)!

    Комментарий


    • #33
      Вот рисунок моей шумовки. Размеры подбираются под бур и собственные габариты. Я лично багор с шумовкой не совмещал, это будет не удобно, а если инструментом можно много функций выполнять, и работать им приятно, то это не значит, что к нему "пистолет приделали".

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
        Мое мнение - шумовка должна быть универсальной. А пластмассовая ложечка для выковыривания снега из лунки - это баловство, наступил на нее случайно и иди в магазин.
        Сейчас временно пользую купленную на колхозном рынке железку с дырками, т.к. свою "фирменную" шумовку из Н/Ж в виде топорика посеял. Вот ей можно было и лунку чистить, и бур обстукивать, и аккуратную дырочку в шуге сделать в лунке, примерзшие жерлицы вырубать, при необходимости от собаки или придурка отмахнуться можно, весит грамм 200-250, носится в рюкзаке или за голенищем. Видел еще такие-же, но комбинированные с багром.
        А возить с собой шумовку, молоток для обстукивания бура, нож для ковыряния льда (мне бы хорошего ножа было жалко) - надо еще и денщика брать на рыбалку :).
        Наступал - ничего с ней не случилось, лед сбить - сжал пальцами - он и обвалился.
        По ножу - а кто сказал, что нож должен быть хорошим? Обычная шняга, за 19 тысяч куплена летом, заточил, повесил на пояс и в ус не дуешь.

        А вообще - глупый спор, каждый кулик хвалит свое болото. ;)
        Мне нравится такая шумовка и все тут. Пока не сломаю - другую искать не буду.

        По крайней мере, если у кого будут остатки от старых рыболовных снастей и пластмассовых шумовок - смогут себе сварганить подобную же за 5-10 минут.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
          Мое мнение - шумовка должна быть универсальной. А пластмассовая ложечка для выковыривания снега из лунки - это баловство, наступил на нее случайно и иди в магазин.
          Сейчас временно пользую купленную на колхозном рынке железку с дырками, т.к. свою "фирменную" шумовку из Н/Ж в виде топорика посеял. Вот ей можно было и лунку чистить, и бур обстукивать, и аккуратную дырочку в шуге сделать в лунке, примерзшие жерлицы вырубать, при необходимости от собаки или придурка отмахнуться можно, весит грамм 200-250, носится в рюкзаке или за голенищем. Видел еще такие-же, но комбинированные с багром.
          А возить с собой шумовку, молоток для обстукивания бура, нож для ковыряния льда (мне бы хорошего ножа было жалко) - надо еще и денщика брать на рыбалку :).
          во многом согласен! металл есть металл-гораздо надежней любых других материалов.
          Единственное на что обратите внимание при покупке-на качество сварки металлического блина с отверстиями(или как его назвать ) с ручкой!!!(был печальный опыт) кому захочется лазить в лунку рукой? а если температура ещё ниже -10? тогда что?
          Единственное с чем не соглашусь:
          1.всё же нож не так много весит чтобы его брать с собой. Лично я использую обычный кухонный с нержавейки.Для удобства на всём протяжении лезвии сделал зазубрины(типо пилы)-гораздо легче срезать делав поступательно-возратные движения(опять же как и пилой).
          2.бура не жалко этаким болванчиком мослать?-)
          всё же наличие краски на шнеке я думаю лишним не будит:D
          но опять же каждый дро...т так ,как хочет... каждому своё:)
          но лично моё мнение* надёжность такого простого инструмента,когда температура ниже нуля очень важна!
          Оставь надежду всяк сюда входящий...

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщение
            каждый кулик хвалит свое болото
            Вот это верно. Что русскому хорошо, то немцу смерть :). Я ловлю блесной, по этому к шумовке одни требования, у лещатников, которые большей частью на месте ловят - другие, у "флажкистов" - третие и так до бесконечности.

            Комментарий


            • #37
              раньше с пенопластовой ручкой был - так поломался когда лед оббивал..теперь с деревянной,сезон отслужил уже..и так его колотил,и так - крепкий зараза.))..а вообще я их утопил уже штуки 2..
              помню когда последний *утёк у лунку* весь день не клевало,только рыба на прикорм подошла...и на тебе...пришлось место менять..))
              На Беларусi усе куткi прыгожыя.Толькi трэба iмкнуцца тую прыгажосць пабачыць ды пачуць.
              Паляунiчыя i рыбаловы умеюць гэта, як нiхто iншы.(ПiР№472)

              Комментарий


              • #38
                Выше long kast расказывал, про шумовку, очень понравилась идея, тем более свою в конце прошлого сезона утопил. Подкупает идея, использовать одну вещь,, вместо двух, и потом шумовка всегда с тобой, а багор как раз нет!:)
                И замастырил я такой багрошум:D. Купил обычную шумовку на Толбухина, за шесть рублей, багор был, открутил от него ручку, от старого спининга, отрезал прорезиненую ручку, обмотал багор изолентой, смазал клеем, и вставил в спининговую ручку, а на другой конец прикрепил снятую с деревяшки шумовку. На багре система двойных резьб, позволяет его фиксировать в открытом положении.
                Есть конечно одно НО, если утопишь, то то-же вместе оба предмета, но не будем о грусном.
                Готовимся к зиме однако
                Рад если кому пригодится.
                А получилось так:

                Комментарий


                • #39
                  отличная штукенция!!!!
                  нужно будет на работе сделать...
                  правда с хромированием проблемка будет...
                  или достаточно покрасить?-)
                  10+ спс за фото!
                  Оставь надежду всяк сюда входящий...

                  Комментарий


                  • #40
                    Думаю краски достаточно. Только вот будет ли лед? В принципе все равно штука нужная, на кухне пригодится.

                    Комментарий


                    • #41
                      Ещё в детстве отец подарил мне нормальный ящик, шумовку соыветскую и коробочку для мотыля. 30 лет та шумовка сбивает лёд с бура , пробивает вчерашние лунки до 3х См лёд, Ящик аллюминиевый менять не собираюсь, правда коробочку в прошлом году оставил на льду, жалко было . Сейчас таких не делают, не ровня пенопласту. Когда-то она была с резинкой и шариком, чтобы в рукав прятаться.
                      Если руки золотые - не важно откуда они растут

                      Комментарий


                      • #42
                        сколько ж она весит если 3 см в дребезги-)!?
                        я бы такую лучше в неспокойных районах носил-)
                        отмахиватся от "нелюбителе рыбалки"-))
                        а вообще я думаю для таких вещей подойдёт тапорик...
                        всё же если она такая хорошая -береги!-)
                        ничто не вечное!

                        p.s/
                        а вообще не в обиду будет народ сказано,но меня жудко бесит когда отдельные личности ху...ят со всей силы обледеневшей шумовкой по льду или по своему железному ящику,что уровень воды в лунке прыгает-)))
                        уж не знаю,то ли они хотят показать ,что крепче чем у них шумовки нет,то ли рыбу оглушить,то ли зимнего сома привлечь (вместо квока), смех смехом но напрягает,как оказалось нетолько меня....
                        Последний раз редактировалось )I(MYRIK___+; 05.12.2009, 17:38.
                        Оставь надежду всяк сюда входящий...

                        Комментарий


                        • #43
                          Вот такую точно, сломал обстукивая лед. Начал выковыривать "супер ножом" купленом на жданах, обломок деревяшки из железной части, сломал нож:), может в самом деле пластиковую заделать? Рукой надавил, лед слетел, а лунку прихваченую, минипешенкой оббивать?

                          Комментарий


                          • #44
                            У меня такая как мААленький запостил. Мне очень нравиться, хорошо в руку ложиться и вес у неё само то (средненький)
                            :cool:

                            Комментарий


                            • #45
                              2 АДМИН. Предлагаю пересмотреть название темы из "Шумовки" в "Шумовки и багорики", т.к. про багорики-то и писать негде...(((

                              Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
                              И замастырил я такой багрошум:D.
                              ИХМО. Идея хорошая, не спорю. Но мне кажется, что багорик хлипковат(больно на электрод смахивает)...Года три назад я сделал багорик. Ручка была из отрезка диэлектрической штанги, сам богор из электрода 5-ки. На электроде на 2 см. нарезал резьбу, в штанге высверлил отверстие и вставил стойку с вн. резьбой-разборная конструкция... На практике оказалась полная ерунда. Электрод 5-ка явно не подходил для этих целей, нежный очень, гнулся от любых нагрузок. Как итог поломка багра в месте резьбового соединения. Переделал конструкцию, взяв для багра сталистую проволоку 8мм., из которой делают обручи в шахтном вентрукаве. Теперь в своем багорике я уверен на все 100. Да, считаю, что багор должен быть по возможности более длинным, чтоб не лазить по локать в лунку. Фото прилагается...
                              Поклонник творчества Вальтера Тамаса

                              Комментарий


                              • #46
                                у меня похожий на багор у "drobyshevskij" - только для жала я взял электрод для варки нержавейки (как сказали - он сам из нержавейки) - плюсы - не гниет - довольно прочный - легко подтачить жало в случае чего (пробивал и леща и счуку)
                                и есче - сделал очень узкий конус на жале - типа под иглу - и тело рыбки начал протыкает без проблем.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X