Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чудо-печка (портативная, складная)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чудо-печка (портативная, складная)

    В фильме Щербаковых "Мягкие приманки" (если память не изменяет) видел маленькую складную печку, достаточно удобную. В фильме утверждалось что используется в спецназе. Может кто-то видел что-либо подобное и может подсказать где.
    У Экспедиции есть складная, но она не очень удобная

  • #62
    Сообщение от BY Посмотреть сообщение
    А он гибкий ? Надо лист формата типа А4 свернуть в трубку, вставить в узкую горловину и развернуть внутри.
    И, типа, без асбеста физика и печка не работает?
    Так не бывает. Асбест всегда использовали, как плохой, но хоть какой теплоизолятор для высоких температур. Больше ни для чего. Не было других. Сейчас есть и, слава прогресу, нет асбеста в быту. Без асбеста будет работать, но будет горячей. Самая простая печка для "чай погреть" делается из любой консервной банки повыше любым ножом. Будет работать на щепкахи шишках и чай кипятить.

    На самом деле BY прав. Народ обленился и разучился выживать СОВСЕМ. Видел на Немане двух фидеристов, которые сухой ролтон жрали в лесу и колой с пивом запивали, потому что баллон с газом пустой взяли...

    Комментарий


    • #63
      Самая простая печка для "чай погреть" делается из любой консервной банки повыше любым ножом. Будет работать на щепкахи шишках и чай кипятить.

      Эффективность ? А пайку сварить ?
      У меня давно зреет мысль - пока межсезонье организовать типа мини - феста всяких рыбацких приблуд.
      Конечно с приготовлением, особенно от Григория.

      Комментарий


      • #64
        А вот мой вариант суперпечки. Сделал за пятнадцать минут из барабана от старой стиралки. Три опоры вниз и вырез болгаркой дверки. И сразу испытания.Казан на 7 литров вошел идеально.И через час вкуснейший таджикский плов готов! Подойдет и для обогрева и как мангал. Вес всего 2 кг. Буду налаживать производство.

        Комментарий


        • #65
          Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
          ... Буду налаживать производство.
          Есть источник барабанов?
          My possibilities in a shock from my desires...

          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

          Комментарий


          • #66
            Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
            Есть источник барабанов?
            Зять за пол часа с десяток нашел. Только приедь забери.

            Комментарий


            • #67
              Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
              А вот мой вариант суперпечки. Сделал за пятнадцать минут из барабана от старой стиралки. Три опоры вниз и вырез болгаркой дверки. И сразу испытания.Казан на 7 литров вошел идеально.И через час вкуснейший таджикский плов готов! Подойдет и для обогрева и как мангал. Вес всего 2 кг. Буду налаживать производство.
              Суперское решение.Посмотрел бак своей стиралки - довольно толстая нержавейка. Быстро не прогорит. Легкая печка по весу и резать легко.Буду искать подходящий бак.
              Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

              Комментарий


              • #68
                Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
                А вот мой вариант суперпечки.
                Печка действительно не бяды. На даче, как стационарный вариант - само то. В походе, надо объем не ниже Доджа.
                Да... такие брат дела

                Комментарий


                • #69
                  Сообщение от Штуцер Посмотреть сообщение
                  Суперское решение...
                  Не уверен... По сути это решето ничем от обычного таганка не отличается. И не регулируется...
                  Ну и если уж по теме ветки, придется неслабо поработать над вот этими параметрами - "...(портативная, складная)"...
                  My possibilities in a shock from my desires...

                  Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                  Комментарий


                  • #70
                    Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                    Не уверен... По сути это решето ничем от обычного таганка не отличается. И не регулируется...
                    Ну и если уж по теме ветки, придется неслабо поработать над вот этими параметрами - "...(портативная, складная)"...
                    Просто я себе давно именно под казан что-то подобное собирался смастерить. Мне в машину такого плана четыре печки таких влезет. Для меня очень важен вес был. Хотел сделать из железной трубы. Тяжелая получается. Особо не повозишь. А так бак от стиралки довольно просто найти. Работы на 15 минут человек написал. Все очень просто и удобно.
                    Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

                    Комментарий


                    • #71
                      Ну казан входит не идеально, должен утопать полностью.
                      Слишком высоко для казана,
                      Металл очень тонкий и быстро остынет на небольшом ветерке, что особо критично во время томления плова.
                      Диск от авто, как вариант

                      Комментарий


                      • #72
                        AN, Ты тут несколько не прав. Казан входит на три четверти.Небольшой огонек в углу обеспечил равномерное прогревание.Кипела вся плоскость зирвака.И на приготовление ушло 4 чурки 5*5*12см и пару полосок шпона на розжиг.А томить плов надо снятым с костра (как и уху,шурпу) за счет толщины стенок прогретого казана. Буду брать с собой на охоты-рыбалки. Войдет в любое авто.И места совсем не занимает. Ведь во внутрь укладываются дрова,посуда,шмурдяк,крупы,соль,наверх казан.В казан пачки с прикормом.В итоге объем чисто печки составит 10 см.куб.При весе в 2 кг.Померял сейчас расстояние от дна казана до дна печки.14 см. Что совсем не много.Даж маловато. Если взять бак от узкой стиралки то казан почти ляжет на дно. Для мытья от сажи до зеркального блеска хватит мочалки с каплей моющ средства и литра воды.Нержавейка ведь полированная,мать ее! И главное стоимость! Бак-халявный! На опоры-3 болта м8 по 100мм и 6 гаек м8. За 5 мин. прикручиваем ножки из болтов. Вырезаем дверку -3мин. Две маленькие петельки из хозмага за 50 коп и винтики м3 или вытяжные заклепки. Дверка стоит. Ручка двери из чего угодно,по вкусу. У меня из длинного винта М3. Итоговая стоимость печки 1.5-2 рубля.И время изготовления-15 мин. ДУМАЙТЕ САМИ-РЕШАЙТЕ САМИ ИМЕТЬ ИЛИ НЕ ИМЕТЬ...
                        И самое главное! Как приятно сидеть,развалясь в шезлонге с бутылочкой пивка и смотреть через дырочки на живой огонь А не на черную в дыму боковину квадратной печки.И ощущать ногами приятное тепло,поглядывая на шкварчащае на сковороде САЛО!
                        Последний раз редактировалось Евгений Дидух; 05.05.2017, 07:39.

                        Комментарий


                        • #73
                          Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
                          AN, Ты тут несколько не прав. Казан входит на три четверти.Небольшой огонек в углу обеспечил равномерное прогревание.Кипела вся плоскость зирвака.И на приготовление ушло 4 чурки 5*5*12см и пару полосок шпона на розжиг.А томить плов надо снятым с костра (как и уху,шурпу) за счет толщины стенок прогретого казана. Буду брать с собой на охоты-рыбалки. Войдет в любое авто.И места совсем не занимает. Ведь во внутрь укладываются дрова,посуда,шмурдяк,крупы,соль,наверх казан.В казан пачки с прикормом.В итоге объем чисто печки составит 10 см.куб.При весе в 2 кг.Померял сейчас расстояние от дна казана до дна печки.14 см. Что совсем не много.Даж маловато. Если взять бак от узкой стиралки то казан почти ляжет на дно. Для мытья от сажи до зеркального блеска хватит мочалки с каплей моющ средства и литра воды.Нержавейка ведь полированная,мать ее! И главное стоимость! Бак-халявный! На опоры-3 болта м8 по 100мм и 6 гаек м8. За 5 мин. прикручиваем ножки из болтов. Вырезаем дверку -3мин. Две маленькие петельки из хозмага за 50 коп и винтики м3 или вытяжные заклепки. Дверка стоит. Ручка двери из чего угодно,по вкусу. У меня из длинного винта М3. Итоговая стоимость печки 1.5-2 рубля.И время изготовления-15 мин. ДУМАЙТЕ САМИ-РЕШАЙТЕ САМИ ИМЕТЬ ИЛИ НЕ ИМЕТЬ...
                          И самое главное! Как приятно сидеть,развалясь в шезлонге с бутылочкой пивка и смотреть через дырочки на живой огонь А не на черную в дыму боковину квадратной печки.И ощущать ногами приятное тепло,поглядывая на шкварчащае на сковороде САЛО!
                          Согласен на 100%. Поэтому и высказал свое восхищение идеей. Вчера у форумчанина Монгола забрал поломанную стиралку. Сегодня буду бак доставать.
                          Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

                          Комментарий


                          • #74
                            Тоже в выходные немного помайстрачил. Результат на выходе:cool:
                            Да... такие брат дела

                            Комментарий

                            Просматривают:

                            Свернуть

                            Обработка...
                            X