Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пилы, топоры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пилы, топоры

    Приветствую Уважаемых Коллег!
    Нигде такой темы не нашел почему-то (может плохо искал), а интерес есть.
    Хотелось бы знать, кто какими пользуется топорами, пилами, лопатами. Каковы плюсы и минусы.
    Может кто пользовал топоры Fiskars, - отпишитесь о впечатлениях http://glavremstroy.ru/eshop/instrument/les/topor/
    Люблю я рыбалку, а жена говорит- "клиника" :roll:
    Жену тоже люблю
    ----------------------------------------------------
    Катаюсь на Suzuki Grand Vitara, 2010, 3.2, бензин, АКПП.

  • Реставрация или скорее реинкарнация старого советского топора. проварил, обрезал "лишнее", сварганил топорище из клёна, посадил на пять клиньев с эпоксидкой, затонировал морилкой и пропитал данишем. Заточил. естественно.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6279.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.2 Кб
ID:	3818416
    Я снова здесь, я в бархатных штанах.

    Комментарий


    • андрей елфимов, а оранжевого чем тонировал? :)

      Комментарий


      • Сообщение от Zloy_KennY Посмотреть сообщение
        а оранжевого чем тонировал?
        Метиловым оранжевым.:mrgreen:
        Я снова здесь, я в бархатных штанах.

        Комментарий


        • Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
          Метиловым оранжевым.:mrgreen:
          Круто получилось ;)

          Комментарий


          • Заказал у вологодского мастера чехол для пилы - http://www.casebert.ru/index.html (в галерее образцы его работ) , вчера получил. Сказать, что очень доволен - ничего не сказать. Качество просто безукоризненное. Дизайн с мастером оговаривается, можно попросить вышить логотип, реквизиты или ещё что-нибудь по желанию. Я попросил вышить мою фамилию.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	29497988_2082401215362563_7759975292608815065_n.jpg
Просмотров:	1
Размер:	40.8 Кб
ID:	3878697Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	29597271_2082401205362564_2666780080960793020_n.jpg
Просмотров:	1
Размер:	48.7 Кб
ID:	3878696
            Антикризисное хобби -

            Комментарий


            • Сотворил вот себе топорик. Сам топор до нужных пропорций обрезал болгаркой и сошлифовал на гриндере. На нём же его отшлифовал в грубую. Стоит отметить, за час возни напрочь убил ленту зернистостью 100 , стоящую 20 рублей. Деревяхи я одной лентой полмесяца шлифую, аж пока чёрная не станет. А тут за час!

              Рукоятка из ясеня. Подобрал кусок доски с нужным изгибом волокон. Клины вклеил на ЭПД, дубовые. Сам топор шлифанул до зернистости 180 шлиф машинкой и отполировал металлической щёткой в дрели. Перед полировкой нагрел топор и остужатся сунул в плошку с компрессорным маслом. В расчёте хоть немного защитить от коррозии. Отполированные топоры потом имеют неприятное обыкновение ржаветь моментом.
              Рукоятку шлифанул до зернистости 80 и дважды пропитал маслом RENNER. Грубо шлифовал специально для оставления определенной шероховатости. Что бы в руке лежал.
              Сшил чехлик на лезвие из завалявшегося куска кожи. За счёт своей естественной эластичности он одевается чуть с усилием и нормально держится. Эт, что бы в рюкзаке не резанул чего ненароком.
              рыба - молчаливая хозяйка воды

              Комментарий


              • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                Сотворил вот себе топорик...
                Хорош, но выборку снизу топорища зря, часть, отмеченная на рис. не рабочая будет, при хорошем ударе может лопнуть.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03484.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.1 Кб
ID:	3886614

                Комментарий


                • Ну да. В топорах класса "элит" на это место железную накладку ставят.
                  В общем, поживем увидим. Частая и интенсивная нагрузка этому топору не планируется.
                  рыба - молчаливая хозяйка воды

                  Комментарий

                  Просматривают:

                  Свернуть

                  Обработка...
                  X