Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пилы, топоры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пилы, топоры

    Приветствую Уважаемых Коллег!
    Нигде такой темы не нашел почему-то (может плохо искал), а интерес есть.
    Хотелось бы знать, кто какими пользуется топорами, пилами, лопатами. Каковы плюсы и минусы.
    Может кто пользовал топоры Fiskars, - отпишитесь о впечатлениях http://glavremstroy.ru/eshop/instrument/les/topor/
    Люблю я рыбалку, а жена говорит- "клиника" :roll:
    Жену тоже люблю
    ----------------------------------------------------
    Катаюсь на Suzuki Grand Vitara, 2010, 3.2, бензин, АКПП.

  • #32
    AN

    Так и это берёза. Просто форма понравилась - удобно. По фотке вроде ничего особенного, когда помашешь- оценишь . А топоры старые отечественные ( до советского периода) если найдёшь- попадаются из очень хорошего железа. У дядьки один такой есть , от отца остался. Те что сейчас продаются- небо и земля.

    Комментарий


    • #33
      Но всю сознательную жизнь пользовался деревяными - хорошо амортизирует удар, рука не мерзнет. Да и цена деревяного топорища на порядок ниже.
      +1,из "модных" доводилось Экспедицией(топор) пользоваться."Чужой" топор однозначно...в экспедицию с ним я бы не пошел.Мой похож на Long kast-а,топорище короче, но геометрия прим.такая же,тож "ляворе мануале"(ручная работа) как говорят итальянцы...спасибо приятелю.Без клиньев...приехал на реку ,положил посадочным местом в воду на недолго и готов к работе...рубит отменно,хотя работы у него все меньше...газ рулит.Но без топора,читай костра, что за wild life ;).С уваж.,удачи.
      "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Korch Посмотреть сообщение
        +1,из "модных" доводилось Экспедицией(топор) пользоваться."Чужой" топор однозначно...в экспедицию с ним я бы не пошел.Мой похож на Long kast-а,топорище короче, но геометрия прим.такая же,тож "ляворе мануале"(ручная работа) как говорят итальянцы...спасибо приятелю.Без клиньев...приехал на реку ,положил посадочным местом в воду на недолго и готов к работе...рубит отменно,хотя работы у него все меньше...газ рулит.Но без топора,читай костра, что за wild life ;).С уваж.,удачи.
        А что буржуи в топорах понимают. :)
        Видать стареем, я во - неоднократно видел как люди с холодильниками да с банями на Припять ездят. Скоро и мягкие углоки с секциями начнут возить. :)
        А где же эдилия с природой, журчание воды, треск угольков костра.
        На диване и с газовой плитой я и дома полежу. А вот поваляться у костра - слабо чтоли :)
        Шура, пилите гири ;-)

        Комментарий


        • #35
          Без клиньев...приехал на реку ,положил посадочным местом в воду на недолго и готов к работе...рубит отменно
          Виноват:( ,клин есть-деревянный.
          А что буржуи в топорах понимают. :)
          Может и понимают Вася,да боюсь их понимание дорого нам обойдется;)...от добра добра не ищут.
          А где же эдилия с природой, журчание воды, треск угольков костра.
          На диване и с газовой плитой я и дома полежу. А вот поваляться у костра - слабо чтоли
          Одно другому не мешает...на газе пропитание приготовил,термос чаем заправил...больше времени на повалятся у костра.Спас дерево опять же...да и с дровами напряг бывает.С уваж.,удачи.
          "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану" К.Прутков

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Korch Посмотреть сообщение
            Виноват:( ,клин есть-деревянный.
            Может и понимают Вася,да боюсь их понимание дорого нам обойдется;)...от добра добра не ищут.
            Одно другому не мешает...на газе пропитание приготовил,термос чаем заправил...больше времени на повалятся у костра.Спас дерево опять же...да и с дровами напряг бывает.С уваж.,удачи.
            Да - с моей точки зрения наши топоры еще с 80-х годов, а мот мой батькин и постарше будет, лучше, во всяком случае для меня.
            Во первых он большой и по весу нормальный - раз рубанул так рубанул. Если рубить лозу - то можно взять и кухонный или ножом. Но порой приходится рубить и серьезное полено, чтоб подложить под колесо.
            Насчет сберег дерево - ты прав. Но я же живые не рублю (только в крайних экстренных случаях). В основном на дрова то идет сухостой. Так что тут с этим все в порядке :)
            Мы в начале сезона взяли с собой бензопилу(Хускварну). На берегу припятского старичка завалили дуб (сухой естественно) в диаметре наверное больше полметра, попилили его на чурки весь, так потом до конца лета всем рыбакам дров хватило :) А дубовые чурки детским топориком не расколешь. Тут порой кололи наполам даже при помощи клина. Потом уже идет легко.
            А по дровам делаем так. По пути на реку останавливаемся у магазина. Там всегда крутится хотябы один абориген. Подходишь - мужик надо дров. Ответ- проблем ноу :) Говорит иди в магазин - возьми чарлика мерзавчик и дам дров. За бутылку чарнилка - берешь сколько надо сухих с сарая или из под навеса :)
            Еще в любой деревне проезжая смотришь где во дворе есть дрова - останавливаешься, заходишь к хозяину. Обычно за рубля 2-3 тоже покупаешь сколько те надо.
            Плитку тоже используем и довольлно часто. Особенно когда дождливая погода.
            Последний раз редактировалось Basil; 11.02.2008, 14:57. Причина: Добавлено сообщение
            Шура, пилите гири ;-)

            Комментарий


            • #37
              досталась мне радость на выходные, маман купила прицеп дров. ЁХООО.
              хоть топоры и ножи я люблю и было у меня 4 больших топора, еще сов. производства, но ни одного калуна не было. 3 дня под этим солнцем занимался "физкультурой". есиб еще не оводни. можно пережить.
              вернулся домой и поехал сразу купил Фискарс 17 как на фото. испытания по пересохшим поленям груши показали- не зря купил. легкий , острый , сбалансированный. колоть одно удовольствие. советую. следущий на очереди секачь для сучьев.
              Если вы не управляете реальностью,-
              она управляет вами.

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от kert Посмотреть сообщение
                вернулся домой и поехал сразу купил Фискарс 17 как на фото. испытания по пересохшим поленям груши показали- не зря купил. легкий , острый , сбалансированный. колоть одно удовольствие. советую. следущий на очереди секачь для сучьев.
                тоже себе хочу такой. Где их выгоднее в минске купить не поскажет кто? Или может (а вдруг) из Интернета?
                Не сядзіцца ў хаце
                Хлопчыку малому;
                Кліча яго рэчка....

                Комментарий


                • #39
                  топор хороший - это нужная вещь, а вот бензопила еще в комплекте так вообще шикарно :) , кто был в прошлом году на Орлее подтвердят, дров оставили немерено, и нашей большой компании хватило, и другим кто приедет осталось.

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Cujo Посмотреть сообщение
                    тоже себе хочу такой. Где их выгоднее в минске купить не поскажет кто? Или может (а вдруг) из Интернета?
                    они много где продаются и по рынкам и по хоз. магазинам да и интернете их посмотри да и здесь http://shop4x4.by/category/23/2332
                    я брал здесь http://tools.by/?keys=%D1%82%D0%BE%D...0&q=kat&part=0
                    стоимость ему около 70$

                    Добавлено через 1 минуту
                    да еще 17тый бывает колун и топор. я брал колун
                    Последний раз редактировалось kert; 30.04.2013, 09:32. Причина: Добавлено сообщение
                    Если вы не управляете реальностью,-
                    она управляет вами.

                    Комментарий


                    • #41
                      Ребята! А кто-нибудь пользуется электрической (по аналогии с бензиновой) пилой?
                      Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                        Ребята! А кто-нибудь пользуется электрической (по аналогии с бензиновой) пилой?
                        я пользую макиту
                        Не вешайте бубенчики на фидеры,раздражает ,вы же не слепые.Хочется слушать природу а не ваши будильники...

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от костя 1972 Посмотреть сообщение
                          я пользую макиту
                          Насколько практично? Как она заряжается и на сколько хватает аккумулятора? Лучше, чем бензо? Где покупал? ;)
                          Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                            Ребята! А кто-нибудь пользуется электрической (по аналогии с бензиновой) пилой?
                            Пользуюсь! И надо сказать нормально пользуюсь. Покупал в Ковеле за 80 доляров. Пила легкая, цепь отлично выдерживает все нагрузки при работе. Под собственным весом опускаю на древесину, идет как по маслу. Мощность 2000 ВТ, у тещи прицеп любой древесины укладываю даже с большим удовольствием. У себя на участке имея удлинитель в 25 метров, обрезаю деревья, пилю, делаю прожилины для забора из доски сороковки. Вообщем пока очень доволен, вещь нужная и полезная.ИМХО
                            Да... такие брат дела

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
                              Пользуюсь! И надо сказать нормально пользуюсь. Покупал в Ковеле за 80 доляров. Пила легкая, цепь отлично выдерживает все нагрузки при работе. Под собственным весом опускаю на древесину, идет как по маслу. Мощность 2000 ВТ, у тещи прицеп любой древесины укладываю даже с большим удовольствием. У себя на участке имея удлинитель в 25 метров, обрезаю деревья, пилю, делаю прожилины для забора из доски сороковки. Вообщем пока очень доволен, вещь нужная и полезная.ИМХО
                              Понятно... А на аккумуляторе такая штука есть? Я хочу для длительных выездов приспособить...
                              Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                                Понятно... А на аккумуляторе такая штука есть? Я хочу для длительных выездов приспособить...
                                не...у меня тоже от сети.на акамул.врядли будет.нагрузка оч большая.
                                Не вешайте бубенчики на фидеры,раздражает ,вы же не слепые.Хочется слушать природу а не ваши будильники...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X