Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ледобуры, пешни, заточка ножей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ледобуры, пешни, заточка ножей

    Ножи от ледобуров плоские, сферические и головы можно заточить здесь:
    Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
    Может кому то понадобиться телефон заточки ножей для бура ( точит всё, не только ножи ) Зовут Дмитриевич. +375336024049. Московский рынок .Юго -Запад.
    Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
    на Монетке мастер, тоже спец по заточке любого инструмента, ну и ножей к буру ес-но, сча мне к Мора точил, пока не пробовал, но волосы на руке бреют . 340-37-44 вэл. Иван, скажете от Володи маляра с БГУ, получите скидку .
    ул. Комсомольская, 14, тел. 220-23-41 Игорь, Андрей.ул.Кошевого, 6, (помещение фотографии) тел. 299-00-78. 693-73-78. Велком.
    876-54-25 МТС.
    Притыцкого, 66, Николай. 306-40-25 Велком.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 11.01.2018, 08:38.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • С чисто практической точки зрения я преимуществ особых у Барнаула перед Ленинградом своим старым не вижу , даже наоборот ручки у Ленинграда были получше . И по работе претензий не было . Эстетика - это да , но и Барнаульцы при интенсивном таком же использовании приходят в то же состояние с годами ... Так что если хочется новенький бур- то покупать однозначно :) надо, а если чисто дырки делать во льду то и не особо. :)

    Комментарий


    • Ребята, может кто поделится опытом, Барнаульская 180-ка на много тяжелее бурит лёд 150-ки и найти ножи на неё большая проблема?

      Комментарий


      • Разница конечно есть , есс-но 180 тяжелее бурит . Насколько намного или нет - ну как тебе сказать ... Если силы на пределе то даже чуть чуть - уже будет ощущаться как очень намного , а когда мне пришлось 180 тым побурить после двухсотки , то вообще легко показалось . :) Попробуй , если дырок по три - пять в серию бурить осилишь значит годен , а если одну добурить в три приёма , то надо кашу ести . :) Увидел при случае на водоёме бур , попробовать попросил , и определишься . А может и магазин какой нибудь , уважающий себя :) , тест - драйв тебе под залог бабулек разрешит .

        Комментарий


        • ПисаE=Тиныч;2290083]Похожие мысли и у меня, хотя прогресс не стоит на месте. Моему "Питерскому" уже лет 20-ть. Служит гад, только вот уже резьба стёрлась на болту крепления. Вот и думаю или болт поменять (приварить) новый или бур?[/QUOTE]
          Болт поменяй однозначно, барашек тоже очень желательно. Немножко подклепать соединение. Дивлюсь соединению МОРЫ, почти тоже самое, на какая разница.
          Писал выше где-то, прекрасный бур, но переодически нуждается в ремонте. Но если сравнивать с барнаулом (соединение коробочки)-дятлом придумано. Простые коробочки из жести, чутка свареные, сталь максимум 3. Это ужас российского буростроения.
          Хотя у товарисча 10 рыбалок в сезон и 10 лунок за рыбалку максимум Шестой сезон, полет отличный.
          Как говориться, кому что требуеться.
          Последний раз редактировалось СЕРЖ РЫБАЧОК; 31.01.2017, 20:44.

          Комментарий


          • Являюсь обладателем Барнаула 180. Могу дать попробовать. Будет интересно ваше мнение.
            Вова 80292528206

            Комментарий


            • коллеги, помню, что тема поднималась, но не помню выводов: насколько критично рассверливание старых лунок для Барнаула/финско-шведских товарищей? а то есть такие места, где как бы насверлено много, так что можно и старые повскрывать. и есть аж несколько буров в пользовании. финна жалко на такое пускать, а вот одноручный Тонар, который уже несколько лет пылится без дела, мог бы послужить, если есть смысл в этом.
              "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

              Комментарий


              • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                коллеги, помню, что тема поднималась, но не помню выводов: насколько критично рассверливание старых лунок для Барнаула/финско-шведских товарищей? а то есть такие места, где как бы насверлено много, так что можно и старые повскрывать. и есть аж несколько буров в пользовании. финна жалко на такое пускать, а вот одноручный Тонар, который уже несколько лет пылится без дела, мог бы послужить, если есть смысл в этом.
                Практика показывает :) что полноценно рассверлить лунку шнековым буром по всей толще льда - в разы сложнее чем новую просверлить. :) Вскрыть верхнюю корочку - без проблем любым буром , а если лунка уменьшилась в диаметре по всей толщине льда , и задаться целью её восстановить - то будешь колупаться по полоборота пока не надоест . :)
                А вообще именно для последнего льда с едва прихватившимися корочками по сантиметру - два , очень хорош бур - ложка ,он делает это почти бесшумно . Так что в некоторых условиях первого льда и последнего - я езжу с реанимированным буром - ложкой .

                Комментарий


                • спасибо, мне именно немного прихваченные вскрыть.
                  "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                    коллеги, помню, что тема поднималась, но не помню выводов: насколько критично рассверливание старых лунок для Барнаула/финско-шведских товарищей? а то есть такие места, где как бы насверлено много, так что можно и старые повскрывать. и есть аж несколько буров в пользовании. финна жалко на такое пускать, а вот одноручный Тонар, который уже несколько лет пылится без дела, мог бы послужить, если есть смысл в этом.
                    Пользуюсь мора-130 эксперт про. Старую лунку сверлит нормально.

                    Комментарий


                    • Прошу подсказать где можно качественно заточить 155 голову к буру хейнола.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Rogach Посмотреть сообщение
                        Прошу подсказать где можно качественно заточить 155 голову к буру хейнола.
                        я точил на Кошевого, в первом сообщении темы есть телефон и адрес. честно говоря, не знаю, хорошо или нет, надо сравнивать с новой. а то с прошлого сезона уже и не помню, как бур сверлил после нескольких зим эксплуатации, а в этом сезоне прямо до старта и заточил. у меня тоже Хейнола, но 135.
                        "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                        Комментарий


                        • Спасибо.Сколько рыбалок сверлился в этом сезоне и будеш ли перетачивать голову.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Rogach Посмотреть сообщение
                            Спасибо.Сколько рыбалок сверлился в этом сезоне и будеш ли перетачивать голову.
                            с декабря по воскресенье. по 70-100 лунок за рыбалку в среднем, полагаю. пока даже не знаю, буду ли перетачивать. думаю, что для того, чтобы понять, нужно попробовать посверлить новой, а потом уже той, что стоит.
                            "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                            Комментарий


                            • В преддверии нового зимнего сезона стал вопрос о покупке ледобур выбор между Барнаулом или украинским ледобуром. Какой лучше и в каком диаметре брать

                              Комментарий


                              • Сообщение от ваня-хм Посмотреть сообщение
                                в каком диаметре брать
                                а это уже в зависимости от ваших пристрастий....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X