Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ледобуры, пешни, заточка ножей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ледобуры, пешни, заточка ножей

    Ножи от ледобуров плоские, сферические и головы можно заточить здесь:
    Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
    Может кому то понадобиться телефон заточки ножей для бура ( точит всё, не только ножи ) Зовут Дмитриевич. +375336024049. Московский рынок .Юго -Запад.
    Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
    на Монетке мастер, тоже спец по заточке любого инструмента, ну и ножей к буру ес-но, сча мне к Мора точил, пока не пробовал, но волосы на руке бреют . 340-37-44 вэл. Иван, скажете от Володи маляра с БГУ, получите скидку .
    ул. Комсомольская, 14, тел. 220-23-41 Игорь, Андрей.ул.Кошевого, 6, (помещение фотографии) тел. 299-00-78. 693-73-78. Велком.
    876-54-25 МТС.
    Притыцкого, 66, Николай. 306-40-25 Велком.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 11.01.2018, 08:38.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Сегодня засмотрел сюжет, где представитель завода на 100-ку ставит 130 ножи и нормально бурит.

    Комментарий


    • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
      Сегодня засмотрел сюжет, где представитель завода на 100-ку ставит 130 ножи и нормально бурит.
      Я ещё в школе на Ленинградский бур 170 ножи ставил , продавались на Жданиках такие , и до сих пор они лежат в гараже . Бурит нормально, и даже легче потому что ледяная крошка меньше наверх выталкивается , только края лунок сильно не ровные - всё таки шнек как то центрует , но это особенно на что нибудь не влияет . Ну и больше крошки потом шумовкой надо выгребать .
      В принципе как вариант - тоже неплохо, из дома прикручены большие ножи , просверлился с утра под ставки и под закорм , а потом при желании можно заменить ножи и по окуням пробежаться , два бура возить не надо .
      У 100 и 130 разница небольшая , и в таком извращении становится существенно меньше смысла . :)

      Комментарий


      • Сегодня засмотрел сюжет, где представитель завода на 100-ку ставит 130 ножи и нормально бурит
        У Неро кроме стандартных под лунку 130 мм есть также и ножи 130М, которые при установке на бур-130 разбуривают лунку на 150 мм. Так что это обычное дело, если отверстия совпадают.

        Комментарий


        • 10 лет мне верой и правдой служил барнаул , пока не дал попользоваться ((( решил не заниматься сваркой-краской , а купить новый .

          В принципе барнаул меня устраивал и купил бы его снова , но как по качеству сейчас барнаулы , не испортились ?
          Сейчас появились какие-то хелиосы , в магазине говорят , что тот же барнаул . Это правда или есть отличия ?
          Вообще нужен крепкий и надежный бур т.к. сверлить приходиться много и на рыбалку езжу часто.
          Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

          Комментарий


          • Сообщение от Заливной Посмотреть сообщение
            Проблему с зажатием ножей решили где то в 2012, после того как барнаульский начал звенеть при бурении на первой рыбалке. Откручивались ножи. Купили винты под шестигранник. Откручиваются и закручиваются хорошо. Единственное лишнюю резьбу срезали. Винты такие. Даже если на реке попал на лед с песком, ножи без труда меняются и хорошо затягиваются.
            По моему все решается сантехнической нитью или лентой... Ничего не откуручивается...замена ножей тоже без проблем

            Комментарий


            • Сообщение от byri777 Посмотреть сообщение
              10 лет мне верой и правдой служил барнаул , пока не дал попользоваться ((( решил не заниматься сваркой-краской , а купить новый .

              В принципе барнаул меня устраивал и купил бы его снова , но как по качеству сейчас барнаулы , не испортились ?
              Сейчас появились какие-то хелиосы , в магазине говорят , что тот же барнаул . Это правда или есть отличия ?
              Вообще нужен крепкий и надежный бур т.к. сверлить приходиться много и на рыбалку езжу часто.
              Посмотри Торнадо М или М2 https://snarfish.by/p27920686-ledobu...o-diametr.html , взял себе в этом году, очень понравился:D Это Барнаул.
              Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

              Комментарий


              • У гелиоса краска слабее (бюджетная) чем у обычного.https://www.youtube.com/watch?v=0coHaOX4KFc

                Комментарий


                • Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
                  Посмотри Торнадо М или М2 https://snarfish.by/p27920686-ledobu...o-diametr.html , взял себе в этом году, очень понравился:D Это Барнаул.
                  Интересный вариант , но в Барановичах не нашел , да и выбора у нас особого нет . Хотя это может , что конец сезона . Поэтому взял снова барнаул тонар т.к. не было времени что-то другое заказывать .

                  - - - Добавлено - - -

                  Vitalij, и еще вроде как металл тоньше используется
                  Сильные превращают мечты в цель , а слабые цель в мечты .

                  Комментарий


                  • В одном магазинчике "сватали" какой то бур с пластиковым шнеком. Что за зверь, кто пользовал?
                    Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                    Комментарий


                    • Мора? Нова систем?

                      Комментарий


                      • Смотрел видео в ютубе про пластиковый бур, точнее шнек...оказался хрупким на морозе

                        - - - Добавлено - - -

                        Бур российский, название сейчас не вспомню

                        Комментарий


                        • Нашел у себя три комплекта ножей от барнаульского бура и дай думаю занесу обновлю заточку. Лучше не носил бы. Назвали цену стоимости новых ножей:( В связи с этим вопрос для тех кто занимается заточкой, сколько это стоит? И в Малиновке есть место, где можно заточить?

                          Комментарий


                          • Есть, на московском рынке 5р пара, но точит очень качественно.,плюс точит сферрические ножи шведов и финов, нареканий нет. Ларек называется: Вастрэнне инструменту,..вроде так

                            Комментарий


                            • Сообщение от X_FAKTOR Посмотреть сообщение
                              Нашел у себя три комплекта ножей от барнаульского бура и дай думаю занесу обновлю заточку. Лучше не носил бы. Назвали цену стоимости новых ножей:( В связи с этим вопрос для тех кто занимается заточкой, сколько это стоит?
                              А в чём проблема взять наждачку двух разных зернистостей, алмазный надфиль и "подправить" самому ножи? Всяких роликов в интернете полно. По времени минут 30-40 у меня занимало. Как правило если ножи просто "сели" их нужно не точить, а править, а если вы убили ножи вхлам - там точи не точи - сбивается угол + уменьшается по размерам сам нож, потом уже перестаёт резать.
                              Я помню свои ножи правил раза 3-4, было все супер. Раз на 5-ый "поправил" и поехал на Вячу. По приезду был в шоке - они просто тупо не резали, кое как отловился, споймав при этом полный НОЛЬ, а по приезду домой сравнил их с такими же новыми... Они отличались очень прилично, сам нож стал меньше и тоньше + сбились углы (из-за размеров) => он просто перестал вгрызаться в лёд.
                              Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

                              Комментарий


                              • X_FAKTOR, +375336024049 Дмитриевич .Он и есть мастер с Московского рынка.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X