Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ледобуры, пешни, заточка ножей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ледобуры, пешни, заточка ножей

    Ножи от ледобуров плоские, сферические и головы можно заточить здесь:
    Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
    Может кому то понадобиться телефон заточки ножей для бура ( точит всё, не только ножи ) Зовут Дмитриевич. +375336024049. Московский рынок .Юго -Запад.
    Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
    на Монетке мастер, тоже спец по заточке любого инструмента, ну и ножей к буру ес-но, сча мне к Мора точил, пока не пробовал, но волосы на руке бреют . 340-37-44 вэл. Иван, скажете от Володи маляра с БГУ, получите скидку .
    ул. Комсомольская, 14, тел. 220-23-41 Игорь, Андрей.ул.Кошевого, 6, (помещение фотографии) тел. 299-00-78. 693-73-78. Велком.
    876-54-25 МТС.
    Притыцкого, 66, Николай. 306-40-25 Велком.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 11.01.2018, 08:38.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Сообщение от рыжий ЛЕЩ Посмотреть сообщение
    А вы точно ножи правильно поставили? Вопрос конечно риторический, но всякое бывает, я как-то сам путал пару раз в далёкие времена.
    Остриё ножей (углы атак) должны смотреть ВНУТРЬ, т.е. ближе к оси шнека бура. Иногда подкладывают шайбы под винты (со стороны где тыльная сторона ножа и сама площадка крепления), тем самым изменяя углы атак и положения ножей на ледобуре, НО я к примеру таким никогда не занимался, и думаю 98% всех зимних рыбаков тоже. Изначально всё должно бурить. Может заводской брак?
    Что за бур (скиньте фото) и фото посадочных мест ножей желательно + сами ножи?
    К сожалению, пока нет возможности фотки сделать, может на выходных.
    Ножи ставил как полагается, визуально сравнивал свою тонаровскую площадку под ножи и на этом буре, на глаз разницы не видать, но понятно что тут глазомером пару градусов не рассмотришь.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от ShuraZ Посмотреть сообщение
    Так вот потому и спросил, чтоб потом не жалеть что первый попавшийся не сверлит. Стоят примерно одинаково обычные буры.
    Барнаул (от Тонар) берите, почти у всех знакомых он. Бурит с завода без доработок, недорогой :) 130 - самый универсальный вариант, одноручный или двуручный, тут уж кому как. Я привык двуручным.

    Комментарий


    • Сообщение от ShuraZ Посмотреть сообщение
      Так вот потому и спросил, чтоб потом не жалеть что первый попавшийся не сверлит. Стоят примерно одинаково обычные буры.
      я бы такой посмотрел.

      сам не пробовал, правда, но хвалебный отзыв слышал.

      механизм складывания ручки на картинке выглядит лучше, чем стандартный у барнаульских буров.

      один минус: будет не такой компактный как те буры, которые складываются пополам.
      "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

      Комментарий


      • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
        я бы такой посмотрел.

        сам не пробовал, правда, но хвалебный отзыв слышал.

        механизм складывания ручки на картинке выглядит лучше, чем стандартный у барнаульских буров.

        один минус: будет не такой компактный как те буры, которые складываются пополам.
        У меня 2 таких 100-ка и 150-ка для разных условий лова. Уже три года. Сказка а не ледобуры особенно 100-ка. С ней за день 120-150 лунок в поисках окуня непроблема. Советую к покупке.....
        Yamaha f 2.5 + Storm STM 280-40 + Lowrance X-4

        Комментарий


        • Также плюсую за Торнадо. Есть в диаметре 130мм. А когда поставил полукруглые ножи от Неро вообще красота - сверлят как в масло.

          Комментарий


          • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
            бывает еще что в другую сторону надо крутить.....) или к неро это не относится?, или относится в зависимости от того чем крутили до этого...
            Ну, в какую сторону крутить, видно по самому буру)

            Комментарий


            • Сообщение от рыжий ЛЕЩ Посмотреть сообщение
              Здесь скорее дело не в НАЧИНАЮЩИЙ или ПРОФИ, дело больше в методе ловли. Почему вы остановили взор на диаметре 100мм?
              Если ловить более "ходовым" способом - блесна, безмотылка, болда, игра мормышкой с подсадкой мотыля, тогда да, скорее верный выбор (когда у вас за рыбалку от 40 до 100 и более лунок). Но если ловить на ставки, леща ночью или просто конкретно леща, на поплавок, охотится на более крупную рыбу - то скорее нужно смотреть диаметры 130-150мм, т.к. они будут для этих условий более подходящие.
              Универсального бура не может быть под все виды ловли, поэтому для начала определитесь с вашими предпочтениями в рыбалке.
              Если уж пока точно не знаете в какую сторону потянет - то мой совет брать 130-ку Барнаульскую и будет вам счастье!
              Как я писал у меня раппала 115. Зимой ловлю только подлещика. Ловлю уже много лет. В лунку 115 лещ 1кг проходит всегда. Бывали случаи когда протаскивал 1.2 и даже 1.4. Леща видел 4 типов. Если белый сопливый, то он круглый и больше 1.1 кг в лунку не лезет.
              Как часто вы по зиме вытаскиваете леща более 1кг? Ну в том сезоне я вытащил одного больше 1.5. Берёшь багром и сверлишь ещё лунку - да и всё.
              Есть одно озеро - ловил я там крупного леща. Так я изначально сдвоенные лунки сверлил. Например, для ночной ловли этот вариант подойдёт как нечего делать.
              Подытоживая - на наших водоёмах 150 точно не нужна. А я бы и 130 не брал.
              Последний раз редактировалось SasaVitebsk; 23.12.2018, 23:25.

              Комментарий


              • Есть одно но. В мороз чем лунка меньше, тем быстрее стягивается льдом. Я на лещовые рыбалки, если знаю место и не надо много бурить, искать рыбу, беру 180-ку. От нее майна так майна. Не стягивается от мороза быстро.
                рыба - молчаливая хозяйка воды

                Комментарий


                • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                  Есть одно но. В мороз чем лунка меньше, тем быстрее стягивается льдом. Я на лещовые рыбалки, если знаю место и не надо много бурить, искать рыбу, беру 180-ку. От нее майна так майна. Не стягивается от мороза быстро.
                  Охотничий нож или что либо подобное поможет подрезать края 130)

                  Комментарий


                  • Я за окунем раньше ходил с 100, но в итоге перешёл на 130. Ещё до кг можно протащить в лунку, больше, очень проблематично. Потеряв не мало трофеев , укрупнился. Но 110-115 было бы идеальна,

                    Комментарий


                    • Есть комплект ножей к барнаульскому буру 180. Лежат без дела, этой модели бура у меня уже давно нет. Если кому нужно - можете забрать бесплатно. Посмотрел, острые, скорее всего даже точить не придется.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1498.JPG
Просмотров:	1
Размер:	123.5 Кб
ID:	3895834

                      Комментарий


                      • лонг касту в личку

                        Комментарий


                        • Есть такой бур , и ножей два комплекта . Если никому не понадобятся - выкидывать конечно не надо , могу и забрать. Хотя и из этих двух комплектов пока третий год одним пользуюсь , второй новый лежит . Под ставки и на леща - правильный бур .

                          Комментарий


                          • long kast, Володя, АРЧИ зарезервировал, у него запасного комплекта нет. Если не заберет - отдам тебе.

                            Комментарий


                            • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                              Есть одно но. В мороз чем лунка меньше, тем быстрее стягивается льдом. Я на лещовые рыбалки, если знаю место и не надо много бурить, искать рыбу, беру 180-ку. От нее майна так майна. Не стягивается от мороза быстро.
                              Согласен. Как правило бывает в феврале, когда глухозимье. Просто беру и прохожу буром лунки. Один или два раза за день. Понятно, что это не есть хорошо, но так сказать издержки.
                              Зато есть и плюсы. Обычно я сверлю 15-20 лунок. Например, две последние рыбалки у меня все флажки закончились. Сверлю в разнесённых местах. Бур лёгкий (он титановый, как я понимаю). Сверлит - просто пушка. Сейчас, к примеру, 10 - 12 оборотов. (Был на Б.Ивана, Ордово, Зайково см 15 лёд).

                              Комментарий


                              • Из опыта. Пользовался ножами Неро 110 полукруглыми на барнаульской сотке. Разница в затраченных усилиях при бурении минимальная.
                                Увеличение диаметра дырки не существенно. + Около 3 мм.
                                Выдержали рыбалок 5, уже в утиле.
                                Преимуществ не выявлено вернуслся к родным.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X