Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ледобуры, пешни, заточка ножей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ледобуры, пешни, заточка ножей

    Ножи от ледобуров плоские, сферические и головы можно заточить здесь:
    Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
    Может кому то понадобиться телефон заточки ножей для бура ( точит всё, не только ножи ) Зовут Дмитриевич. +375336024049. Московский рынок .Юго -Запад.
    Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
    на Монетке мастер, тоже спец по заточке любого инструмента, ну и ножей к буру ес-но, сча мне к Мора точил, пока не пробовал, но волосы на руке бреют . 340-37-44 вэл. Иван, скажете от Володи маляра с БГУ, получите скидку .
    ул. Комсомольская, 14, тел. 220-23-41 Игорь, Андрей.ул.Кошевого, 6, (помещение фотографии) тел. 299-00-78. 693-73-78. Велком.
    876-54-25 МТС.
    Притыцкого, 66, Николай. 306-40-25 Велком.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 11.01.2018, 08:38.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Спасибо парни! Уже съездил и заточил на Московском рынке. Стоимость 4,5р.
    рыжий ЛЕЩ у меня есть обточенные в заметно уменьшенном размере, поставил их на старый ленинградский бур 120, который и новыми ножами :):):):):):) не бурил, а этими только в путь! Правда шайбы пришлось подобрать, но он хоть теперь рабочий, а то лежал ржавел:)

    Комментарий


    • Может кто переделывал обычный бур под шуруповёрт?Поделитесь опытом,либо скажите к кому обратиться...

      Комментарий


      • Попытка была, но шведский мора эксперт, выточен переходник и вперед, но огорчение не заставило себя долго ждать, мой шурик мог крутить бур только см на 5 в глубину, дальше стоп, силы мало.Шурик 30Н/М. Вычитал что нужен не менее 60 ньютонметров.это так, на заметку, чтобы не расстраиваться лишний раз.

        - - - Добавлено - - -

        И это притом, что усилие для проворачивание шведа нужно много меньше чем обычного российского бура.

        Комментарий


        • У меня на 84 ньютона)

          Комментарий


          • Тогда этот вопрос закрыт!

            Комментарий


            • Вроде есть в продаже вставки под шуруповерт, под барнаул точно.

              Комментарий


              • Сообщение от prokop67 Посмотреть сообщение
                Вроде есть в продаже вставки под шуруповерт, под барнаул точно.
                Да и под Тонар тоже.
                Я думал свою Рапалу разрезать и сделать переходник под шурик.

                Комментарий


                • Да вроде РАПАЛА не так плохо бурит, что б ее резать

                  - - - Добавлено - - -

                  Если бы не интерес, никогда бы не вздумал МОРУ под Шурина пускать, легко и не принужденно любой лед!!! Просто спортивный интерес

                  - - - Добавлено - - -

                  Не стоит это того!!!

                  - - - Добавлено - - -

                  Думаю, Рапала, не хужу!

                  - - - Добавлено - - -

                  Кстати, первый раз после шести сезонов и дурственного затупления ножей Моры(загнал сам в песок?) Чудо человек с супер руками и огромным опытом заточил мне эти убитые ножи, вчера опробывал-как новый бур, легко!!! Ппроверим еще когда лед подрастет.

                  - - - Добавлено - - -

                  Как то считал, год назад.....на 73 лунке( искали окуня) лед 40-45см счет сбился-ни разу не вспотел!!!

                  - - - Добавлено - - -

                  Думаю рапала также не напрягает при бурении.

                  - - - Добавлено - - -

                  Электро бур-интересная штука, но, по моему, не для нас, где лед больше чем полметра не бывает( хотя сам бурил на Селяве 75см лет 10 назад, больше такогоне встречал.

                  Комментарий


                  • Считается,что Рапала бурит лучше всех.Даже не так,быстрее всех.Потому и брал его в своё время для спорта
                    И таки,наверное,куплю лучше отдельно бар под шуруповерт

                    Комментарий


                    • jemm,
                      Если не сложно Вам-марка Вашего шуруповерта?
                      Хочу попробывать с бпрнаулом на 150...
                      Хочу научиться ловить спиннингом...

                      Комментарий


                      • а зачем на 150 ставить шуруповерт? 150 обычно по белой рыбе, там много не сверлят, а если на хищника - тогда зачем 150 бур?
                        А у меня вопрос - вроде где-то проскакивало - на 130 тонар можно постаить ножи от 150-го без переделок и нормально будет сверлить лунки 150-го диаметра?
                        Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 17.12.2018, 15:52.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                          а зачем на 150 ставить шуруповерт? 150 обычно по белой рыбе, там много не сверлят, а если на хищника - тогда зачем 150 бур?
                          А у меня вопрос - вроде где-то проскакивало - на 130 тонар можно постаить ножи от 150-го без переделок и нормально будет сверлить лунки 150-го диаметра?
                          От 150 не подходят на 130, а вот от130 подходят на 100, тогда лунка 115 мм где-то получается))) вот такой лай фак)))))))

                          Комментарий


                          • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                            ...
                            А у меня вопрос - вроде где-то проскакивало - на 130 тонар можно постаить ножи от 150-го без переделок и нормально будет сверлить лунки 150-го диаметра?
                            Ножи от неро 130м

                            Комментарий


                            • leonidavich, я недопонял.
                              Есть что-то что можно поставить на 130 тонар, чтобы он шире сверлить стал?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                                leonidavich, я недопонял.
                                Есть что-то что можно поставить на 130 тонар, чтобы он шире сверлить стал?
                                повторяю - ножи от НЭРО с маркировкой 130м, просто 130 на лунку ф130мм, 130м - на лунку 150мм. Да, подходят для баранула 130-ки
                                Последний раз редактировалось Турист; 17.12.2018, 19:39.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X