Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ледобуры, пешни, заточка ножей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ледобуры, пешни, заточка ножей

    Ножи от ледобуров плоские, сферические и головы можно заточить здесь:
    Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
    Может кому то понадобиться телефон заточки ножей для бура ( точит всё, не только ножи ) Зовут Дмитриевич. +375336024049. Московский рынок .Юго -Запад.
    Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
    на Монетке мастер, тоже спец по заточке любого инструмента, ну и ножей к буру ес-но, сча мне к Мора точил, пока не пробовал, но волосы на руке бреют . 340-37-44 вэл. Иван, скажете от Володи маляра с БГУ, получите скидку .
    ул. Комсомольская, 14, тел. 220-23-41 Игорь, Андрей.ул.Кошевого, 6, (помещение фотографии) тел. 299-00-78. 693-73-78. Велком.
    876-54-25 МТС.
    Притыцкого, 66, Николай. 306-40-25 Велком.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 11.01.2018, 08:38.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Сообщение от jemm Посмотреть сообщение
    Да и под Тонар тоже.
    Я думал свою Рапалу разрезать и сделать переходник под шурик.
    Я бы рапалу оставил как есть, испортить всегда успеешь)) а вот под шурик собрал бы комплект шнек +переходник Волжанка неро
    По стоимости наверное будет как переходник на шведский бур.

    Сам в этом сезоне перешёл на Волжанка Неро спорт 110. Очень доволен.
    Последний раз редактировалось Турист; 17.12.2018, 19:39.
    Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

    Комментарий


    • Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
      Я бы рапалу оставил как есть, испортить всегда успеешь))
      У меня родная рапала 115. Лет 15 отходила. Купил новую голову, композитную. Со съёмными ножами. 2 сезона и убита. Да и сначала-то хуже сверлила.
      Взял родную голову. Нашёл заточника. Через третьи руки. Заточил - всё ок. Вторую рыбалку наслаждаюсь. 10 оборотов - дырка. Аж душа поёт.
      На просторах инета видео по заточке гуляет. Квалифицированный заточник справится.

      Комментарий


      • Сообщение от SasaVitebsk Посмотреть сообщение
        У меня родная рапала 115. Лет 15 отходила. Купил новую голову, композитную. Со съёмными ножами. 2 сезона и убита. Да и сначала-то хуже сверлила.
        Взял родную голову. Нашёл заточника. Через третьи руки. Заточил - всё ок. Вторую рыбалку наслаждаюсь. 10 оборотов - дырка. Аж душа поёт.
        На просторах инета видео по заточке гуляет. Квалифицированный заточник справится.
        У меня 3 головы.Брал в своё время для спорта.Притом на родные 115 им,отлично становится 135 голова.Сказка,а не бур.

        Комментарий


        • Всем привет.

          Есть бур, покупался новым в магазе, не знаю чей, похож на неро\тонар. Ножи были в комплекте, после установки бур не сверлит от слова совсем, тупо гладит лед.
          Думали проблема в ножах, купили другие - тоже самое. Переставляли с моего тонара - тоже не сверлит. Я так предполагаю что-то с углом самих площадок на буре под ножи.

          Может был у кого опыт исправления такой беды?
          З.Ы. Отдавать назад бур - не вариант, больше месяца прошло и никаких чеков нет.

          Комментарий


          • Сообщение от gizmo.ftp Посмотреть сообщение
            Есть бур, покупался новым в магазе, не знаю чей, похож на неро\тонар. Ножи были в комплекте, после установки бур не сверлит от слова совсем, тупо гладит лед.
            А вы точно ножи правильно поставили? Вопрос конечно риторический, но всякое бывает, я как-то сам путал пару раз в далёкие времена.
            Остриё ножей (углы атак) должны смотреть ВНУТРЬ, т.е. ближе к оси шнека бура. Иногда подкладывают шайбы под винты (со стороны где тыльная сторона ножа и сама площадка крепления), тем самым изменяя углы атак и положения ножей на ледобуре, НО я к примеру таким никогда не занимался, и думаю 98% всех зимних рыбаков тоже. Изначально всё должно бурить. Может заводской брак?
            Что за бур (скиньте фото) и фото посадочных мест ножей желательно + сами ножи?
            Последний раз редактировалось рыжий ЛЕЩ; 18.12.2018, 13:36.
            Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

            Комментарий


            • бывает еще что в другую сторону надо крутить.....) или к неро это не относится?, или относится в зависимости от того чем крутили до этого...

              Комментарий


              • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                бывает еще что в другую сторону надо крутить.....) ..
                Ну, ... Это наверное перебор :D
                My possibilities in a shock from my desires...

                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                Комментарий


                • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                  бывает еще что в другую сторону надо крутить.....)
                  Ну вообще вариант не исключён :D
                  По логике отечественные ледобуры - всё крутят ПРОТИВ часовой стрелки, а "ИМПОРТНЫЕ" - ПО ЧАСОВОЙ.
                  Но вроде как модель этого года как раз , у НЕРО (хотя могу ошибаться), которую сделали с видом на "шведов" и с вращением по часовой стрелке.
                  Пробовать нужно и так и так)
                  Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

                  Комментарий


                  • Сообщение от gizmo.ftp Посмотреть сообщение
                    Всем привет.

                    Есть бур, покупался новым в магазе, не знаю чей, похож на неро\тонар. Ножи были в комплекте, после установки бур не сверлит от слова совсем, тупо гладит лед.
                    Думали проблема в ножах, купили другие - тоже самое. Переставляли с моего тонара - тоже не сверлит. Я так предполагаю что-то с углом самих площадок на буре под ножи.

                    Может был у кого опыт исправления такой беды?
                    З.Ы. Отдавать назад бур - не вариант, больше месяца прошло и никаких чеков нет.
                    Был у меня такой случай правда давно, лет 7 назад. Купил на жданах Барнаул новый-не сверлит хоть ты плачь, походу брак браковый. В то время работал на заводе и был доступ к любым металлообрабатывающим станкам. Очень грамотный инженер и заядлый рыболов нарисовал чертеж площадки и мы отдали бур на мехучасток. Через час забрал, через два испытал-бурил с родными ножами как масло. Был заводской брак......Не тот угол атаки ножей...Дорабатывали площадку концевой фрезой...
                    Yamaha f 2.5 + Storm STM 280-40 + Lowrance X-4

                    Комментарий


                    • Сообщение от Бормотун Посмотреть сообщение
                      ...заводской брак......Не тот угол атаки ножей...
                      Трудна дорога и повсюду обман..........(с)

                      Ходила ранее тема про "поддельные буры"...
                      Может, опять?
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • Всем привет.
                        Посоветуйте бур 100-110 начинающему рыбаку.
                        Думаю может Неро 110.
                        Последний раз редактировалось ShuraZ; 19.12.2018, 13:11.

                        Комментарий


                        • Сообщение от ShuraZ Посмотреть сообщение
                          Посоветуйте бур 100-110 начинающему рыбаку. Думаю может Него 110.
                          Здесь скорее дело не в НАЧИНАЮЩИЙ или ПРОФИ, дело больше в методе ловли. Почему вы остановили взор на диаметре 100мм?
                          Если ловить более "ходовым" способом - блесна, безмотылка, болда, игра мормышкой с подсадкой мотыля, тогда да, скорее верный выбор (когда у вас за рыбалку от 40 до 100 и более лунок). Но если ловить на ставки, леща ночью или просто конкретно леща, на поплавок, охотится на более крупную рыбу - то скорее нужно смотреть диаметры 130-150мм, т.к. они будут для этих условий более подходящие.
                          Универсального бура не может быть под все виды ловли, поэтому для начала определитесь с вашими предпочтениями в рыбалке.
                          Если уж пока точно не знаете в какую сторону потянет - то мой совет брать 130-ку Барнаульскую и будет вам счастье!
                          Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

                          Комментарий


                          • Сообщение от рыжий ЛЕЩ Посмотреть сообщение
                            Если ловить более "ходовым" способом - блесна, безмотылка, болда, игра мормышкой с подсадкой мотыля
                            Именно так и ловлю, и то больше для баловства, чем для добычи. У друзей, с которыми езжу, наверное 110-ки буры (старые красные буры).
                            Поэтому с диаметром похоже определился, осталось с фирмой производителем чтоб нормально сверлил.

                            Комментарий


                            • Сообщение от ShuraZ Посмотреть сообщение
                              У друзей, с которыми езжу, наверное 110-ки буры (старые красные буры)...
                              Скорее всего это классика СССР - Ленинградец 125мм. Один из самых популярных ледобуров в своё время. Туда ножи от Барнаула 130-ки становятся. Лучше померять лунку линейкой чтоб не гадать.
                              Сообщение от ShuraZ Посмотреть сообщение
                              Именно так и ловлю, и то больше для баловства, чем для добычи... Поэтому с диаметром похоже определился, осталось с фирмой производителем чтоб нормально сверлил.
                              Ну коли так, то да 100-110мм - за глаза. Можно взять спортивную 100-ку Казанцева от "Тонар" (Барнаул) - высокий шнек, облегчённый вес. Цена выше чем обычная сотка, но девайс стоящий (на фото).
                              Это если для рыбалки рассматривать. А ежели "каб было"
                              Сообщение от ShuraZ Посмотреть сообщение
                              ...больше для баловства, чем для добычи...
                              - то тогда вообще всё ровно какая фирма и цена - первый попавшийся и сгодится...
                              Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

                              Комментарий


                              • Сообщение от рыжий ЛЕЩ Посмотреть сообщение
                                то тогда вообще всё ровно какая фирма и цена - первый попавшийся и сгодится.
                                Так вот потому и спросил, чтоб потом не жалеть что первый попавшийся не сверлит. Стоят примерно одинаково обычные буры.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X