Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ледобуры, пешни, заточка ножей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ледобуры, пешни, заточка ножей

    Ножи от ледобуров плоские, сферические и головы можно заточить здесь:
    Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
    Может кому то понадобиться телефон заточки ножей для бура ( точит всё, не только ножи ) Зовут Дмитриевич. +375336024049. Московский рынок .Юго -Запад.
    Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
    на Монетке мастер, тоже спец по заточке любого инструмента, ну и ножей к буру ес-но, сча мне к Мора точил, пока не пробовал, но волосы на руке бреют . 340-37-44 вэл. Иван, скажете от Володи маляра с БГУ, получите скидку .
    ул. Комсомольская, 14, тел. 220-23-41 Игорь, Андрей.ул.Кошевого, 6, (помещение фотографии) тел. 299-00-78. 693-73-78. Велком.
    876-54-25 МТС.
    Притыцкого, 66, Николай. 306-40-25 Велком.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 11.01.2018, 08:38.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • #32
    AN
    Пробовал спирален 125 (он синий), он ниже чем питерский – это факт. Сверление не удовлетворило.
    Пробовал эксперт и 110 и 130 сверление медленнее – это факт.

    ".....всё высосано из пальца ........думаю такой вывод постиг в таком ракурсе- ну и что может этот бур за цену в два/три раза дороже? А почти ничего?
    Это твои мысли. Твоё право так думать. И читая это вспоминается: «А если не видно разницы, то зачем платить больше…»

    Значит гауно и ставим клеймо , угадал?
    А вот это сказал не я

    Это так же подтверждает тот факт, что вы даже не знаете о каком буре идет речь!!!!
    А что «ЭТО»?

    Интересно, если бы я сказал что с крюсками Колмик- умаешься при ловли уклейки.......а потом выяснилось что я ловил на номер 8 или 10 - интересно каков был бы ответ .......во -во, я еще мягко ,
    А причем тут крюки Колмик. Это уже из чьих-то других бесед. Кстати не эти крюки мои любимые.

    ps И не надо быть таким резким в выражениях и тоне...

    Комментарий


    • #33
      Статья по бурам.
      Интересно прочесть
      http://www.kaliningrad-fishing.ru/zh...tatja-004.html
      Калi яна бярэ, дык яна возьме !

      Комментарий


      • #34
        AN,
        По 150 это со скидкой. :D
        Калi яна бярэ, дык яна возьме !

        Комментарий


        • #35
          Alexmain,
          это
          Это так же подтверждает тот факт, что вы даже не знаете о каком буре идет речь!!!!

          А что «ЭТО»?
          следует из твоих рассуждений
          первое, речь шла о ходовой рыбалке и буре в 110......см на следующей странице, и был твой ответ что умаешься........Когда спросили почему умаешься- был ответ что крутил- какой то большего диаметра и точно не знаю какой (это все из твоих постов).........интересно- нафиг я привожу твои слова, сам что не помнишь что говорил? Или нужно цитировать, глянь на ответы и все понятно.......вот потому и я говорил про Колмик.......то есть с Колмиком я раасудил так же как ты с Морами- вот и все.......не нравится Колмик- замени другим производителем, например Рапала, Сенсас и тд- без разницы......

          Комментарий


          • #36
            AN,
            ставлю точку ибо раговоры пошли не по существу, а брехаться я не собираюсь.
            Не за этим я здесь

            Комментарий


            • #37
              Alexmain,

              я тоже брехатся не собираюсь и отвечал и задавал тебе вопросы посуществу, однако с твоей стороны не было исчерпывающего ответа на то- что чел при ходовой ловли с Морой умается, причем речь о Море 110мм..........Если умаелся лично, то не нужно говорить это вообще, и в принципе не владея вопросом и тем более советовать другим..........
              Вот и все.....это критика и ничего большего, и не наезд лично (думаю в последнее время оговаривать это уместно)...........Просто в моем понимании- когда я людям что то советую- то сам съем это три раза, да еще посмотрю на других- как они это кушают.......а не на основе косвенных наблюдений и единажды попробовав........
              с уважением

              Комментарий


              • #38
                Всем спасибо за мнение. Взял Барнаул-13мм.
                Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

                Комментарий


                • #39
                  После феста пришёл для себя к определённым выводам. Два сезона пользовал барнаул 130. Был доволен до феста. Сейчас отношение поменялось. Для начала мне стало ясно, что для любительской и спортивной рыбалки необходимы разные буры. Одно дело, когда сидишь в палатке или выставил ставки, и совсем другое, когда носишься по зеркалу в поисках уловистых лунок. В общем, ножи на моём барнауле умерли во время воскресной блесны. Может толщина льда их добила, может время подошло, второй сезон как-никак. Да и не нужно 130 мм для ходовой ловли. Оптимально - 100. В этом плане мне очень понравились ледобуры UR, с которыми приехали россияне. Сочетание качества и лёгкости - то что надо! "Шведы" по-моему тяжелее. Буду думать насчёт приобретения такого к следующему сезону.


                  Комментарий


                  • #40
                    Лещара,

                    Саня у меня точно такие же выводы, только, слава богу, с ножами всё нормально, но бурить за…пся, к следующему сезону тоже возьму, себе что-то пока не знаю что. А где взять? Может кто предложит и посоветует. Только я хочу восьмерку 8 см, для ходовой спортивной ловли пиписок восьмёрка тоже подойдёт.

                    Комментарий


                    • #41
                      На финском меняется вся голова-запаритесь в Минске точить или менять.У меня за сезон продался один такой.Здесь не Чика..Москва :D
                      Я перед блеснением поставил удлинитель на Эксперт 100-ку-совсем другое дело,сверлишь с прямой спиной,и не получается(и не надо) давить,только вращение.Думаю в наших условиях 100-ка Викинг или Эксперт с удлинителем самое-то.Или спортивный барнаул с длинным шнеком.Вообще-то без барнаула ,наверное не обойтись-мокрый лёд шведы не берут,клинит их,надо прокладки под ножи ставить,менять угол.
                      т.375 296 610221

                      Комментарий


                      • #42
                        Е.К. А я в эти выхи сверлил "посаженой" Морой. На 5-й лунке и на 40-й минуте - сдался и взял барнаульский...Это - пестня! Следущие 10 лунок пробурил за 3 минуты на одном дыхании! Вот только ножи Моры прошли всего 3 рыбалки...В чём же всё-таки дело?

                        Комментарий


                        • #43
                          Рыжий, я при тебе посадил на Нёмане свой Эксперт на одной лунке-ветка попалась.Деликатные они эти шведы.Надо искать точильщика и налаживать заточку.
                          т.375 296 610221

                          Комментарий


                          • #44
                            Е.К. Чегой то они такие нежные? Ну не из пластмасы же у них ножи? :D Или тут тоже нужно отдавать мастеру-умельцу подкалить до нужных единиц? В подохотничьих железяках такое сплошь и рядом встречается! Например: фирменный маресовский(итальянский) одинарник-пуля годится разве что, в носу ковыряться - слишком мягкая сталь. А вот нашенский - могилёвский или украинский держат даже прямое попадание в бетон. Есть и обратные примеры...например нержавейке на гарпунах(стрелах) итальянских ружьях-резинках нет равных! Так что - что то не то в шведском королевстве с металом на ножах ледобуров! :D Нужон нашенский Дядя Вася с самодельными ножами из резца от .... :D

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Григорий
                              Поставил ножи от барнаульского на старый питерский бур. Просто - пестня :-D .
                              Он новый ,так не бурил.
                              Григорий, так они просто становятся ? Или требуется модификация ?

                              Комментарий


                              • #46
                                Не знаю, что у вас за проблемы. :-) Я вот у Евгения взял Викинг, два с половиной года назад… Ловлю уже третий сезон. Ну очень много лунок им просверлил… Только за прошлую неделю больше 200-т, сверлит о.к. Может, потому что бережно отношусь к ножам, ну и ловлю на водоемах, где 5 рыбаков это уже много, и всякое г№№но на льду не валяется…
                                Ушачи

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X