Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ледобуры, пешни, заточка ножей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ледобуры, пешни, заточка ножей

    Ножи от ледобуров плоские, сферические и головы можно заточить здесь:
    Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
    Может кому то понадобиться телефон заточки ножей для бура ( точит всё, не только ножи ) Зовут Дмитриевич. +375336024049. Московский рынок .Юго -Запад.
    Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
    на Монетке мастер, тоже спец по заточке любого инструмента, ну и ножей к буру ес-но, сча мне к Мора точил, пока не пробовал, но волосы на руке бреют . 340-37-44 вэл. Иван, скажете от Володи маляра с БГУ, получите скидку .
    ул. Комсомольская, 14, тел. 220-23-41 Игорь, Андрей.ул.Кошевого, 6, (помещение фотографии) тел. 299-00-78. 693-73-78. Велком.
    876-54-25 МТС.
    Притыцкого, 66, Николай. 306-40-25 Велком.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 11.01.2018, 08:38.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • #17
    GAM,
    Они.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • #18
      Alexmain,
      Пробовал я не 110-м диаметром, а что то поболе. Непомню точно, вроде 120-ка (может ошибаюсь).
      Так он мне показался:
      1. слишком низким;
      2. сверление не просит много усилий, но сверлит довольно медленно;
      3. отнес к минусу и тот фактор, что изменение усилия в сторону увеличения никаких значительных результатов не дает;
      если зеленый то скорее 130......у них идет 110, 130, 150 у зеленых.....а может синий пробовал?
      теперь по пунктам
      -высота, что у Моры, что у питера- одна.....
      -эксперты, викинги, айс микро + желтый (не помню название- новинка, вроде у ЕК была)- имеют одно и тоже тех решение и ножи ко всем подходят- сверлят они гораздо быстрее Питера (не знаю про баранаул, но уж с питерским приходилось нормально), углы у них несколько иначе чем у Питера, тем самым врезаются они дай боже, потому и рекомендуют больше для сухого льда.......Несколько медленее, но уверен что быстрее питерского сверлит Мора спирален (эта синяя и диаметры у неё 90, 105, 125, 175, 200), и она больше под мокрый лед- это все субъективно, разница в сверлении ничтожна....но сверлить Синей легче малость- меньше льда берет потому требует меньшего усилия.....но это тоже ничтожно......
      -3- применять усилия к Морам- противопоказанно, я бы даже рекомендовал никому это не делать с любыми бурами- так как если бур для того чтобы сверлить требует усилие- значит он просто ТУПОЙ и всё и этим усилием вы просто заставлеяте тупой бур сверлить!!!! Если же ножи достаточно острые- никакого усилия не требуется и даже если его применять- лучше/больше/быстрее он сверлить не будет- в принципе что и требовалось доказать.......
      Вывод- я не увидел ни одного минуса для того что бы сказать "умаешься".....всё высосано из пальца :lol: ........думаю такой вывод постиг в таком ракурсе- ну и что может этот бур за цену в два/три раза дороже? А почти ничего? Значит гауно и ставим клеймо :lol: , угадал? :lol:

      Это так же подтверждает тот факт, что вы даже не знаете о каком буре идет речь!!!! Интересно, если бы я сказал что с крюсками Колмик- умаешься при ловли уклейки.......а потом выяснилось что я ловил на номер 8 :lol: или 10 :lol: - интересно каков был бы ответ :lol: .......во -во, я еще мягко :lol: ,

      Попробуй для сравнения МОРУ Эксперт (зеленая) 110........

      Комментарий


      • #19
        Григорий,
        сам то ловил окуня на 1,5 кг? Тут на полкг- сверлишь 100 лунок за рыбалку, просверлишь столько? А ведь он клюнул в 98 лунке........А как обидно просверлить 60 и больше нету сил, и допустим знать что клюнуло в 80 :lol: :lol: :lol: ......
        вот вот, а на леща нужен бур отдельный- 150 как минимум......

        Комментарий


        • #20
          AN,
          а на леща нужен бур отдельный- 150 как минимум......
          Можно проще - двойная лунка :grin: . Слава богу на леща 100 лунок не надо :-D .
          Окуней зимой ,специально, не ловлю,а в прилове попадался не более 300г :-( . Вот Андрей новополоцкий болото сдал . Там и попробую,когда потеплеет.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от AN
            [b]
            вот вот, а на леща нужен бур отдельный- 150 как минимум......
            По-хорошему ,если нет узкой специализации надо три бура-лещ-170,ставки,судак-130 и окунь 110.Ну и зарплата как в 2008 обещали-500. :D
            т.375 296 610221

            Комментарий


            • #22
              Е.К.,
              когда зарплата будет 500, у тебя буры будут по 150 :lol: .......

              А вообще, я слабо представляю такого универсала - и блесна- судак и окунь и ставки, да еще на леще сидит :-o , вундеркинд однако

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от AN


                А вообще, я слабо представляю такого универсала - :-o , вундеркинд однако
                Смотри сюда :D Левее.
                Специализация зимой -окунь,судак,щука.Ставки периодически -тогда беру 130.Ну а Лещ ,в этом году 2 раза ,поэтому из-за редких выездов не хочется упустить свой шанс и потерять Его на последнем этапе.
                А Григорий Своего не сегодня ,так завтра всё-равно достанет :D
                т.375 296 610221

                Комментарий


                • #24
                  Е.К.,
                  если торкнет лещ- кранты твоей специализации :lol: , хотя почему то уверен, что не торкнет :lol: , не ловил бы спиннингом а сидел бы на дамбе или на резинке.........спиннинг и ловля леща не совместимы.......то есть невозможно быть одновременно специалистом по блесне и по лещу, хоть зимой, хоть летом.....а пару выездов на леща- это так, разминка, побывка, посмотреть, половить когда клюет и не более........потому у тебя и нет бура на 170 :lol:

                  Комментарий


                  • #25
                    У меня 2 бура-старый питерский где то 110-120 точно незнаю. И для ставок взял Викинг 150. Сам бурит своей массой. еслиб не дороговизна ножей :( Но зато по высоте выставляется как хочешь, не надо на коленях стоять :). Я тут питерскому решил сделать апгрэйд, рассверлил дырки в месте соединения, вставил болты потолще. Чтоб не так болтался. ручки развалились ( с 1986г. он у меня, и еще родные ножи), видел ремкомплекты в продаже, но вроде к ивановскому ? а какая разница ? Надо будет переделать. Но самое прикольное !!!! Я взял ручку выдвижную от Викинга и вставил в основание со шнеком от Питера-заходит не совсем плотно, но если прикрутить болтиком с гайкой (там где у Викинга барашек для регулировки по высоте) то будет просто супер. И ручка нормальная-ровная, и вращение в русскую сторону :) . А то на второй день рыбалки-крутить 150 в нерусскую сторону-тяжковато, особенно когда уже надо проталкивать под лед. Любые микро айсы будут покуривать..... . Хотя конечно покупать и делать с двух один-это жестоко :(

                    Комментарий


                    • #26
                      AN,
                      спиннинг и ловля леща не совместимы.......то есть невозможно быть одновременно специалистом по блесне и по лещу, хоть зимой, хоть летом.....
                      Ты выше по этой теме подымись 8) .Там Олегыч , весьма убедительно, твои выводы херит :lol: .
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • #27
                        Григорий,
                        Олегыч не лещатник, а чертятник.....просто тогда ловил леща......
                        Любые микро айсы будут покуривать
                        в работе видел? Думаю что нет.....

                        Комментарий


                        • #28
                          Григорий,
                          пардон
                          про
                          Любые микро айсы будут покуривать


                          в работе видел? Думаю что нет.....
                          это к Вован,Минск-city, у

                          Комментарий


                          • #29
                            AN
                            Не видел, понял из контекста что ручка короткая-меня не торкает, хотя я сам 1,76. Ну а меньший диаметр сверлить легче-тут и ёжику понятно :)

                            Комментарий


                            • #30
                              AN, Микро-айс для первого льда и мягкой зимы хорошо,но согласен,что на Нарочи после недели -25 будет приятнее с Викингом? Да ,впрочем,увидим :D
                              т.375 296 610221

                              Комментарий


                              • #31
                                Е.К.
                                так я ж о чем, уже перед морозами лед на ММ был конкретный(снег пропитался и промерз, еще добавил см 5-7). а на коленях досверливать негоже :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X