Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ледобуры, пешни, заточка ножей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ледобуры, пешни, заточка ножей

    Ножи от ледобуров плоские, сферические и головы можно заточить здесь:
    Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
    Может кому то понадобиться телефон заточки ножей для бура ( точит всё, не только ножи ) Зовут Дмитриевич. +375336024049. Московский рынок .Юго -Запад.
    Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
    на Монетке мастер, тоже спец по заточке любого инструмента, ну и ножей к буру ес-но, сча мне к Мора точил, пока не пробовал, но волосы на руке бреют . 340-37-44 вэл. Иван, скажете от Володи маляра с БГУ, получите скидку .
    ул. Комсомольская, 14, тел. 220-23-41 Игорь, Андрей.ул.Кошевого, 6, (помещение фотографии) тел. 299-00-78. 693-73-78. Велком.
    876-54-25 МТС.
    Притыцкого, 66, Николай. 306-40-25 Велком.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 11.01.2018, 08:38.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Разве Барнаул бывает со сферой

    Комментарий


    • александр3 Сегодня в рыболовном мне предложили... погуглил и нашел .... https://www.youtube.com/watch?v=KDYFatLxMFY

      Комментарий


      • Сообщение от Andryk Посмотреть сообщение
        Приветствую. Подскажите, как в применении сферические ножи для бура Барнаул. Лучше ли чем ступенчатые??? А то стал вопрос какие взять на замену старых...
        Сообщение от Andryk Посмотреть сообщение
        александр3 Сегодня в рыболовном мне предложили... погуглил и нашел .... https://www.youtube.com/watch?v=KDYFatLxMFY
        Это НЕ СФЕРИЧЕСКИЕ ножи, а ПОЛУКРУГЛЫЕ, огромная разница со сферическими. Уже несколько лет в продаже есть полукруглые ножи к Барнаульским ледобурам, которые выпускаются на "дочерних" предприятиях и имеют надпись Helios (вот тут можно глянуть - http://www.tonar.su/tovary_dlya_ohot...stati.html?391), они отличаются цветом салатовый, вместо бирюзового, который более привычен рыбакам.
        Главное отличие ножей с прямыми режущими кромками (это либо просто прямой нож, либо ступенчатый, иногда встречаются зубчатые ножи) от ножей с полукруглыми режущими кромками, в том что прямой нож скалывает и крошит лёд, а полукруглый (и сферический) срезают слой льда.
        Отличия на практике - прямые ножи бурят чуть быстрее, но тяжелее сверлить, полукруглые - легче сверлить, но чуть дольше. Прямые ножи менее прихотливы в эксплуатации: не так боятся песка, правятся легче и быстрее (можно даже на рыбалке), более доступны в продаже. Полукруглые ножи, думаю, по параметрам описанным выше - почти идентичны, единственное что править и точить будет сложнее... Ну а сферические ножи - это отдельная песТня :D
        Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

        Комментарий


        • Сообщение от Andryk Посмотреть сообщение
          Приветствую. Подскажите, как в применении сферические ножи для бура Барнаул. Лучше ли чем ступенчатые??? А то стал вопрос какие взять на замену старых...
          Это ножи от Неро, подходят на Барнаул. По моим ощущениям сверлить чуть легче, но больше оборотов надо делать. Под конец бурения лунки ступенчатые ножи иногда "закусывало" (подклинивало) с полукруглыми не замечал такого. Бери. Эксперимента ради не такие уже и большие грошы.

          Комментарий


          • рыжий ЛЕЩ, leonidavich. Спасибо.. Возьму для пробы..

            Комментарий


            • Это мой видос :) Снимал на одной из тренировок на Лепельском озере, поэтому эксперимет был чистый: на обоих бурах стояли совершенно новые ножи. По скорости бурения есть падение, но незначительно, но при этом толстый лед бурится гораздо легче. Есть еще сравнение этого комплекта (барнаул+полукруглые от неро) с хейнолой спид ран, не помню куда грузил его, но точно помню, что там по скорости разница была всего в пол оборота и то из-за того, что спортсмен проспал старт :)
              Да, могу рекомендовать ставить полукруглые от неро на барнаулы сотки и ленинградские 125, это то, что уже оттестили.

              Комментарий


              • ZENYA Вроде как говорят, что полукруглые по мокрому льду тоже лучше работают. На 130 барнаулах нормально работают?

                Комментарий


                • У меня в компании нет 130 барнаулов, поэтому не пробовали. По мокрому да, лучше ступенчатых, что и не удивительно.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Andryk Посмотреть сообщение
                    ZENYA Вроде как говорят, что полукруглые по мокрому льду тоже лучше работают. На 130 барнаулах нормально работают?
                    У меня 130-й, нормально

                    Комментарий


                    • leonidavich, ZENYA Благодарю!

                      Комментарий


                      • Под конец прошлого сезона поставил на барнаул 130 полукруглые ножи от неро, просто тогда тонаровских в продаже не видел, впечатления положительные. Лично мне больше понравились полукруглые, бур идёт легче, закусов нет. Считал обороты, точно не помню но вроде бы ступенчатые 29 полукруглые 35. На этот сезон оставил полукруглые.

                        Комментарий


                        • Если Барнаул с не разнесенными ручками, то Неровские ножи толку не дадут, нужен бур с разнесенными ручками....так?

                          Комментарий


                          • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                            нужен бур с разнесенными ручками....так?
                            По разнесённым ручкам это у нас РЕПЕЙНИК с ДЖЕКСОНОМ самые большие специалисты на форуме
                            Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                            Если Барнаул с не разнесенными ручками, то Неровские ножи толку не дадут, нужен бур с разнесенными ручками....так?
                            Александр, вы ж вроде взрослый человек, а такие деЦкие вопросы-предположения спрашиваете :D Ну да ладно, вот вам ответ!
                            Отличия так называемых "одноруких" ледобуров (где ось шнека и верхняя ручка находятся на одной оси) от "двуруких" ледобуров (где ось шнека и ось верхней ручки ледобура смещены относительно друг друга) в том что:
                            - "однорукий" ледобур мы крутим ОДНОЙ рукой, которая находится ниже , а второй рукой либо просто придерживаем, либо "даём подачу", дабы бурилось быстрее...
                            - "двурукий" ледобур мы крутим ОБЕИМИ руками одновременно, как-бы помогая одна одной... При этом нагрузка на обе руки более-менее равно-распределённая.
                            Из моих наблюдений (исключительное ИМХО) лунки от двуруких буров бывают просверлены наискосок, под небольшим углом. Возможно из-за рук бурящего, но такое наблюдал не раз, т.к. для того чтоб начать бурить и войти в темп, бур изначально ставят под минимальным углом к поверхности льда. Возможно влияет от техники бурящего, но тем не менее - моё наблюдение имеет место быть. При бурении "одноруким" ледобуром - это бывает крайне редко...
                            И самое главное - какой ТИП ножей поставить на тот или иной ледобур ("однорукий" или "двурукий") , личное дело каждого, от этого применение и желаемый эффект при бурении никак не зависят! Самое главное, чтоб ножи соответствовали диаметру шнека ледобура и совпадали межосевые расстояния посадочных отверстий.

                            Как-то так!
                            Последний раз редактировалось рыжий ЛЕЩ; 19.12.2017, 22:08.
                            Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

                            Комментарий


                            • Я знаю отличия одно-двурукого бура, вопрос был именно про ножи Неро полукруглые, как они на одном и втором функционируют. Из опыта, не догадок и ИМХо.

                              Комментарий


                              • Хотел бы узнать мнения рыболовов используещие барнаульские сотки. Существенная ли разница между 100 и 130 в затраченных силах на толстом льду?
                                Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X