Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ледобуры, пешни, заточка ножей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ледобуры, пешни, заточка ножей

    Ножи от ледобуров плоские, сферические и головы можно заточить здесь:
    Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
    Может кому то понадобиться телефон заточки ножей для бура ( точит всё, не только ножи ) Зовут Дмитриевич. +375336024049. Московский рынок .Юго -Запад.
    Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
    на Монетке мастер, тоже спец по заточке любого инструмента, ну и ножей к буру ес-но, сча мне к Мора точил, пока не пробовал, но волосы на руке бреют . 340-37-44 вэл. Иван, скажете от Володи маляра с БГУ, получите скидку .
    ул. Комсомольская, 14, тел. 220-23-41 Игорь, Андрей.ул.Кошевого, 6, (помещение фотографии) тел. 299-00-78. 693-73-78. Велком.
    876-54-25 МТС.
    Притыцкого, 66, Николай. 306-40-25 Велком.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 11.01.2018, 08:38.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • У меня просто тупо сминается и расползается метал (элемент корпуса) куда гайка входит. Видимо он слишком мягкий и сырой. Нагрузка там какая - никакая присутствует, учитывая прикладываемые усилия помноженные на плечо рычагов. От нагрузок корпус расползается, пытаешься гайку поджимать -гайкой губки вминаются внутрь. В итоге бур болтается в руках как карданный вал с пром опорой. Благо я не любитель ходовой рыбалки. Лунок сверю немного - штук 15 за рыбалку, да и льдов таких нет как раньше, задачи свои кое как решает, сверлит, за ножами только смотреть надо, но вот этим моментом не доволен

    Комментарий


    • Aleksandr2103, может у тебя копия на Барнаул? Украина с этим успешно справляется.

      Комментарий


      • Граверок там не пойдет, так как оригинальная гайка имеет специальный профиль на конце - который входит в отверстие узла и таким образом это соединение фиксируется или если хотите центрируется

        - - - Добавлено - - -

        Да уже третий год за этот бур трем )))).
        И фотки выкладывал - постановили что оригинал

        Комментарий


        • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
          это соединение фиксируется или если хотите центрируется
          тогда почему у тебя гнется, вихляется, расползается???. Родную гайку-барашек давно уже сломал, поставил металлическую барашку без всяких профилей на конце и ничего не болтается, в общем всё Окей.

          Комментарий


          • говорю же - мягкий металл, если не забуду - сфоткаю

            Комментарий


            • Пустая тема, но люди подтягиваются, трут и трут ее. Наверное просто охота уже на рыбалку со льда половить. )

              Комментарий


              • Согласен, хочется на лед уже, но фото поставлю, может кто то учтет при принятии решения что покупать.
                Грани наружной коробочки расползаются в стороны (и ничего с этим не сделаешь) поэтому внутренняя коробочка люфтит в ней даже при зажатой гайке

                Комментарий


                • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                  Согласен, хочется на лед уже, но фото поставлю, может кто то учтет при принятии решения что покупать.
                  Грани наружной коробочки расползаются в стороны (и ничего с этим не сделаешь) поэтому внутренняя коробочка люфтит в ней даже при зажатой гайке
                  Сфоткай барашек (если не сложно). Он должен просто прижимать и центрировать. Там расходиться в стороны причин быть не должно, разве что износ барашка и возникшая конусность, которая распирает в стороны. Ну я так думаю.

                  Комментарий


                  • С барашком все в порядке, делал мне на заказ из нержавейки человек с руками и с головой, хвостовик там правильный, и фаска есть и цилиндрическая часть под посадку. Просто бур в этом месте испытывает нагрузки на излом и на скручивание. Даже если присмотреться одна грань отогнута больше другой, то есть отгибается в одну сторону при работе под нагрузкой. Было бы это сделано из нормальной стали все было бы хорошо, а так коробка по сути не имеет одной перемычки (грани) и мягкий металл, отсюда и проблемы

                    Комментарий


                    • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                      С барашком все в порядке, делал мне на заказ из нержавейки человек с руками и с головой, хвостовик там правильный, и фаска есть и цилиндрическая часть под посадку. Просто бур в этом месте испытывает нагрузки на излом и на скручивание. Даже если присмотреться одна грань отогнута больше другой, то есть отгибается в одну сторону при работе под нагрузкой. Было бы это сделано из нормальной стали все было бы хорошо, а так коробка по сути не имеет одной перемычки (грани) и мягкий металл, отсюда и проблемы
                      )))) Налицо последствия "несанкционированного" внесения изменений в конструкцию. Синий квадратик при раскладывании входит в белый квадратик. Когда разложил, то между синим и белым квадратиками остается зазор в 1-2 мм (со стороны болта-барашка). Так вот при стандартном барашке ты пальчиками зажал бы его и все. Но у тебя "правильный" барашек, с воротком, усилие затягивания можно выдать в разы больше, вот и стремится твой "правильный" барашек прижать стенку белого квадратика к синему и тебе это удается, вот его в стороны и распирает. Не такие уже там при сверлении и большие нагрузки на "скручивание" чтоб металл 2 мм (пусть и "черняга") мялся как пластилин. Попробуй хоть, интереса ради, поровняй белый квадратик, а зазор компенсируй шайбой, как только ты сведешь к минимуму этот зазор, "уйдет" распор при затягивании барашка. Вот я как-то так думаю.

                      - - - Добавлено - - -

                      Хотя, шайба не даст разложить бур, зазор там нужен все равно, разве только изловчиться и на конус ее согнать, но тогда надо фиксировать ее как-то.

                      Комментарий


                      • Все верно, никаких профилей и фасок там не нужно, поставил обычную барашку и тему закрыл. Зажимать с таким усилием не нужно, в Барнауле нормальный замок, не сравнить с Ленинградским.

                        Комментарий


                        • Некоторая доля истины в этом есть, только и ровнял я уже эту коробчку в тисках, и гайка эта эта у меня уже далеко не первая, и родная была, и барашек обычный, и барашек самодельный из муфты (удлинняющей гайки сделан + шайба), это уже четвертый вариант. Излишнее усилие направлено на сминание краев отверстия внутрь, и скорее даже на складывание стенок внутрь, а не на раздвигание их наружу. Не будем спорить, вопрос пустяковый. Да бюджетный бур, с кучей косяков - абсолютно никакая родная гайка, которая у всех ломается, проблемные хлипкие ручки, пластилиновые винты крепления ножей ну и т. д.
                          Но зато недорогой.
                          Наверное неплохой вариант для переделки его под шуруповерт - все проблемные детали выкидываются, остается кусок трубы и шнек.
                          Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 12.12.2017, 08:12.

                          Комментарий


                          • Не знаю, пользуюсь интенсивно каждый год уже лет 7-8, даже более. Сломал гайку-барашек родную, пока не перемотал ручки изолентой менял ремкомплект один раз, и каждый сезон покупаю новые ножи - всё.

                            Комментарий


                            • Там барашек необычный, а строго специальный, имеющий два диаметра, первый из которых плотно входит внутрь отверстия, а второй слегка прижимает.

                              Ничего там плющить силой не надо. Если барашек вошел этим первым диаметром вовнутрь, то всё будет держать.

                              Комментарий


                              • Приветствую. Подскажите, как в применении сферические ножи для бура Барнаул. Лучше ли чем ступенчатые??? А то стал вопрос какие взять на замену старых...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X