Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ледобуры, пешни, заточка ножей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ледобуры, пешни, заточка ножей

    Ножи от ледобуров плоские, сферические и головы можно заточить здесь:
    Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
    Может кому то понадобиться телефон заточки ножей для бура ( точит всё, не только ножи ) Зовут Дмитриевич. +375336024049. Московский рынок .Юго -Запад.
    Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
    на Монетке мастер, тоже спец по заточке любого инструмента, ну и ножей к буру ес-но, сча мне к Мора точил, пока не пробовал, но волосы на руке бреют . 340-37-44 вэл. Иван, скажете от Володи маляра с БГУ, получите скидку .
    ул. Комсомольская, 14, тел. 220-23-41 Игорь, Андрей.ул.Кошевого, 6, (помещение фотографии) тел. 299-00-78. 693-73-78. Велком.
    876-54-25 МТС.
    Притыцкого, 66, Николай. 306-40-25 Велком.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 11.01.2018, 08:38.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
    А навошта?
    всё правильно глаголит Александр:). Рассыпаются они довольно часто, от интенсивного пользования. Если будет лежать в гараже на верхней полке зимними днями, то перемотка не нужна. :)Но даже и перемотанные ломаются, вернее внутренняя втулка, "держащая" две половинки ручек бура.
    Вот я её корявенько так выделил...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ручка бура.jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.1 Кб
ID:	3871061
    Последний раз редактировалось александр3; 11.12.2017, 10:20.

    Комментарий


    • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
      всё правильно глаголит Александр:). Рассыпаются они довольно часто, от интенсивного пользования. Если будет лежать в гараже на верхней полке зимними днями, то перемотка не нужна. :)Но даже и перемотанные ломаются, вернее внутренняя втулка, "держащая" две половинки ручек бура.
      Вот я её корявенько так выделил...[ATTACH=CONFIG]577344[/ATTACH]
      Перемотка изолентой ручки на живучесть выделенной на рисунке "паписюльки" не влияет никак, ну а в остальном не замечал, правда пользую не интенсивно, в среднем лунок 30-40 за выход - это если есть желание побродить немножко, а бывает и 5 -10, как когда.

      Комментарий


      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
        7. Нарезать сальце , лучок с хлебушкой , налить полтишок - и замочить , чтоб хорошо служил. :)
        Володя, это ты пятнадцатилетнему новичку советуешь :)?
        Главное процесс, а результат - бонус.

        Комментарий


        • Наливать можно что угодно , хоть пепси - главно ритуал соблюсти . Ато заклинит и пополам .
          Когда мы были маленькими - замечательно праздновали и пирожными с чаем , и даже в армии это ещё практиковалось вовсю .:) Хотя конечно и с зелёным змием уже знакомы были лично .

          Комментарий


          • Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
            не влияет никак,
            Это с какой стороны посмотреть :). Часто бур падает или небрежно "ложиться" на лед, и ручки страдают от таких потрясений, а вместе с ними и эта пиписулька, особенно если ручки раскрываются от удара. Не зря наверное есть в продаже ремкомлект на буры Барнаульские, на другие правда не видел, кроме ножей.
            Бур на бур не приходится, может только у меня возникла такая необходимость, но в реалии только у немногих, барнаулы, ленинградцы и их клоны, не застрахованы путем перемотки ручек изолентой.

            Комментарий


            • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
              Наливать можно что угодно , хоть пепси - главно ритуал соблюсти . Ато заклинит и пополам . ....... .
              пепси под сальце с лучком? боюсь соржавеет бур до первого льдУ.....

              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

              Комментарий


              • Синяя изолента никогда лишней не бывает )) Я перемотал - ручки пока целые, а не перемотал бы - кто его знает....))

                Комментарий


                • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                  Синяя изолента
                  я перематываю черной, под цвет ручек, результат положительный:)

                  Комментарий


                  • синяя просто - наше все, так то я тоже черной....

                    - - - Добавлено - - -

                    Интересно барнаульский бур - у всех со временем вихляться начинает в центральном узле, или только я один такой везучий

                    Комментарий


                    • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                      вихляться начинает
                      С возрастом у всех вихляется, висит, болтается, расшатывается и бур не исключение:).
                      В любом случае этот эконом класса бур своих денег стоит и отрабатывает.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                        синяя просто - наше все, так то я тоже черной....

                        - - - Добавлено - - -

                        Интересно барнаульский бур - у всех со временем вихляться начинает в центральном узле, или только я один такой везучий
                        Всмысле вихляться?
                        У меня единственное что, так после нескольких лунок поджимать барашек нужно, почему-то ослабляется.
                        Все остальные вихляния устраняются подтяжкой гаек.

                        Комментарий


                        • Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
                          остальные вихляния устраняются подтяжкой гаек.
                          Не только, там ещё втулка стоит, она изнашивается и появляется вихляние, а чтоб барашек не доставлял неудобства подложи под него граверок.

                          Комментарий


                          • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                            Не только, там ещё втулка стоит, она изнашивается и появляется вихляние, а чтоб барашек не доставлял неудобства подложи под него граверок.
                            Гравярок згублю, ці раней, ці пазней. А вот к втулке вполне себе добавь прокладку подходящего диаметра, на сезон-другой-третий вопрос решится.

                            Комментарий


                            • Что ж вы с ними делаете, что у вас все ломается, вихляется и откручивается? :o

                              Комментарий


                              • Интересно, а есть в природе самоконтрящаяся гайка-барашек?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X