Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чай-кофе

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чай-кофе

    Ни одна рыбалка не обходится без чая. Летом - обязательно на костерочке в котелке (утром очень классно идет холодный с пепелком), зимой в основном из термоса. Обычно на компанию пару термосов - чай и кофе. Раньше было фактически 2 сорта чая - наш и не наш. Теперь, слова богу такой гадости как грузинский чай 3-й сорт нет, но есть большое разнообразие по цене и качеству. Предлагаю поделиться опытом в этой сфере уважаемых рыболовов, ценителей этого замечательного напитка. Сорта, способы заварки дома и в походных условиях и т.д.
    Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
    Экзюпери.

  • Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
    Мне из англии привезли 1,5 кг пакетированного чая ( уже доедаю :D). Я бы сказал, что вкуснее, здесь надо ещё поискать даже из НЕ пакетированных. Коробка была невзрачной, да ещё на ней кружка с чаем и молоком нарисована :roll: ( не люблю смешивания чая с подобными добавками).
    огоо, M&S самая большая доля м. одежды в наших секондах, дак ещо и в чайной отрасли светиццо этот мультибрэнд..o)) ниудивлюсь теперь услышать про H&M coffee=))
    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

    Комментарий


    • Ugo
      Возможно вы и правы,,,
      есть еще и Индийский и Грузинский и российский и бла, бла. бла.
      Но вот основным местом происхождения и произростания чая, являются именно Шриланка и Китай.
      По Китаю, скажу так, на любителя. А вот Цейлон это образец. Я ведь не говорю о какой либо отдельной торговой марке, я говорю в целом о чае.
      Некоторые пьют и Нури(высокогорный в пакетах), при этом рассуждают а качестве, все на любителя.
      На вкус и цвет)))))

      Комментарий


      • Привезли тут из Финки пакет кофе. Запах - обалденный. Крупный помол. Засыпал в кружку, залил кипятком. Пью - отстой. Может в турку ?
        Аналогично. Вспомнил о гейзерной кофеварке, мирно отдыхающей до лучших времен. Времена сейчас хоть и не лучшие , но час настал. Заварил в ней кофе - отстой. Что этому кофе еще нужно ?
        Кстати о гейзерной. Может кто подскажет, бо опыта пользования нет. Заправил, поставил на газ. Чу шумит, приоткрываю крышку - кипит напиток в верхней чаше. Когда же ее , мать собаки, тогда выключать ? А в нижней чаше еще вода осталась.

        Комментарий


        • BY, дядя Юра улучшить кофе можно плеснув туда хорошего коньяка-) или рижского бальзама-) пропорцию фифты фифты лучше не превышать-))

          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

          Комментарий


          • HIMIK,
            \
            К сожалению врачи запретили пить непрозрачные напитки, а кофе со спиртом сворачивается и в горле застревает.

            Комментарий


            • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
              Привезли тут из Финки пакет кофе. Запах - обалденный. Крупный помол. Засыпал в кружку, залил кипятком. Пью - отстой. Может в турку ?
              Аналогично. Вспомнил о гейзерной кофеварке, мирно отдыхающей до лучших времен. Времена сейчас хоть и не лучшие , но час настал. Заварил в ней кофе - отстой. Что этому кофе еще нужно ?
              Крупный помол очень хорош, если заваривать такой кофе в кофемашине с давлением...15 бар к примеру....
              Я уважаю других настолько, насколько они уважают меня, следовательно, мое отношение к другим колеблется в очень больших пределах! (с) Louis Cachet

              Комментарий


              • BY, Время от времени перепадает из Финляндии молотый кофе PRESIDENTTI Paulig (орфография правильная) -кофе обалденный, такой же продаётся и у нас, но по качеству и рядом не стоял. А Вам какой попался?
                Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                Вольтер

                Комментарий


                • К сожалению выбросил упаковку.

                  Комментарий


                  • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                    Может в турку ?
                    И на очень маленький огонь.
                    Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                    Комментарий


                    • Сейчас прогнал через офисную кофеварку, под давлением, - отстой.
                      И выбросить жалко.
                      Может кто в гости придет ?
                      Кофейку попьем !

                      Комментарий


                      • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                        ...
                        И выбросить жалко...
                        В турке пробовал?
                        И ещё - из крупного помола всегда можно сделать мелкий. Не думал на этим?

                        Комментарий


                        • Писал же :
                          Может в турку ?
                          Аналогично.
                          Спасибо за подсказку на перемол.
                          И вообще - надо учить иностранные языки, особенно финский.

                          Комментарий


                          • BY... не всё, что коричневого цвета, является кофе...:D


                            Хочу на рыбалку ВСЕГДА!!!

                            Комментарий


                            • BY, чем разбавлять будем-)?
                              я вот негритянский чай пью-уууу с нашим не сравнится-))

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий


                              • BY

                                Самая вероятная причина Вашей проблемы - попался декофеиновый кофе. Запах у него, как у кофеинового собрата, иногда даже с более выраженным эффектом. А вот вкус, таки да, здорово отличается, и всегда в много худшую сторону. Никаким помолом и давлением проблему не решить, надо, как Вы справедливо отметили, читать надписки на пачке. У большинства фирм декофеиновый кофе идет в такой же пачке, просто лишняя строчка мелкими буковками. С ув.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X