Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чай-кофе

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чай-кофе

    Ни одна рыбалка не обходится без чая. Летом - обязательно на костерочке в котелке (утром очень классно идет холодный с пепелком), зимой в основном из термоса. Обычно на компанию пару термосов - чай и кофе. Раньше было фактически 2 сорта чая - наш и не наш. Теперь, слова богу такой гадости как грузинский чай 3-й сорт нет, но есть большое разнообразие по цене и качеству. Предлагаю поделиться опытом в этой сфере уважаемых рыболовов, ценителей этого замечательного напитка. Сорта, способы заварки дома и в походных условиях и т.д.
    Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
    Экзюпери.

  • Вот и я думаю, что эти марьямяки всякой фигни забадяжили и чтоб не залететь язык ихний чухонский учить надо, а не какой-то там негритянский.
    Негритянский чай - только для негров.

    Комментарий


    • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
      ... и чтоб не залететь язык ихний чухонский учить надо...
      https://www.youtube.com/watch?v=yNP-Xdv5zT0

      Комментарий


      • leonidavich,

        Во-во ! Абсолютно в точку !
        Кофе не водка - много не выпьешь !

        Комментарий


        • Парни, подскажите, пожалуйста, как правильно заваривать черный чай в термосе? Чтоб через 6-12 часов он еще сохранял нормальные органолептические свойства.
          Обычно сыплю в термос заварку и сахар, и заливаю кипятком - но вкус с каждым часом хранения становится все хуже и хуже......
          Пробовал заваривать в фарфоровом чайнике, потом переливал в термос - теряется температура.....
          У кого какие рецепты?)))

          Комментарий


          • Сообщение от Sigismund Посмотреть сообщение
            Обычно сыплю в термос заварку и сахар, и заливаю кипятком - но вкус с каждым часом хранения становится все хуже и хуже......
            У кого какие рецепты?)))
            Попробуй кинуть лимончика !

            Комментарий


            • Сообщение от Димон Слоним Посмотреть сообщение
              Попробуй кинуть лимончика !
              Лимончик добавляю регулярно, чай это не спасает...

              Комментарий


              • Завариваю отдельно, к лимончику добавляю чайную ложку мёда.

                Комментарий


                • Сообщение от Sigismund Посмотреть сообщение
                  Пробовал заваривать в фарфоровом чайнике, потом переливал в термос - теряется температура.....
                  У кого какие рецепты?)))
                  А что мешает сделать крепкую заварку в чайнике и долить в термос крутым кипятком?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Sigismund Посмотреть сообщение
                    Пробовал заваривать в фарфоровом чайнике, потом переливал в термос - теряется температура.....
                    У кого какие рецепты?)))
                    Заварочник залить кипятком, дать нагреться, вылить, потом заваривать. Термос залить кипятком частично, закрыть. Как чай заварится (5 минут), воду из термоса вылить, бросить сахар, лимон, залить чай. Я завариваю черный пополам в смеси с зеленым.
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                      Заварочник залить кипятком, дать нагреться, вылить, потом заваривать. Термос залить кипятком частично, закрыть. Как чай заварится (5 минут), воду из термоса вылить, бросить сахар, лимон, залить чай. Я завариваю черный пополам в смеси с зеленым.
                      ОК, спасибо. Сейчас так заварил. Посмотрим что будет утром!)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Sigismund Посмотреть сообщение
                        Посмотрим что будет утром!)
                        Утром будет вкусный компот с вареным лимоном. Это если только пробовать. А так чай на рыбалку завариваю только утром, пока завтракаю. Редкий современный термос держит температуру сутки.
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                          Утром будет вкусный компот с вареным лимоном
                          Так и будет. Лимон в термос крайне не рекомендую, лучше с собой взять и на месте в чашку дольку закинуть.
                          Я так от лимона уже отказался, пару-тройка долек свежего имбиря мне нравится гораздо больше и заваривать его без проблем можно вместе с чаем, и некий эффект согревания присутствует благодаря имбирю, и чай только остывает, не меняя сильно органолептику, но я без сахара пью, возможно сахар как-то влияет на вкус....

                          Комментарий


                          • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                            но я без сахара пью, возможно сахар как-то влияет на вкус....
                            ...тоже всегда без сахара в термосе... а в последнее время завариваю чай с ройбосом,или чистый ройбос, где сахар вообще нежелателен... ... Очень "подсел" на него...
                            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                            Комментарий


                            • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                              Лимон в термос крайне не рекомендую, лучше с собой взять и на месте в чашку дольку закинуть.
                              А мне нравится. Я, когда пью первый раз - обычно сразу, как только на водоем приезжаю - сразу все дольки вываливаются в кружку. Выкинул, и дальше только вкус лимона остается. Мне нравится остро-терпкий кисло-сладкий вкус. Причем такой чай пью только на рыбалке. Обычай...
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                                Заварочник залить кипятком, дать нагреться, вылить, потом заваривать. Термос залить кипятком частично, закрыть. Как чай заварится (5 минут), воду из термоса вылить, бросить сахар, лимон, залить чай. Я завариваю черный пополам в смеси с зеленым.
                                Рецепт неплохой, чай похож на чай через 10-12 часов. Спасибо!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X