Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чай-кофе

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чай-кофе

    Ни одна рыбалка не обходится без чая. Летом - обязательно на костерочке в котелке (утром очень классно идет холодный с пепелком), зимой в основном из термоса. Обычно на компанию пару термосов - чай и кофе. Раньше было фактически 2 сорта чая - наш и не наш. Теперь, слова богу такой гадости как грузинский чай 3-й сорт нет, но есть большое разнообразие по цене и качеству. Предлагаю поделиться опытом в этой сфере уважаемых рыболовов, ценителей этого замечательного напитка. Сорта, способы заварки дома и в походных условиях и т.д.
    Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
    Экзюпери.

  • Сообщение от ASUN Посмотреть сообщение
    Матэ как бы не чай,а напиток...
    Ну так и ройбос не чай.
    UGO
    В Просторе на Дзержинского. Взять тебе? По цене - что-то меньше 20 тыр. 16-18...
    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
    И.Губерман

    Комментарий


    • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
      Взять тебе?
      Ну, если мы с тобой в очередной раз встретимся на закрытии сезона по блесне, то, пожалуй, не нужно :p, а если все же съездим на У на ОВ, то бери.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • Нивазьму... Нетути...:o Вот уж не думал, что такая популярная хрень... НО! Абистчаю с собой взять на У.
        "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
        В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
        И.Губерман

        Комментарий


        • Zalex, понял спасибо!
          А на фотках в чайнике что?
          Ловись рыбка

          Комментарий


          • Сообщение от ASUN Посмотреть сообщение
            А на фотках в чайнике что?
            Пуэр
            Никогда не сдавайся ...

            Комментарий


            • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
              ни хлеба, ни бульбы, макароны - по минимуму.

              сахар лет 9 - только в ввиде самогона:), чай с сахаром -- противная сладкая вода, кофе, пиво - не знаю даже вкуса, только в юане пару глотков могу и то не мое
              мое сочуствие

              Комментарий


              • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                Пуэр
                Тоже уважаю этот напиток. Где берете и какой?

                Комментарий


                • Сообщение от Копатыч Посмотреть сообщение
                  Тоже уважаю этот напиток. Где берете и какой?
                  Копатыч извини как-то ветка из внимания выпала.
                  В Минск заказываю в одном английском интернет магазине, а в Москве рядом есть магазинчик чайный китайцы держат.
                  Я у них много разных перепробовал, но больше всего меня удивил пуэр с вишней, но у нас такого не найти...
                  Никогда не сдавайся ...

                  Комментарий


                  • рецепт от тещи - зверобой, мелисса и щепотка черного чая.
                    с собой беру уже расфасованные пакетики. в лесу на горелке кипятится вода и в термос завариваться
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	41VhYhte3fL._SY450_.jpg
Просмотров:	1
Размер:	17.0 Кб
ID:	3632989

                    Комментарий


                    • Я,кстати, посоветую кофейку брать утром.Лично мне он нравится больше, чем чай

                      Комментарий


                      • Сообщение от романв Посмотреть сообщение
                        Лично мне он нравится больше, чем чай
                        В нормальном организме одно другому совершенно не мешает. А вот если злоупотреблять, то, например, с кофе со временем может проявиться тенденция жестокого привыкания. Это когда в день - семь-восемь чашек очень крепкого кофе, в том числе, на ночь и лучше растворимого - он быстрее и "лучше" действует. И еще сигарету на закуску, как же без нее...
                        В этот период ты совершенно не понимаешь чая, не можешь увидеть богатство ароматов и нюансы вкусовых ощущений.

                        Говорю не от балды: сам через это прошел. Теперь пью самые разные чаи: зеленые, черные, красные, матэ и травяные. И изредка с не меньшим удовольствием выпиваю чашку кофе.
                        Но к этому нужно прийти. Молодость она категорична.
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                          Это когда в день - семь-восемь чашек очень крепкого кофе, в том числе, на ночь и лучше растворимого - он быстрее и "лучше" действует
                          - моя была норма 3 литра крепкого кофе за рабочий день, сейчас чашек 10, пью правда только натуральный, но от этого не легче. Бывают чайные периоды - организм оживает...
                          Никогда не сдавайся ...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                            ...пью правда только натуральный, но от этого не легче
                            Наверное, тебе нужно, чтобы очень-очень старый доктор взял твои руки в свои, посмотрел на них, в глаза и сказал: "Вы, наверное, пьете очень много кофе, любите кетчуп и майонез? Так вот это все вам не нужно. Попробуйте зеленый чай. Он вам должен понравиться."
                            Я попробовал, и он мне понравился. :D Теперь безмерно благодарен тому доктору, у которого мне нужно было получить лишь короткую запись "Годен".
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • UGO,

                              У меня зеленого чая сортов с десяток разных наберется и еще есть черный, красный и пуэр но только кофе позволяет сделать паузу...
                              Никогда не сдавайся ...

                              Комментарий


                              • УГО

                                Я Вам больше скажу - Ваш следующий этап это понимание и осознание вкуса простой воды. Хаямовское "Вода? Я пил её однажды, она не утоляет жажды" относится вовсе не к воде, как Вы понимаете, являясь тонкой аллюзией.

                                А почувствовав и приняв вкус и пользу воды, совсем другими красками заиграют и чаи и кофе и всякие травки-муравки. И появится чувство досады за декалитры выпитого растворимого кофе и кока-колы.

                                Но, как мы с Вами знаем на примере отказа от курения-шмаления, лучше измениться позже, чем никогда.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X