Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аксессуары для зимней рыбалки начинающему рыболову

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Аксессуары для зимней рыбалки начинающему рыболову

    Уважаемые коллеги, зима не за горами. :lol:
    На зимней рыбалке бывал пару раз. Снастями пользовался чужими. В этом году хочу приобрести все необходимое.
    Буду признателен, если посоветуете :?: что лучше приобретать начиная с ящика, ледобура и др... вещей, обуви. А также какие удочки нужны, леска, крючки и т.д. :o
    Главное сам процесс...

  • Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
    Приветсвую тутеших!
    Всего пару сезонов как пробую утвердить свой интерес к зимней ловле. Присматривался, прислушивался к внутреннему голосу и предпочтениям.
    Оделся по зиме практически сразу, а вот с принадлежностями не спешил.
    В итоге: сидеть на лунках, хоть и в комфорте палаток - не моё. С живцовыми снастями тоже как и летом не срастается. Всё больше увлекает зимняя блесна, балансир и остальное "балдение".
    По льду перемещаюсь с летней заплечной сумочкой Rapala Sling Bag Big. Первый удильник смастерил с некогда сломанного ультралайта. Потом что-то приобрёл из удочек, блёсенок, балансиров. Кроме любимых хищников вполне привлекает возможность потоптать не один км за рыбалку, поиск активного хищника и разгадка его пристрастий.
    В этом году принял решение на дальнейшую экипировку. Кроме санок, ящика задумался про бур.
    Решил, что рано мне ещё Хейнолы портить, достаточно будет Барнаула.
    Вопрос только один: диаметр? Цены отличаются не сильно, вес вроде тоже. А по затрате энергии? Что может быть критичным и определяющим?
    Эту тему полистал, но толком ничего не понял, т.к. у каждого свои предпочтения. Меня сегодня абсолютно не интересуют лещ и ставки.
    Заранее благодарен за ответы.
    Посмотри на Неро 100 спорт. Не плохая модель, и для окуня само-то.
    Сам сверлю 130 неро, но когда лед за 20 а цель окунь, то перехожу на 110 мору.

    Сила духа не может заменить чуткость пальцев.
    Альберт Эйнштейн

    Комментарий


    • Psychopath,
      александр3,
      ynga,
      благодарю за мнение. Остановлюсь на бюджетной сотке. Попробовал на крайнем выходе на лёд поокунать блёсенки в чужие. Вполне себе...
      Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

      Комментарий

      Просматривают:

      Свернуть

      Обработка...
      X