Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аксессуары для зимней рыбалки начинающему рыболову

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Аксессуары для зимней рыбалки начинающему рыболову

    Уважаемые коллеги, зима не за горами. :lol:
    На зимней рыбалке бывал пару раз. Снастями пользовался чужими. В этом году хочу приобрести все необходимое.
    Буду признателен, если посоветуете :?: что лучше приобретать начиная с ящика, ледобура и др... вещей, обуви. А также какие удочки нужны, леска, крючки и т.д. :o
    Главное сам процесс...

  • #32
    13-й,
    до пингвинов- мы еще разков с десяток на ММ побывам :lol: , да еще кое где....так что покупай бур :cool: :lol:

    Комментарий


    • #33
      Э неее. Дайте сначала попробовать .Я бы сказал вкусить..
      А то пока мне больше нравится вариант аля-Махно с корзиночкой - т.е. в болельщиках. Ну ружьишко могу прихватить - для старта - финиша. :D
      Главное сам процесс...

      Комментарий


      • #34
        Cujo
        Когда всё прочитаешь,подЬедь в Перекат и спроси зимние блёсны Ковалёва.Техника -10-15 см встряхивание,через 3-4 цикла -постукивание по дну.Леска 0.15-0.16.Если изо рта окуня торчит малёк-меняй блесну на балансир.И темп,темп-5минут-пусто-сверли дальше.Это вкратце.
        т.375 296 610221

        Комментарий


        • #35
          Cujo Мышцы качать не надо. Купи хороший бур. Я себе два года назад покупал (сказали Шведский) зелёного цвета диаметр лунки 15 мм. Сверлит как по маслу.
          13-й, если есть желание могу предложить самый простой вариант. По первому льду это где-то 20-ые числа ноября, я езжу на Цнянку на окуня. Ловлю на мормышку с мотылём или на блоху(чёрную). Размер не большой - матросики. Но в удовольствие. За 4-6 часов без фанатизма в районе сотни +- 20%. К пиву.
          Удерживаю окуня мелким мотылём. Система лова такая. Закармливаю штук пять лунок. Из одной достал штук пять окушков, бросил мелкого мотыля и к другой лунке. Так и хожу по кругу.
          По поводу льда. На Вяче в районе 7-го пляжа лёд 1 см. даже пол метра отошёл от берега. Если будут ночные заморозки, то думаю в конце ноября можно будет и на Вячу. Знаю ямку с подлещиками около берега.

          Комментарий


          • #36
            Тока не надо бур 150мм- это набор лещатника.....
            110- достаточно, ну или советцки размер-125мм, но больше точно не нужен

            Комментарий


            • #37
              Леонид,
              не спорь :lol: , был и у меня шведски 150мм- :):):) он нужен если спецом не ловишь леща.......дело не в стоимости ножей.........попробуй посверли 50 дырок 150 и 50 дырок- с 110- тем же шведским- спорим выберешь последний :lol:
              кстати- тебе повезло- не попадал на пясочик :lol:
              Ivan,
              есть....

              Комментарий


              • #38
                AN, про пясочик в точку, ножи ложатся на раз. А по мне- 90 само то.

                Комментарий


                • #39
                  Е.К.,
                  ну что ж, подождем-с распродажу :lol:

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от AN
                    А вот есть самый лучший способ, он мне больше всего нравится :lol: , всё не могу собраться :lol: - берем елочки, или целые кусты- привязываем кирпичи и топим в каком то месте, предпалагаемом что тут окунь будет зимой и еще лучше, что рядом нет или вообще нет "местных" укрытий у водоема........Хорош в этом случае жпс- зимой пришел, обловил елочки и ты с уловом.....да и летом такой "сад" неплох.....
                    Лет шесть-семь назад я сподобился прибить лист фанеры-десятки, примерно 70х70 см, к подводному колу в магистральном канале на торфянике :lol: Как - не скажу, it's my хау-ноу :lol: "Столик" был сделан на глубине 1.5 м при общей около 3 м. Да, забыл - поверх фанеры еще кусок толи, для общей маскировки.
                    :lol:
                    Потом сколько ни приезжал... На спин клюет не очень, ну и ладно. Спин в сторону... Рраз! Прикорм на столик. Через пятнадцать минут плотва и краснопера, да такая, что порой подсачком берешь. Короче всепогодная и безотказная была вещь, поймал там отборной бели, наверно, точно больше центнера. :lol:
                    Местные, которые иногда видели уловы, сколько ни торчали в том канале с удами - обломинго, ну там окуньки, линек иногда на червяка. Никто ничего не мог понять.
                    Так что не только садовником хорошо заделаться, строителем-монтажником тож. :lol:
                    распогодится...

                    Комментарий


                    • #41
                      Да, уж! Оригинально. Сами дотумкали иль кто шепнул секрет такой?

                      Комментарий


                      • #42
                        Леонид
                        Это плод размышлизмов :P В стоячих каналах с отвесными стенками и глубиной больше 2-х м всегда полно бели, но попробуй поймай. Обычная тактика - протяжка вдоль трости и вполводы (или тридцать см - краснопера). Но несмотря на кажущуюся элементарность, приспособиться не так легко. Проводка только "ветряная", а ветер не всегда, а чаще всегда не "с той стороны". Надо, чтобы поплавок перемещался как можно ближе к стеблям трости. Ес-но, зацепы... опустить чуть глубже - плетево из старых корней, травы и пр. Кормить бесполезно - уже в полтора метрах от края торфяного канала по дну рыба практически не ходит. Может, правда, сработать привада, но это надо сидеть пару дней.
                        С учетом сказанного, был "выстрадан" упомянутый столик :lol: .
                        распогодится...

                        Комментарий


                        • #43
                          Есть у меня на Вяче одно излюбленное место. Так вот как-то зимой я и наблюдал такую картину. Ходит рыба в полметра от дна, и не плохие экземпляры. Смотришь в лунку как в аквариуме. Глубина 1,5-2 метра. Дно песчаное чистое, травы почти нет, а та, что есть вся полегла и скукожилась. И ходят вижу подлещики грамм по триста и более. Опускаешь наживку прям под нос. А она не берёт. Уже и мелкий заглотышь прицепил с мелкой дробинкой. А она дура не рипейник кусает, а дробинку хочет сожрать. Что занапасть. Тогда, я мелкий заглотышь в дробинку вставил и зажал. И вот прошла хитрость. Взял пару штук. Вот так бывает.
                          Вот туда бы такой столик. Думаю успех был бы на лицо.

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от DROZD
                            На голую ступню подкладывал ... предмет женской гигиены
                            А как лучше - на голую ступню, или между слоями носка?
                            "Держи ноги в тепле"

                            Комментарий


                            • #45
                              Корч,
                              Книгу твою я так и не дождался в периодике, но теперь ко всем вопросам по БК отношуть с особым вниманием - пару раз в телевизоре проскакивали интересные вещи (не знаю - правда ли?)
                              Лет шесть-семь назад...
                              Есть "домашнее" озеро со схожими условиями - до 6 метров почти везде на дне трава или нитчатые водоросли. Ловля бели (плотва, густера) на глубине 4 - 5 метров эффективна только на метр выше дна, прикорм действует, пока опускается. Летом заставлю друга-подводника сделать стол (уже придумал собственное хау-ноу). Спасибо за идею.
                              Распогодится?
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • #46
                                UGO
                                А тож... Распогодится.
                                Не мучай подводника понапрасну... Не помогут ни грабли, ни песок (если только самосвал его сыпануть).
                                Берешь в деревне с нежилой хаты или разваленного сарая два-три больших листа шифера... Понятно, да? :-) Только фишер обязательно старый, с зеленью. На новый рыба не придет, сколько ни корми. Потом, если быть до конца правильными парнями, шифер надо бы вытащить. Скажем, когда уж осень, вода остывает... Асбест в шифере. Не здорово для рыбов и водоема, если даже пару листов захоронятся.
                                распогодится...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X