Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аксессуары для зимней рыбалки начинающему рыболову

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Аксессуары для зимней рыбалки начинающему рыболову

    Уважаемые коллеги, зима не за горами. :lol:
    На зимней рыбалке бывал пару раз. Снастями пользовался чужими. В этом году хочу приобрести все необходимое.
    Буду признателен, если посоветуете :?: что лучше приобретать начиная с ящика, ледобура и др... вещей, обуви. А также какие удочки нужны, леска, крючки и т.д. :o
    Главное сам процесс...

  • #17
    13-й,
    Термобелье подойдет.
    Унты - не нужны точно. Тяжелые и смысла особого нет - если коламбия до минус 30 в статике, то утеплять дополнительно ее не надо. Надо защищать от промокания - опять же приходим к Роксам, только вместо вкладыша используем ботинки, я так делаю, когда тепло и вода на льду. В сноубордистском комбезе комфортно только активно ловить (на блесну например) и только до -5. Потом холодно, нужно что-то пододевать. Он разработан не для статики. Но если нормальную поддевку поларовую - то наверное можно.
    Николай,
    Спасалки представляют собой упрощенно 2 шила, связанные между собой прочным капроновым шнуром. В сложенном состоянии находятся остриями одно внутри другого, шнур на шее. Если (не дай бог) провалишься - ими легко зацепиться за лед, не надо ломать ногти и держаться зубами :)
    Есть варианты со специальной ступенькой на шнуре - спасалки втыкаешь в лед, коленом на ступеньку и самостоятельно выползаешь.

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от 13-й
      А термобелье, используемое при катании на сноуборде - подойдет?
      Ботинки - Columbia?А сверху - унты для альпинистов?
      Плащ-палатка военная,офицерская - подойдет?
      Для начала определись, какая ловля тебе по душе, активная( блесна, мормышка) или мение активная (поплавок, ставки) в зависимости от этого и одежда и еще от того где ловишь( читать как далеко от машины ходить думаешь) .
      Белье пойдет но надо еще , что то между комбезом и бельем , Полар 100 само то.
      Не попробовав, не узнаешь . Ближе к зиме выбор больше.
      Не все то рыба , что ловится.

      Комментарий


      • #19
        13-й
        И еще, так бюджетик то перед жонкой придется защищать
        Когда прикинеш бюджет - смело умножай на 2 и покупай все на двоих. Жена один раз съездит и ей понравится также как и тебе. Говорю уверенно, потому как по себе знаю :lol:

        Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от 13-й
          Ботинки - Columbia?А сверху - унты для альпинистов?
          Весь прошлый, зимний, сезон относил Columbia Titanium - Bugabot, купил на размер больше и в путь. На голую ступню подкладывал очень не специфический для мужчин предмет женской гигиены, потом тонкий носок - тонкую шерсть и опять тонкий с лайкрой. в таком комплекте можно находиться полные сутки и на морозе и в помещении нога остаётся сухой и соответственно не мёрзнет на морозе. Так как предпочитаю ходовую рыбалку, с колена, то лучшего пока не придумал. В этом сезоне буду пробовать Dragon (-35 C) Может не вспотею :)
          Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
          С уважением, DROZD >))))))))))">

          Комментарий


          • #21
            Про носки
            Лучше лыжных наверно нет, и тепло и отвод влаги , и не сбиваются.
            Не все то рыба , что ловится.

            Комментарий


            • #22
              Партизан,
              а где полартэк вышеуказанный прикупить?
              Главное сам процесс...

              Комментарий


              • #23
                Поклич ALSа , или в нахлысте или через личку, да в магазинах встречается.
                Не все то рыба , что ловится.

                Комментарий


                • #24
                  Партизан
                  Насочки можно посмотреть трэкинговые для походов. Есть на мороз и тепло (согревают или охлаждают ногу) есть под гортексовою обувку.
                  :lol:
                  С уважением,

                  Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Мартовский кот.
                    Партизан
                    Насочки можно посмотреть трэкинговые для походов. Есть на мороз и тепло (согревают или охлаждают ногу) есть под гортексовою обувку.
                    :lol:
                    С уважением,
                    Да, посмотрел я вчера носочки и белье .
                    Выбор, Ах, :cry: цены ОХ. :o
                    Василий , не вопрос подойдут трэкингковые. Просто на лыжные цены были ниже , особенно если не у нас покупать.
                    Не все то рыба , что ловится.

                    Комментарий


                    • #26
                      Хочу приобщиться к зимнем блеснению, только вот нет совсем никакой информации. Поделитесь кто-нибудь хорошими ссылками.
                      Наиболее вероятный объект ловли - окунь средних размеров.
                      Наиболее вероятное место ловли - вилейка.

                      Вопросы интересют все:
                      1) требования к удилищу
                      2) леска
                      3) оснастка (поводки, карабины, вертлюги и т.д.)
                      4) блесны
                      5) техника блеснения
                      6) методика поиска рыбы (эхолота нет)
                      7) а может не надо?
                      Не сядзіцца ў хаце
                      Хлопчыку малому;
                      Кліча яго рэчка....

                      Комментарий


                      • #27
                        Cujo,
                        седьмой вопрос- должен быть первым :lol: , только не для нас, а для себя...
                        по поиску глянь- это раз, сходи на власенко ру в ссылки и поизучай рыболовный тырнет, там есть что почитать.......

                        Комментарий


                        • #28
                          Cujo, На самом деле, лучше подойти к блеснению пройдя через мормышку с мотылём/без мотыля. Это позволит ответить на вопрос №7 в более мягкой форме! :D После освоения мормыхи часть вопросов(№1,№2,№3) переместятся вниз по списку и появяться совсем другие вопросы. Очень эффективно по первому льду и мормышить и блеснить попеременно - тоже даёт быстрый прогресс.

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от AN
                            Cujo,
                            седьмой вопрос- должен быть первым :lol: , только не для нас, а для себя...
                            ну вопрос здесь скорее такого рода, что стоит ли мне пробовать зимнее блеснение (в условиях Вилейки той же самой), или не дурить голову и ловить как все на обычную зимню удочку.

                            Сообщение от AN
                            Cujo,
                            по поиску глянь- это раз, сходи на власенко ру в ссылки и поизучай рыболовный тырнет, там есть что почитать.......
                            по поиску уже смотрел предварительного, но какой-нибудь толковой статьи не нашел, всё как-то урывками.
                            а на власенко попробую, че-то я не догадался, я думал, там только про летний спиннинг.
                            Не сядзіцца ў хаце
                            Хлопчыку малому;
                            Кліча яго рэчка....

                            Комментарий


                            • #30
                              Cujo,
                              на ссылки сходи, там где то было.....
                              а раньше зимой ловил? Вообще в смысле

                              Комментарий


                              • #31
                                Большое всем спасибо за бесплатные советы. :D Но все равно я еще так и не определился....
                                Поэтому прошу отозваться добрых людей, кто на "Пингвинах" 2006 возьмется показать - что с мормышкой делать и т.д. и даст естественно попробовать половить.
                                Так чтобы торкнуло...
                                Главное сам процесс...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X