Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лески, используемые зимой при ловле со льда

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лески, используемые зимой при ловле со льда

    Всем привет, не увидел темы про зимние лески, пишу здесь, много лет пользуюсь ксило, всё устраивает, кроме того, что сильно тянется, если глубина больше десятки, то реально засечь леща очень не просто в палатке, лещ сам подыает на полметра, до крышы полатки остаётся очень мало места, если ставить крючки тоньше - разгибает, если леску толще - начинает бросать, может есть всётаки моно с минимальным растяжением, ставил нитку, но беды с ней маманегорюй.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

  • Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    А той что блестящем блистере ну как минимум больше года
    Какого года? 100 лет как минимум:)

    Комментарий


    • AN, понимаю почему человек найти не мог, я то по наивности думал что для рыбалки, а он наверное коллекционер древностей.
      люблю большую рыбку VEL6492984

      Комментарий


      • Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
        ...А той что блестящем блистере ну как минимум больше года...
        И что от этого будет с леской в вакуумной упаковке? Испортится???????
        Пользуюсь Aspire уже 4 года почти. Некоторые диаметры лежали в закрытом виде у меня больше года! (А сколько эта леска пролежала на складе Нормарка у нас и в Москве - я даже не знаю). И ни разу не замечал, чтобы при открытии упаковки леска вдруг становилась гнилой и старой.

        Так что, даже если вдруг попадется в продаже данная леска еще в старой упаковке - не стоит ее обходить стороной! Она будет такая же свежая и новая, как леска в новой, невакуумной, упаковке!
        The truth is out there...:???:

        Комментарий


        • к сожалению я вот с этим столкнулся .........
          В этом году хотел перемотать зимние удочки, у меня было где то пол бобины Аспире 0,1 и пол бобины ультеги 0,08 , покупал я их года два , три назад в байкале .......
          Хранение в контейнере у меня в холодильнике ...... И вот перед намоткой я их попробовал и они мне сильно не понравились, на разрыв еще как то а привязываешь мормышку вообще на узле не держит .
          По сравнению с ксило , которую я купил на замену небо и земля , специально пробовал , новый ксило 0,08 был крепче старого аспире 0,1. Привязывал две разные лески к одному вертлюжку и тянул до разрыва .
          Естественно я задумался - а не продадут мне в интернет магазине такой же аспире , который я выкинул день назад в мусорку . Причем аспире запечатан , его пока не вскроешь не попробуешь.
          И поэтому я хочу купить леску в новой упаковке !!!
          И конечно же магазинам надо продать то что у них есть ...........
          И я пока не встречал таких лесок , которые хранятся вечно и не теряют своих качеств.
          Последний раз редактировалось Кир; 08.12.2016, 21:59.

          Комментарий


          • Последние года пользуюсьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.4 Кб
ID:	3836189. лучшее из всего что пробывал. откалибрована идеально проверяли микрометром, на разрыв устраивает. правда не флюр а какойто гибрид. памяти можно сказать нет. использую и на летней удочке и на фидере в качестве поводка.

            Комментарий


            • shtuka, Привет ! И German и Japan - чейта много стран для такой лески А мэйд ин хде написано ???

              Комментарий


              • Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
                а не продадут мне в интернет магазине такой же анталес , который я выкинул день назад в мусорку . Причем анталес запечатан , его пока не вскроешь не попробуешь.
                Леска Shimano Antares Silk Shock (если вы про эту леску) уже не выпускается лет 6-7. Поэтому, неудивительно, что она у вас рвется и не свежая. :)

                Так же, как и Ультегра, которая была в красивенькой жесткой упаковочке. Она тоже снята с производства очень давно (не путать с леской Shimano Ultegra Invisitec!).

                Про это уже говорилось неоднократно в разных ветках этого форума.
                The truth is out there...:???:

                Комментарий


                • да нет конечно я про Aspire Silk Shock
                  про такую http://myfish.by/leska-monofil-naja-...lk-shock-150-m
                  и про такую http://myfish.by/leska-shimano-aspir...-shock-new-50m
                  так перепутал, анталеса не было в блистере
                  Последний раз редактировалось Кир; 08.12.2016, 22:00.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Риболов Посмотреть сообщение
                    shtuka, Привет ! И German и Japan - чейта много стран для такой лески А мэйд ин хде написано ???
                    Привет. German российская контора и как большинство фирм тот же fishmaster и другие продаёт под своим именем и пишет japan material. Просто сравните с другими. У нас продается только в одном магазине и мало кто о ней знает. С дорогими ласками не сравнивал так как у нас их нет.

                    Комментарий


                    • Сообщение от shtuka Посмотреть сообщение
                      Привет. German российская контора и как большинство фирм тот же fishmaster и другие продаёт под своим именем и пишет japan material.
                      Лески не пробовал, но вертушки у GERMAN с латунным лепестком неплохие.

                      Комментарий


                      • shtuka, А унас я ее ваще не видал - откуда и вопрос . Сорри , если что не так. Любая леска имеет право на жизнь , если она леска , а не гуано какое. Нынче 21 век и юные фирмы иногда делают лучший продукт , чем гранды. Ток раскрутиться трудно - на грандов фамиилия работает. Имею примеры , но не в области лески - хотя везде одно и тоже . И еще ИМХО - на леску ловят нас:o , а не мы рыбу. Рыбе по барабану -мягкая , жесткая , цвет , и уж тем более фирма А кали клюе - тады клюе
                        Последний раз редактировалось Риболов; 09.12.2016, 16:32.

                        Комментарий


                        • Вот и я про то что не важно под каким брендом главное что бы продукт был хороший. Пользуюсь только в упаковке что на фото хотя есть у German и другие их не пробывал. Меняю каждый сезон на новую с упаковки так как попробывав на разрыв старую на удочке решил не рискавать чертями, дороги они нынче и хороших не найти. Цена смешная около 3р. Не реклама а личное мнение может кому и пригодицца. В воскресенье на речку всем ни хвоста ни чешуи.

                          Комментарий


                          • Добрый вечер!
                            Кто пробовал лески от Allvega??
                            Поделитесь информацией!

                            Комментарий


                            • Лески Чемпионов Мира.
                              Team Colmic

                              Комментарий


                              • Может кто пользовался лесками Конгер, интересуют отзывы в диаметре 0,1 - 0,14. Или может что посоветуете стоимостью рублей 10-15 за 100-150 метров.
                                Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X