Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лески, используемые зимой при ловле со льда

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лески, используемые зимой при ловле со льда

    Всем привет, не увидел темы про зимние лески, пишу здесь, много лет пользуюсь ксило, всё устраивает, кроме того, что сильно тянется, если глубина больше десятки, то реально засечь леща очень не просто в палатке, лещ сам подыает на полметра, до крышы полатки остаётся очень мало места, если ставить крючки тоньше - разгибает, если леску толще - начинает бросать, может есть всётаки моно с минимальным растяжением, ставил нитку, но беды с ней маманегорюй.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

  • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
    У меня стоит на одной удилке 0.205 HD carbon duel на одной удилке под 3 и 5 балансиры, на второй удилке 0.285 флюр sunline, там уже под 5 и 7 балансиры,
    Есть ещё 0.22 на удилке,
    На блеснилках лёгких окуневых 0.117 про который писал, 0.128 тот же, и 0.165 карбонейлон

    но это не лески, все с какими-то добавками )) и естественно все 100% японские
    Спасибо. Как эти лески на узлах?

    Комментарий


    • Сообщение от bavik66 Посмотреть сообщение
      Спасибо. Как эти лески на узлах?
      Карбонейлон хорош на любых, по сути та же монка но с покрытием, у других смотря как вязать, я вяжу просто удавкой по пионерски :D, как батя когда-то научил ещё в детстве, к карабину застёжке, если мудрить модные узлы на флюре не все держать будут и будет "слабым местом"
      Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

      Комментарий


      • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
        Также очень интересную презентовали хорваты на выставке в прошлом году (японское полотно) название не помню, завтра гляну на катушке и фото сброшу, тоненькая и крепкая
        в дополнение фото как и обещал вчера японская чудо волосня ;) - Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190110_114910.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.6 Кб
ID:	3896359

        и "хорватская крэпкая" :D Fortex - Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190110_114504.jpg
Просмотров:	1
Размер:	55.9 Кб
ID:	3896360
        и её разновидности с характеристиками - Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190110_115545.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.5 Кб
ID:	3896361
        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

        Комментарий


        • Ради интереса померял сейчас трабукко 0,185 заявленные - 2.8 кг сковороду поднял на узле усиленный клинч. Пусть она будет даже 0.2 - все равно она держит больше, чем говорит Женя. Хто-та урот? Два раза порвал, два раза поднял по итогу. Около 3х держит, выходит.
          Последний раз редактировалось djam; 10.01.2019, 14:30.

          Комментарий


          • Фото сковороды в студию!
            My possibilities in a shock from my desires...

            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

            Комментарий


            • Классическая чугунная. Я ее взвесил перед использованием) Соврал с весом, на электронных 2.8 кг. Тем не менее.

              Комментарий


              • djam, диаметр проверь ;) Трабуччо известный плюсист :) Да и мне-то чё, я же писал-верьте производителю и все будет айс ;)

                - - - Добавлено - - -

                Kingfish, а чей-то крепкая хОрватская на этикетке пишет тоже, что и все? :) Где обещанные 4-6кг у диаметра 0.2?)))
                Последний раз редактировалось ZENYA; 10.01.2019, 14:38.

                Комментарий


                • Я на своем опыте убедился, что трабукко нормальная леска, когда леща на 1.9 кг на уду с поводком 0.1 (по трабукко версии) удержал. Не было ни одного обрыва поводка нормальной рыбой за последние годы. И на ощупь она классная, гладенькая, ровная. А плюс там или нет - у рыбы не такое хорошее зрение) Меня мой проведенный тест полностью устраивает.

                  Комментарий


                  • В мае у нас был этап на МР. Так вооот, А. Солонович вытянул леща на 4.54 кг знаете на какую леску? 0.069, которая по упаковке держит 0.7 кг ;) я сам лично выволакивал без проблем леща на 2.6 кг матчем на такую же леску, фрикцион только под берегом и взвизгнул разок.

                    Комментарий


                    • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                      В мае у нас был этап на МР. Так вооот, А. Солонович вытянул леща на 4.54 кг знаете на какую леску? 0.069, которая по упаковке держит 0.7 кг ;)
                      Да, я в курсе. Только сколько там было обрывов поводков у остальных участников?) Я прекрасно понимаю, что удилище гасит рывки и дает возможность тонкой леской вытащить рыбу тяжелее заявленной границы веса. Там еще и растяжимость лески накладывает эффект, и то, что рыба не камнем висит на леске. Речь то не об этом. Я просто поделился своей информацией по конкретному производителю.

                      Если кто-то скажет, какой реальный диаметр трабукки 0.185 - тогда все станет понятно. У меня нет инструмента.

                      И по предыдущей дискуссии о толщине зимних лесок - одно дело - ловля на глубинах 4+ метра в месте без какой-либо растительности, другое - 2- метра на ужасно заросшем пруду. В первом случае и 0.06 сгодится, если не планируется норм рыба, а во втором - плотва на сто грамм давит очень даже хорошо, окунь тем более. Любой бонус - автоматически обрыв мормышки, плюс отцепом скорее леску перебьешь, нежели отобьешь мормышку от травы. Поэтому в первую очередь условия - потом уже диаметр. Это если брать нормальную рыбалку, где цель - не количество рыбы, а более-менее съедобные экземпляры. И на 0.12 нормально на мелководье клюет, если рыба есть и кушает.
                      Последний раз редактировалось djam; 10.01.2019, 14:56.

                      Комментарий


                      • Какая леска? Название? Т форс компетишн?

                        Комментарий


                        • Trabucco Lucifer

                          Комментарий


                          • у меня есть трабуки старенькие, название точно не помню, матчевые какие то, черные, 0,12(реально 0,14) и 0,16(реально 0,19) от старости потеряли процентов тридцать прочности.
                            На зарееееееее голоса зовууут меняаааааа...

                            Комментарий


                            • [QUOTE=ZENYA;2439343]djam, диаметр проверь ;) Трабуччо известный плюсист :) Да и мне-то чё, я же писал-верьте производителю и все будет айс ;)

                              Вставлю свои 5 копеек. Пользуюсь Трабукко матч стронг. Димаметры 0,104 и 0,121 - очень хорошая крепкая леска. Стало интересно, а сколько реально в диаметре? После измерения (мерял электронным коломбиком - не самый точный метод, но всё же) 0, 104 оказалась 0, 11, 0,121 - 0,13. Таки не так уж много и плюсует.
                              Дауно лаулю

                              Комментарий


                              • Сообщение от djam Посмотреть сообщение
                                Да, я в курсе. Только сколько там было обрывов поводков у остальных участников?) Я прекрасно понимаю, что удилище гасит рывки и дает возможность тонкой леской вытащить рыбу тяжелее заявленной границы веса. Там еще и растяжимость лески накладывает эффект, и то, что рыба не камнем висит на леске. Речь то не об этом.
                                В данном случае не столько леска гасила рывки рыбы, сколько штекерная резина. И тем более, не удилище гасило рывки рыбы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X