Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лески, используемые зимой при ловле со льда

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лески, используемые зимой при ловле со льда

    Всем привет, не увидел темы про зимние лески, пишу здесь, много лет пользуюсь ксило, всё устраивает, кроме того, что сильно тянется, если глубина больше десятки, то реально засечь леща очень не просто в палатке, лещ сам подыает на полметра, до крышы полатки остаётся очень мало места, если ставить крючки тоньше - разгибает, если леску толще - начинает бросать, может есть всётаки моно с минимальным растяжением, ставил нитку, но беды с ней маманегорюй.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

  • а я и не говорю про чудодейственность. про флюорины честно вообще не сильно прочувствовал какую то разницу(может воду меньше впитывают?) мне совокупность свойств больше важна. прочность и характеризует присутствие или отсутствие "тонких" мест по всей длине, есть лески в одном диаметре прочные на разрыв но ломкие, может быть куча нюансов в производстве влияющих на характеристики, качество сырья, режимы температуры и давления . вот к примеру нигде на катушках не пишут прочность на узлах, для меня например это важнее линейной разрывной................я вот сейчас если беру какую то новую для себя леску то смотрю размер микрометром и проверяю как держит простой узел ну и память конечно смотрю. ......времена сейчас такие, лучше подстраховаться и проверить если возможно:p
    Последний раз редактировалось arkadz; 28.01.2019, 12:18.
    люблю большую рыбку VEL6492984

    Комментарий


    • Поэтому и берем брэндовые лески, потому, что они максимально близки к идеалу и имеют относительно стабильные показатели как на длине, так и во времени :) а не за то, что они держат в 2 раза больше, чем китайские :)

      Комментарий


      • китайские попадается тоже ничего бывает ............ на ставки 04 только китайские беру:p:p:p
        люблю большую рыбку VEL6492984

        Комментарий


        • Так это и понятно, что чем толще, тем легче производство :) Я тоже на диаметрах от 0.14 не гнушаюсь фирменным китаем, если леска не специализированная :)

          Комментарий


          • Случайно нашел на ю-тубе обзор лесок. Парень очень серьезно и ответственно подошел к делу !
            Может кому то будет интересно ..........
            https://www.youtube.com/watch?v=xD4NbGWvn_U

            Комментарий


            • Приветствую Вас рыбаловы!!! Прошу вашего совета. В преддверии зимы, пришло время выбора лески. Выбор пал на colmic xilo и mimetix. Вот только не могу определится с выбором для ночной ловли в палатке. У xilo 0.148,у mimetix 0.138. Mimetix тянется больше,. Как будет вести себя mimetix на глубине 9-11метров. Не придётся ли делать подсечку до купола лотоса из-за её растяжимости. Т.к рыба сейчас капризная, считаю, что сильно увеличивать диаметр лески не стоит. Посоветуйте по диаметрам для ночной ловли. Для повседневной ловли, выбор пал на xilo 0.104 и 0.117

              Комментарий


              • Сообщение от miha84 Посмотреть сообщение
                .. Для повседневной ловли..
                :)
                My possibilities in a shock from my desires...

                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                Комментарий


                • Подскажите любители зимней рыбалки хорошую леску, альтернативу Колмику ксило? Диаметр от 0.9 до 0,12.

                  Комментарий


                  • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                    Подскажите любители зимней рыбалки хорошую леску, альтернативу Колмику ксило? Диаметр от 0.9 до 0,12.
                    ИМХО : Maver Smart SLR – лучшая альтернатива XILO ...

                    Подлещик – только безмотылка, глубины от 5-ти до 8-ми метров, веса 0,5 – 0,7 гр..
                    Прошлый зимний сезон использовал :
                    Colmic XILO – 0,117
                    Maver Smart SLR – 0,11
                    Оба варианта очень зашли , для безмотылки самое то, но SLR понравилась больше….

                    Если нужна альтернатива дешевле по цене, то это не тот вариант, SLR чуть дороже, а вот по качеству на некоторых форумах отмечают, что у XILO попадаются плохие партии, когда из коробки леска, как гнилая нитка, и ни разу я не читал такого о SLR… У меня с XILO всё в порядке
                    Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

                    Комментарий

                    Показать

                    • любитель ЮРИЙ
                      любитель ЮРИЙ комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Турист, Согласен с каждым твоим словом…
                      Спасибо, что поправил меня. Конечно же вопрос не в качестве XILO, а во времени и хранении пока она не дойдёт до потребителя. В принципе эта ситуация может произойти с любой леской , ведь никто не указывает дату выпуска…
                      На моей практике было дважды, когда с коробки леска, как гнилая нитка и оба случая одного производителя… Лески этого же производителя в моих руках не доживали одного зимнего сезона, причём перемотка не спасала положения…
                      SLR и XILO за один зимний сезон, в моих руках , получили просто колоссальную нагрузку и выдержали её без проблем, конечно же прочность упала, но визуально и тактильно я этого не ощутил…

                    • Турист
                      Турист комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Андрей, с 1993 года - это круто! Впечатлен.

                      Лески тоже храню в холодильнике, только не в морозильнике.

                    • Кир
                      Кир комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Я думаю это не партии лески , это срок хранения лески . Ни один производитель не ставит дату изготовления лески ! А продавец не продал в этом году продаст в следующем и потом через год , два три пять ..... И каждый раз будет утверждать что это свежая леска вот только привезли .

                  • Возникла необходимость в свежей леске в районе 0.08 для зимней безмотылки. Может кто брал недавно что-то типа Shimano silk shock или Colmic Xilo или такого же уровня? Смотрю вот - на kingish.by ксило 15 р а на snasty.by (магазин на комаровке на Монетке) - 23 р. Почему такая разбежка в цене?

                    Комментарий

                    Показать

                    • maxfaktor
                      maxfaktor комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Джи лайн - это Colmic?! А то что-то не в теме!
                      Заранее спасибо за ответ!

                    • djam
                      djam комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      maxfaktor, gamakatsu. Но я не нашел нужного диаметра и купил ксило.

                    • Jack-fisher
                      Jack-fisher комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      djam Shimano Aspire Silk Shock снята с производства. Сейчас в Европе, России и у нас распродают остатки. Имейте ввиду, если что.

                  • Сообщение от djam Посмотреть сообщение
                    Почему такая разбежка в цене?
                    Ксило менее 20 р нет в магазинах. Это явно старая цена или нет в наличии. Лучше ксило нет лески у нас, хотя мавер рекомендуют, но её не пробовал ввиду отсутствия в магазинах Гомеля.

                    Комментарий

                    Показать

                    • djam
                      djam комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Спасибо, теперь стало понятно.

                  • https://www.youtube.com/watch?v=H743qH8CQcQ


                    Комментарий



                    • https://www.youtube.com/watch?v=H743qH8CQcQ
                      Вторую рыбалку пользуюсь леской Dunaev Team.
                      Очень нравится !!!
                      КУпил попробывать , так как не нашел в Минске Ксило мило .
                      Покупал в магазине ОЗЕРНЫЙ- БАЙКАЛ ))
                      Цена 7 рублей за 50 М, Колмик сейчас 22 рубля за 50 м. и нет маленьких диаметров.

                      Комментарий

                      Просматривают:

                      Свернуть

                      Обработка...
                      X