Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лески, используемые зимой при ловле со льда

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лески, используемые зимой при ловле со льда

    Всем привет, не увидел темы про зимние лески, пишу здесь, много лет пользуюсь ксило, всё устраивает, кроме того, что сильно тянется, если глубина больше десятки, то реально засечь леща очень не просто в палатке, лещ сам подыает на полметра, до крышы полатки остаётся очень мало места, если ставить крючки тоньше - разгибает, если леску толще - начинает бросать, может есть всётаки моно с минимальным растяжением, ставил нитку, но беды с ней маманегорюй.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

  • #17
    Я на этот сезон взял себе Drennan Team England Rig Line!
    Ласка хорошо тянется, на зиму должно быть самое оно!!!

    Комментарий


    • #18
      Марат Может попробуй Bercley Nanofil ? По характеристикам - плетня. По структуре - леска. Не промокает .не мерзнет,не тянется.Подсекать не надо - только плавно подымаешь вуду. Ну а дальше все равно все вываживание на пальчиковом фрикционе:D Я прошлой зимой доставал мелкую плотву на Селяве с 8-ми метров -это был эксперемент - понравилось. Плавно подымаешь уду - а в руку так дает :o. И ни одного схода. Пы Сы - Я не продаю эту плетню и в ней никак не заинтересован .

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Риболов Посмотреть сообщение
        Марат Может попробуй Bercley Nanofil
        Первое на что наткнулся в сети, но отзывы не айс, мормышку не завязать безузловкой, а на узлах совсем не держит. Кстати есть вопрос по ней, насколько она жоще нитки, нитка меня полностью устраивала, но более 10 метров нитки на льду, одно не верное движение, и ... про ветер вообще молчу, хоть катушку ставь в самом деле.
        Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

        Комментарий


        • #20
          МаратУ меня 0.1. По жесткости я бы сравнил ее с не мягкой леской 0.18-0.2. А узлы вроде держит - но не на ком было проверить - только мелочь была:D

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Риболов Посмотреть сообщение
            МаратУ меня 0.1. По жесткости я бы сравнил ее с не мягкой леской 0.18-0.2. А узлы вроде держит - но не на ком было проверить - только мелочь была:D
            Значит надо попробовать, подскажи плиз, 0.1 это 4 лб, диаметр соответствует? И где брал?, с ибея долго идти будет.
            Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

            Комментарий


            • #22
              Пользуюсь Colmic xilo и Trabucco летом и зимой решил сравнить с др. леской для зимы. Почитал отзывы др. форумов и остановился на
              Леска Shimano Aspire Silk Shock или
              Леска Shimano Ultegra Silk Shock. Вот тока не понимаю разницу между ними. Может кто пользовался и подскажет???
              каждому своё...

              Комментарий


              • #23
                ...Леска Shimano Aspire Silk Shock или
                Леска Shimano Ultegra Silk Shock. Вот тока не понимаю разницу между ними. Может кто пользовался и подскажет???
                Ultegra более мягкая, чем Aspire. По разрывной нагрузке они примерно одинаковы. И у Ультегры более широкий выбор по диаметрам до 0,1 мм.
                Если нет опыта ловли с тонкими мягкими лесками (0,05; 0,06 и 0,07), то лучше брать тогда Aspire 0,08.
                The truth is out there...:???:

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Dezha Посмотреть сообщение
                  Пользуюсь Colmic xilo и Trabucco летом и зимой решил сравнить с др. леской для зимы. Почитал отзывы др. форумов и остановился на
                  Леска Shimano Aspire Silk Shock или
                  Леска Shimano Ultegra Silk Shock. Вот тока не понимаю разницу между ними. Может кто пользовался и подскажет???
                  И то и другое второй сезон.Особой разницы не заметил.Во всяком случае, визуально и наощупь.Лески нравятся.В прошлом году на Аспир 0.11 достал судака на 2130 гр.Разница в цене небольшая(около 4-5 тыс.), но вакуумная упаковка Аспира ,типа,успокаивает(наверно не стареет :-)).
                  Рыба есть,ее не может не быть.

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Dezha Посмотреть сообщение
                    Пользуюсь Colmic xilo и Trabucco летом и зимой решил сравнить с др. леской для зимы. Почитал отзывы др. форумов и остановился на
                    Леска Shimano Aspire Silk Shock или
                    Леска Shimano Ultegra Silk Shock. Вот тока не понимаю разницу между ними. Может кто пользовался и подскажет???
                    несколько лет использовал ultegra от 012 до 02 леска супер весной купил aspire показала себя тоже очень хорошо ,особой разницы между ними не заметил . думаю зимой тоже будет нормально но я на тонкие не ловлю . люблю большую рыбку и не люблю долго возится с вываживанием минимум 012:D
                    люблю большую рыбку VEL6492984

                    Комментарий


                    • #26
                      Марат Друг привозил з-за бугра. По описаниям 0.1 это 0.1105 ,на разрыв - 5.732 кг. Ценник был - 10е за 100м. Диаметр не перемерял.

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Риболов Посмотреть сообщение
                        По описаниям 0.1 это 0.1105 ,на разрыв - 5.732 кг.
                        к сожалению не бывает таких шнуров, смотрел на ибее, 0.1 это 0.004" и это 4 LB.
                        Последний раз редактировалось Марат; 15.12.2013, 19:01.
                        Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                        Комментарий


                        • #28
                          Леска Team Salmo Micron. Может кто ловил или тестил? Хотелось бы услышать отзывы.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	556775217.jpg
Просмотров:	1
Размер:	23.0 Кб
ID:	3642620
                          Рыба не триппер,легко не поймаешь.

                          Комментарий


                          • #29
                            Марат Набираем на ebay.de на главной странице в поиске 270810489206 и внимательно читаем - удачи !

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Риболов Посмотреть сообщение
                              Марат Набираем на ebay.de на главной странице в поиске 270810489206 и внимательно читаем - удачи !
                              Да видел я это описание на наших сайтах, не более, чем ошибка перевода единиц, всётаки производитель штаты и больше доверяю вот этому http://www.ebay.com/itm/BERKLEY-Nano...item20d3ba4662
                              Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                              Комментарий


                              • #31
                                MAVER EXEL 57 0,08 данная леска пользуется популярностью у рыбаков гродненского форума. Может кому будет полезной данная информация. Подумываю о покупке ее.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X