Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Лисно и окресности (Верхнедвинский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Лисно и окресности (Верхнедвинский р-н)

    Озеро Лисно расположено у границы с РФ на границе Верхнедвинского и Россонского районов в 42 км к северо-востоку от г. Верхнедвинск на территории ландшафтного заказника "Освейский"
    Размеры: 7,8 х 3,1 км, 15,71 км кв., наибольшая глубина 6,1 м.

    Рядом расположены небольшие озера: Белые (три), Тутче, Страдное, Изубрица, Тятно, Демя, Бредно и другие.

  • Был на Лисно 31.08-01.09. Приехал в пятницу в обед и был на стоянке один :o , но на озере пару лодок ходило. К вечеру подтянулись на стоянку пару машин. Планировал до 2-ого, но обстоятельства изменили планы. В первый день (точнее вечер) разнокалиберные окушки 100-400 и 6 судачков-недомерков (все амнистированы). Второй день с утра один небольшой судачок и куча окуней в течении дня, из которых десяток (200-400) забрал на пивную гирлянду. Из приятного - подержал и почти взял щупака. Внешне 5-6 кг. Но... под самой лодкой срезала флюр 0,26. Как-то так.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20180831_003.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.9 Кб
ID:	3889878Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20180901_006.jpg
Просмотров:	1
Размер:	67.9 Кб
ID:	3889877
    Шляпа и два красных перышка

    Комментарий


    • Сообщение от TRAHIM86 Посмотреть сообщение
      Был на Лисно 31.08-01.09. Приехал в пятницу в обед и был на стоянке один :o , но на озере пару лодок ходило. К вечеру подтянулись на стоянку пару машин. Планировал до 2-ого, но обстоятельства изменили планы. В первый день (точнее вечер) разнокалиберные окушки 100-400 и 6 судачков-недомерков (все амнистированы). Второй день с утра один небольшой судачок и куча окуней в течении дня, из которых десяток (200-400) забрал на пивную гирлянду. Из приятного - подержал и почти взял щупака. Внешне 5-6 кг. Но... под самой лодкой срезала флюр 0,26. Как-то так.[ATTACH=CONFIG]600413[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]600412[/ATTACH]
      Паша, а чего такой тонкий флюр ставишь?
      Подскажи, в какой части окунь брал: север, около острова или ближе к Лисно?
      No kill

      Комментарий


      • Был везде. Был и около острова - тоже отзывался. Много мелкого, приходилось местами от него "утекать")))) Добрался до Денисенок, но сразу развернулся и пополз ближе к южной стороне, потому что даже при слабом южном ветре 3-4 метра волна разгонялась и в районе Денисенок болтало прилично. Пришлось вернуться на подветренную сторону.
        По флюру - хватает. А щупак срежет и 0,4.

        П.С. забыл добавить. Ночевал я и один местный мужичок. Показал мне фотку сколько собирает лисичек и сдает их. Оказывается мою зарплату можно собрать за 5-6 дней.
        Последний раз редактировалось TRAHIM86; 06.09.2018, 16:28.
        Шляпа и два красных перышка

        Комментарий


        • Был на Белом (Котлярово) 02.02.2019. Упирался в окуня. Полный пролет. Один щучий срез "прокладки".

          П.С. Кто поедет, особенно после как начнет подмораживать - будьте осторожны. Там то-ли моют мотыля, то-ли какие-то сеточки тягают, я так и не понял, но часть озера в лунках метра полтора в диаметре. Обозначены только тростником, который при ветре ломается. Я насчитал лунок двести, и их еще целый день бензопилой резали.
          Шляпа и два красных перышка

          Комментарий


          • ЗЛисно 10.03.19

            Закрывал сезон на Лисно в составе 4 человек. Мормышыл окуня - не густо. Худо-бедно наковырял 15 штучек пивного размера. Откровенная мелочь топилась. На горках - ноль (хотя два дня назад, естественно, был бешеный клев))), весь найденый окунь в тростнике. Но серий не было, приходилось вымучивать по 1-2 с лунки. Один из команды троху отловился по подлецу на основной яме, двое других по окуню примерно как я. На яме было не более 20 человек. По тростникам что я разглядел своим плохим зрением кроме нас 4 человека. Улыбнул один "кадр" ловивший плотву. Я надолбил по троснику штук 40 лунок (новых и подстверлил старые) и в процессе бурения ушел за мысок, что меня не было видно. Когда вернулся, обнаружил что он все закидал манкой))) Какой там нафиг окунь))) От мелкой плотвы не было отбоя.
            Лед, вроде как почти со шнек, но кристализуется на глазах. За день 2 верхних см превратились в откровеную кашу. И это при том что солнышко особо не выглядывало, так... пару раз. В общем хоть я и ходил в "поплавке", все равно как-то "жим-жим"... Думаю, льду пару дней, лучше поберечься.
            Сезон подледной ловли для меня закрыт. Эмоций по сезону море, рыбы хотелось бы больше))). Спасибо всем, с кем по сезону разнакомился-перезнакомился, и с кем удалось вместе половить и отлично провести время.
            Последний раз редактировалось TRAHIM86; 04.04.2019, 01:47.
            Шляпа и два красных перышка

            Комментарий


            • Вчера в "Хавьер" на Лисно клевала неплохо щука.

              Хороший знакомый закрылся экземпляром 10 500.

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-20210307-WA0000.jpg
Просмотров:	2546
Размер:	248.8 Кб
ID:	4338158
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий

              Показать

              • Рыбак-750
                Рыбак-750 комментирует:
                Редактировать комментарий
                Долго тащил эту щуку?

              • Турист
                Турист комментирует:
                Редактировать комментарий
                Сказал, что тащил 40 минут. На жерлице было 50 метров лески, так что был резерв для борьбы. Клюнула на глубине 3,5 метра на плотвичку.

            Просматривают:

            Свернуть

            Кто рыбачит

            Свернуть

            На рыбалке никого нет

            Обработка...
            X