Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

турнир Pro Anglers League

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • турнир Pro Anglers League

    Сообщаю, что С 1 декабря 2013 года была открыта подача заявок для участия в отборочных соревнованиях турнира Pro Anglers League 2014. На данный момент эти соревнования считаются самым престижным турниром в России. Все подробности тут:

    http://www.proanglers.ru/news/41377/

    Может, кто соберется поучаствовать ? :)

    Так же от организаторов этого престижного турнира поступило официальное приглашение одной из белорусских двоек поучаствовать в первом этапе 2014 в категории "OPEN", который намечен на 14-20 июня. 2014 г. Сызрань, Самарская область. А действо сие будет проходить здесь :

    http://www.youtube.com/watch?v=_AoOq...ature=youtu.be
    Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 03.12.2013, 10:51.
    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

  • #32
    Сообщение от vik-krav Посмотреть сообщение
    Иноземцев пригласил одну нашу команду на первый этап в категории OPEN, тоесть участвуем но в случае выигрыша, не претендуем на призы.
    Съездить туда конечно же здорово, посмотреть на чём, при помощи чего и чем ловят мастера и не только мастера. Пообщаться, узнать, что то новое, привнести эти новшества в наш ЧР.
    О нашем отставании. В тактике ловли и поиске рыбы на водоеме, думаю мы не отстаем от них, это показал последний ЧМ. Но в техоснащении и техобеспечении, именно на ПАЛе, мы далеко позади. Там уровень подготовки команды к участию в разы выше, на команду работают десятки если не сотни людей. Водоем выворачивают наизнанку. Что мы сможем им противопоставить? Два, от силы три дня тренировки? Вот про какое отставание я имел ввиду.
    Добрый вечер!
    Если ребята войдут в пятерку на этапе, то они получат свои призовые в соответствии с местом. Они не могут претендовать на итоговые призовые, которые выплачиваются по итогу сезона.
    Формат ПАЛа, подразумевает то, что "полыхнуть" может любой экипаж на одном этапе. Но по итогу стать "Лучшими Рыболовами Года" только на везении нереально. Про то, что "на команду работают десятки если не сотни людей" улыбнуло:D, без обид. Даже два ведущих экипажа имеют максимум 3-5 человек-консультантов, никто с ними на воде не плавает/не помогает, спортсмены все сами. Консультанты дают общую характеристику водоему и свои рекомендации по водоему на этапе сбора информации и изучения водоема в компе. Большего ребятам не нужно, сами водоем "переворачивают", это правда.

    Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
    Это твои какие -то домыслы про неравные условия на ПАЛ. Чем российская команда отличается от нашей? по расстоянию многим там гораздо дальше. Тех подготовка ? На разных лодках там выступают..... Вопрос ЧМ Воробьёву-

    На каком катере собираетесь выступать?
    На том, который можно взять напрокат – Казанка 5М с 30-ти сильным мотором. Итог-Первый этап — 14 место
    Второй этап — 20 место
    Третий этап — 2 место

    Read more at: http://www.proanglers.ru/sportsmen/8...#ixzz2mdPuj3ie
    На третьем этапе - 4 место.
    Катер не главное, главное голова. Тех. оснащение только помогает ей.;)

    Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
    Пал и ЧМ совершенно разные вещи!
    Это правда, без кокетства и лишней скромности.

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от VVI Посмотреть сообщение
      Про то, что "на команду работают десятки если не сотни людей" улыбнуло:D, без обид. никто с ними на воде не плавает/не помогает, спортсмены все сами. Консультанты дают общую характеристику водоему и свои рекомендации по водоему на этапе сбора информации и изучения водоема в компе. Большего ребятам не нужно, сами водоем "переворачивают", это правда.
      Про помощников у ведущих команд, я не из пальца высосал, а из разговора с участником ПАЛа. Имелось в виду не буквально совместное плавние и помощь, а работа на стадии сбора информации по водоему. То что ведущим экипажам победа в ладоши сама падает, в результате работы помощников, речь не идет. При нынешней конкуренции, на этом соседа не опередишь. Для этого нужна потоянная и планомерная работа, что мужики и делают. Нашим же придется выходить с белого листа, поэтому "по теории вероятности-невероятности", шансов на призовое место у них ноль. Думаю наша двойка это прекрасно понимает.Но съездить и посмотреть, если случилась такая возможность, обязательно нужно. ВЫ оторвались от нас очень далеко.






      Комментарий


      • #34
        Продолжение поста 30 http://bagor.net/forum/77-935-1 - это зародыш Могилевского ПАЛА! В следующем году ПРОСИМ! Приезжайте со ВСЕЙ СТРАНЫ-ЖДЕМ!!!!!
        Из всех рыб интереснее судак!

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
          Продолжение поста 30 http://bagor.net/forum/77-935-1 - это зародыш Могилевского ПАЛА! В следующем году ПРОСИМ! Приезжайте со ВСЕЙ СТРАНЫ-ЖДЕМ!!!!!
          Почему могилёвский? Делайте сразу BAL (Belarus Anglers League). Отсутствие судей(соперников) в лодке и ограничение по кол-ву привлечёт новых спиннингистов.А спонсоры подтянутся:) Лодок всяких разных (богатых:) ) у нас хватает...
          Последний раз редактировалось Е.К.; 06.12.2013, 11:11.
          т.375 296 610221

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от vik-krav Посмотреть сообщение
            Игорь, елы палы. Поверь сплю спокойно и ФРС не мешает. Камни в Ваш огород бросает Канарский, когда учит как Вам проводить ЧР. Про призовой фонд, про количество команд в связи с этим, про мешки рыбы и т.д.
            По пунктам:
            1 - дали буг, ФРС мне ничего не должен.
            2 - Канарский должен но никогда не отдаст, у него нет такой привычки.
            3 - Банк Империал вообще здесь не при делах, ну может у Канарского там счет открыт.
            Виктор, а Канарский что должен? как его на долг подсадить? :-) может таки отдаст если правильно предъявить ?
            Щука - классический хищник засадчик, поймал - засадил...

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
              Почему могилёвский? Делайте сразу BAL (Belarus Anglers League).
              В этом году были только наши, приобретет обще республиканский масштаб перепишем !
              Из всех рыб интереснее судак!

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от deangelis Посмотреть сообщение
                Виктор, а Канарский что должен? как его на долг подсадить? :-) может таки отдаст если правильно предъявить ?
                Ответил в личку.

                Комментарий


                • #39
                  Добавлю немного здравомыслия в ряд восторгов по поводу ПАЛ и заявок про космос, куда они якобы улетели. Думаю Владимир Иноземцев меня поправит, если будет сильно заносить... :-)

                  PAL (Professional anglers league) - дословно лига профессиональных рыболовов. И действительно, если посмотреть на список участников, то людей из рыболовного бизнеса и профессиональных рыболовов там достаточно. Но на этом и все. Последующие восторги о том, что победители становятся "лучшими рыболовами года" мягко говоря бравада и понты организаторов ничем реально не подкрепленные кроме их заявлений об этом. Действительно, среди участников есть персоны, которые на Российском и "пост-советском" пространстве являются чуть ли не иконами (я и сам ловлю рыбу "по Кузьмину") но их реальный спортивный уровень ни с чем не сравнивали, почти не с чем, об этом позже.
                  Лига изначально подразумевает ограниченное число участников подобранных по усмотрению организаторов соревнований. В число участников попадают спортсмены, так или иначе лояльные к брендам основного спонсора - идейного вдохновителя компании - Мида. Организаторы и ведущие (устроители) тоже оттуда со всеми вытекающими последствиями. Это и не плохо и не хорошо, это просто есть и принимается всеми как данное. Люди сделали себе рекламную площадку высокого уровня и с ее помощью имеют большой резонанс и многократный просмотр аудиторией рекламного материала. Толково и с размахом. или даже так, дорого и со вкусом. Устроено все по формату бассовых американских соревнований, только по нашей рыбе.
                  Ну а теперь про космос. Космос это выигрыш сборной России чемпионата мира по Бассу и по Форели. Это космос в плане рыбы и условий ловли. Любого ПАЛовца, не имевшего опыта ловли этих двух рыб, окунуть в среднего калибра турнир и они расскажут вам в красках про космос. Мы в форелевой команде РБ взяли с собой одного из лучших береговых спиннингистов на чемпионат Латвии по форели и можете сами у него спросить про космос. У Россиян там были отборы в сборную по форели 2013, рыбы там было достаточно и условия прекрасные. Думаю если меня выставить на Бассовый турнир сейчас, едва ли я смогу уйти от нуля... Ну а на что ПАЛ? Рыба НАША (в подавляющем большинстве щука обыкновенная) на больших водоемах на джиг. Да, техническое оснащение и медийная составляющая действительно Космос, особенно по сравнению с нашими лодочными соревами в РБ. Но и это не дает право называть победителей ПАЛ "Лучшими рыболовами года". Вспомните прошлогодний ЧМ с лодок в Украине, как ни крути, а лоббирование участников ПАЛ при выборе двоек, которые будут ловить наблюдалось, Шанин просидел в запасе, ЧМ ушел к Украинцам. В этом году двойка Панчехин-Шанин выступила очень недурно еще раз доказав, что не ПАЛом единым. Ну и последний момент, участие в ПАЛ не только не демократично по выбору участников, (это вполне логично, понятно и правильно, сами создали, сами кого хотим того и берем) но и совсем не демократично по финансовой составляющей, начиная с оснащения и заканчивая Оргвзносом. Этот момент исключат наличие в составе участников ПАЛ многих совсем неслабых спортсменов. Да и при формировании лодочной сборной РФ участие или даже победа в ПАЛ никак не отражается. Я не говорю, что все это плохо и неправильно, нет, просто нет объективных у организаторов ПАЛ оснований называть победителей их турнира "лучшими рыболовами года". В свое время НХЛ объявила себя сильнейшими в мире и проиграла первый же матч сборной СССР в 1972-м. Да всю серию НХЛ-овцы выиграли, но их авторитет безаговорочно, самопровозглашенно сильнейших был сильно "поправлен лопатой".
                  И все же ПАЛ развивается в правильном направлении, уже есть ротация команд с отборами, вот и наших пригласили. Отсутствие судьи-конкурента в лодке, рыба живая, плавсредства серьезные и безопасные. Я отсмотрел все видео с ПАЛ, которое сумел найти и единственная мысль которая у меня возникла - попробовать самому принять участие, хотя и понимаю что это мало реально. Потому НХНЧ тем кому удастся в этом году.
                  Щука - классический хищник засадчик, поймал - засадил...

                  Комментарий


                  • #40
                    deangelis, ЕВГЕНИЙ! С Вами КАТЕГОРИЧЕСКИ трудно не согласится, даже учитывая Ваше происхождение(Москанелла)! Думаю нам Белорусам, нужно делать свою спортивную карьеру у нас, подтверждая ее хорошими результатами на ЧМ МИРА ! А ПАЛ -это ЖИЗНЬ НА РЫБАЛКЕ,которую мы себе пока позволить не можем! Разве только как туристы,-взглянуть и ахнуть!!!
                    Из всех рыб интереснее судак!

                    Комментарий


                    • #41
                      Женя, прочитал, а с чего ты взял, что Организаторы приглашают когонадо? Регистрация открыта всем желающим. Регистрируйся, проходи отборы и ты в ПАЛ!!!! :) Никто не возмущается чо основоположники конкурса евровдение (страны основатели) не отбираются в финал а имеют там билет пожизнено? Так почему те, кто это все придумал, родил, научил ходить не могут оставить себе билетик?
                      Особенно улыбнуло про Шанина :) Ты действительно считаешь, что если бы Россияне запустили Берлагу (Шанина) в Украине то все было бы однозначно лучше? Ой не уверен....Позволю напомнить тебе выступление Шанина в первом туре ЧМ 2010 в Риге - полный провал первого тура двойки Шанина, причем провал был жесткий, за 20 место, провал утянувший сборную России глубоко вниз таблицы. Посмотри на досуге. Это я к тому, что одного лекарства "от всех болезней" не существует. И в той траве где Шанин на ЧМ в Ирландии ловил твичем Дима Корзенков (который победил на Украине, принес серебро в Риге) но не отобрался в Ирландию, ловил бы на резину и большой вопрос кто кого бы "сделал". По поводу звания "лучший рыболов" твой реверанс до конца не понял - не видел нигде что написало "лучший в мире рыболов года всех времен и народов" А то, что в рамках турнира выбирается рыболов года - это нормально и звание это абсолютно доказано, достаточно взглянуть в турнирную таблицу. В формуле 1 свои чемпионы в басс лиге свои у нас в ЧРБ свои и все они лучшие рыболовы, пилоты и т.д. года в рамках определенного турнира.

                      ПАЛ сегодня это единственная в своем роде площадка на просторах бывшего СССР, и думаю в Европе тоже. Не удивлюсь, если через пару лет там будут спортмены говорящие на разных языках, потому как там пока единственно верно реализованы отношения спонсор-спортсмен. Поэтому есть бютжет, есть зрелище, есть интрига и, самое главное - есть будущее! Ну по крайней мере мне так кажется..
                      Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 07.12.2013, 09:22.
                      Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                      Комментарий


                      • #42
                        Добрый день!
                        Сообщение от deangelis Посмотреть сообщение
                        Добавлю немного здравомыслия в ряд восторгов по поводу ПАЛ и заявок про космос, куда они якобы улетели. Думаю Владимир Иноземцев меня поправит, если будет сильно заносить... :-)

                        PAL (Professional anglers league) - дословно лига профессиональных рыболовов. И действительно, если посмотреть на список участников, то людей из рыболовного бизнеса и профессиональных рыболовов там достаточно. Но на этом и все. Последующие восторги о том, что победители становятся "лучшими рыболовами года" мягко говоря бравада и понты организаторов ничем реально не подкрепленные кроме их заявлений об этом. Действительно, среди участников есть персоны, которые на Российском и "пост-советском" пространстве являются чуть ли не иконами (я и сам ловлю рыбу "по Кузьмину") но их реальный спортивный уровень ни с чем не сравнивали, почти не с чем, об этом позже.
                        Лига изначально подразумевает ограниченное число участников подобранных по усмотрению организаторов соревнований. В число участников попадают спортсмены, так или иначе лояльные к брендам основного спонсора - идейного вдохновителя компании - Мида.
                        Евгений , позвольте с Вами не согласится. Первоначально, да и потом тоже, предложения выступать в ПАЛ были сделаны всем сильным спортсменам России и не только, включая тех кого спонсируют компании, представляющие другие рыболовные бренды на рыболовном рынке, а не только Мидовские. В первый год турнир даже не набрал, изначально запланированного количества участников. Во втором сезоне интерес появился и даже возник "лист ожидания", но этого количества было не достаточно, чтобы проводить отборы. При этом все 2 года турнир для участия спортсменов, повторюсь еще раз, независимо от лояльности к брендам был открыт всегда. Он и сейчас открыт. Другой вопрос, что некоторые компании, мягко говоря не рекомендуют ;)"своим" спортсменам выступать в ПАЛ. Наверное надеются, что турниру тем самым нанесут определенного рода урон :). На самом деле это уже большая глупость. Скажу больше, свою команду раньше свободно, а теперь через отборы, может выставить любая компания с любым количеством рекламы на форме спортсменов и на лодке. По поводу ограничения количества экипажей, то 30 экипажей (60 человек участников) это оптимально в плане судейства, времени на взвешивание (это особенно важно для рыбы), и обеспечения нормальным проживанием на базе (вместимость большинства баз ограничена, а еще помимо спортсменов надо селить еще 20-25 человек организаторов).

                        Сообщение от deangelis Посмотреть сообщение
                        Организаторы и ведущие (устроители) тоже оттуда со всеми вытекающими последствиями. Это и не плохо и не хорошо, это просто есть и принимается всеми как данное. Люди сделали себе рекламную площадку высокого уровня и с ее помощью имеют большой резонанс и многократный просмотр аудиторией рекламного материала.
                        Евгений, здесь тоже не совсем точно. Например когда мне Вадим предложил сделать этот турнир, я к компании Мида не имел никакого отношения и мне было все равно, чем они торгуют. Я делал турнир для спортсменов. Потому что многие ждали изменений в спорте и ПАЛ в данном случае стал этим глотком "живой воды". Про рекламную площадку тоже не совсем точно. Вадим, естественно делал и делает себе рекламную площадку. Но это не главенствующее, поверьте. Здесь целей значительно больше. Это и повысить престиж спортсменов в целом, дать им возможность со временем зарабатывать от рыболовного спорта, как это происходит за рубежом. Это создать рекламную площадку, не только для своих брендов, но и для других компаний, которые могут быть представлены, через своих спортсменов. Это и привлечение внимания к тому, что рыбу можно сохранять даже на соревнованиях живой и возвращать ее в родную стихию. И в основной массе (от 70 до 95%, в зависимости от погоды и времени года) она выживает. И много-много чего еще. Это очень комплексный проект!


                        Сообщение от deangelis Посмотреть сообщение
                        Толково и с размахом. или даже так, дорого и со вкусом. Устроено все по формату бассовых американских соревнований, только по нашей рыбе.
                        Ну а теперь про космос. Космос это выигрыш сборной России чемпионата мира по Бассу и по Форели. Это космос в плане рыбы и условий ловли. Любого ПАЛовца, не имевшего опыта ловли этих двух рыб, окунуть в среднего калибра турнир и они расскажут вам в красках про космос. Мы в форелевой команде РБ взяли с собой одного из лучших береговых спиннингистов на чемпионат Латвии по форели и можете сами у него спросить про космос. У Россиян там были отборы в сборную по форели 2013, рыбы там было достаточно и условия прекрасные. Думаю если меня выставить на Бассовый турнир сейчас, едва ли я смогу уйти от нуля... Ну а на что ПАЛ? Рыба НАША (в подавляющем большинстве щука обыкновенная) на больших водоемах на джиг. Да, техническое оснащение и медийная составляющая действительно Космос, особенно по сравнению с нашими лодочными соревами в РБ. Но и это не дает право называть победителей ПАЛ "Лучшими рыболовами года".
                        Про "Лучших Рыболовов Года" право смешно:D. Понятно откуда ветер дует;), уже 2 года носятся с этим, не знают за что зацепиться. Володя на это уже ответил. От себя даже комментировать не хочу! Скажу только одно, например в боксе три версии ЧМ !!!!!

                        Сообщение от deangelis Посмотреть сообщение
                        Вспомните прошлогодний ЧМ с лодок в Украине, как ни крути, а лоббирование участников ПАЛ при выборе двоек, которые будут ловить наблюдалось, Шанин просидел в запасе, ЧМ ушел к Украинцам. В этом году двойка Панчехин-Шанин выступила очень недурно еще раз доказав, что не ПАЛом единым.
                        Тоже без комментариев! Про выбор ПАЛовских двоек это полная глупость, пора кое-кому уже задуматься над этим;) Про сборную, тоже все сказал Володя. Чтобы иметь мнение по этому поводу надо там быть!!! А так кругом все Мауриньо, Кастелло и Хидинки:D

                        Сообщение от deangelis Посмотреть сообщение
                        Ну и последний момент, участие в ПАЛ не только не демократично по выбору участников, (это вполне логично, понятно и правильно, сами создали, сами кого хотим того и берем) но и совсем не демократично по финансовой составляющей, начиная с оснащения и заканчивая Оргвзносом. Этот момент исключат наличие в составе участников ПАЛ многих совсем неслабых спортсменов.
                        Евгений, Вы меня простите, но хотя бы правила изучить надо:D. В ПАЛе взнос для всех участников - НОЛЬ РУБЛЕЙ. Взнос это оплата питания и проживания спортсменов во время турнира, где организаторы не имеют ни рубля. Все остальные расходы (скажу честно очень существенные) за счет организаторов. Взнос этот является гарантией серьезности намерений участников. И берется только для того, чтобы участники не отказались в последний момент, тем самым сократив количество экипажей. Также эти деньги идут сразу на счет баз, тем самым гарантируя серьезность намерений со стороны ПАЛ, нивелируя тем самым возможность финансовых потерь со стороны баз

                        Сообщение от deangelis Посмотреть сообщение
                        Да и при формировании лодочной сборной РФ участие или даже победа в ПАЛ никак не отражается.
                        Этой цели не было изначально и не будет в будущем. это принципиальная позиция турнира.

                        Сообщение от deangelis Посмотреть сообщение
                        Я не говорю, что все это плохо и неправильно, нет, просто нет объективных у организаторов ПАЛ оснований называть победителей их турнира "лучшими рыболовами года". В свое время НХЛ объявила себя сильнейшими в мире и проиграла первый же матч сборной СССР в 1972-м. Да всю серию НХЛ-овцы выиграли, но их авторитет безаговорочно, самопровозглашенно сильнейших был сильно "поправлен лопатой".
                        Никто не против того, чтобы кто-то приехал и "лопатой поправил" участников ПАЛ. Это будет полезно всем:D

                        Сообщение от deangelis Посмотреть сообщение
                        И все же ПАЛ развивается в правильном направлении, уже есть ротация команд с отборами, вот и наших пригласили. Отсутствие судьи-конкурента в лодке, рыба живая, плавсредства серьезные и безопасные. Я отсмотрел все видео с ПАЛ, которое сумел найти и единственная мысль которая у меня возникла - попробовать самому принять участие, хотя и понимаю что это мало реально. Потому НХНЧ тем кому удастся в этом году.
                        Спасибо, хотя бы за попытку, быть объективным:)!

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                          Никто не возмущается чо основоположники конкурса евровдение (страны основатели) не отбираются в финал а имеют там билет пожизнено?
                          так и я не возмущаюсь, все нормально. Я констатирую факт и считаю для частной лиги это все вполне нормально. С чего ты взял, что я возмущаюсь этим?

                          Возмущают вот такие утверждения
                          Сообщение от VVI Посмотреть сообщение
                          Формат ПАЛа, подразумевает то, что "полыхнуть" может любой экипаж на одном этапе. Но по итогу стать "Лучшими Рыболовами Года" только на везении нереально.
                          + самый престижный и прочие постоянно самые самые...

                          2 Володя Полоцк,
                          А еще, меня веселит то факт, что у тренера лодочной сборной РФ и по совместительству Директора ПАЛ нет возможности выбрать самому (хотя бы частично) состав сборной РФ на лодочный чемпионат. Он как тренер все уже всем доказал и неоднократно + имеет такую возможность - видеть всех и понимать кто на что способен.
                          Он может посмотреть акваторию будущего ЧМ и подобрать наиболее подходящий состав. Но ему это не позволяют правила, даже частично.
                          Поэтому не лишай себя такой возможности, меняя систему формирования сборной в РБ.
                          Щука - классический хищник засадчик, поймал - засадил...

                          Комментарий


                          • #44
                            To VVI.
                            Спасибо за разъяснения про PAL и за приглашение белорусам.
                            А отсюда можно сделать себе аватарку.;)
                            Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

                            Комментарий


                            • #45
                              2VVI,

                              Владимир, думаю мы хорошо друг друга понимаем.
                              Пояснили всем все что хотели.

                              Да, спасибо за приглашение Белорусов! и Успехов ПАЛу.
                              Щука - классический хищник засадчик, поймал - засадил...

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от VVI Посмотреть сообщение
                                дать им возможность со временем зарабатывать от рыболовного спорта,
                                Володя,какое соотношение,если не тайна,работающих спортсменов получающих з\п от спонсора, к тем, кто просто имеет средства, и возможности, и ради удовольствия и развлечения участвует в ПАЛЕ????? Спортивная основа экипажа имеет значение, или любой с улицы может участвовать в отборе ???? Со спорта обычно уходят в профи,как с этим на ПАЛЕ?????
                                Из всех рыб интереснее судак!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X