Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Электромоторы. Вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Электромоторы. Вопросы и ответы

    ALL
    кто юзает электромотор
    Подскажите,чем заряжаете аккамулятор,мот ссылки дадите??
    (аккамул.спец.для электромоторов)
    с уважением

  • я так и не понял
    надо ли возить в лодке аптечку, если стоит электроматор?

    Комментарий


    • Сан Сан, По белорусским законам лодка с электромотором уже моторное маломерное судно ! По этому На каждом маломерном судне должны быть в наличии:

      1.Спасательные средства.

      2.Водоотливные средства.

      3.Средства пожаротушения. (для моторных судов).

      4.Медицинская, ремонтная аптечка (для моторных судов).

      5.Швартовные приспособления.

      6.Якорное устройство.

      7.Весла.

      8.Фонарик белого света (в темное время суток)
      Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

      Комментарий


      • Рыба-скат, спасибо конечно. Но с огнетушителем, это уже будет явный перебор.

        Комментарий


        • Сообщение от Сан Сан Посмотреть сообщение
          Рыба-скат, спасибо конечно. Но с огнетушителем, это уже будет явный перебор.
          думаю что не перебор, это зависит какой АКБ для электромотора - если литиевый то и огнетушитель не помеха :cool: - смотрим
          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

          Комментарий


          • Сообщение от Сан Сан Посмотреть сообщение
            с огнетушителем, это уже будет явный перебор.
            Вози кошму пожарную . И средство пожаротушения , и сидеть мягшэ :):):).
            Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

            Комментарий


            • Добрый вечер.
              Сломался винт на электромоторе Минкота.
              Подскажите, каким аналогом (более дешевым) можно заменить и где его можно приобрести.
              Оригинальный винт нет особого желания приобретать по причине его высокой стоимости.

              Комментарий


              • I-and-I,Бесплатная доставка 100% оригинал Хайбо подвесной Двигатель Винты/лодка Двигатель Запчасти/Винты для Haibo ET34L
                http://s.aliexpress.com/7fiM7JjU
                (from AliExpress Android)

                Комментарий


                • Подскажите, плиз, кто в теме, аккумуляторы для ИБП подходят под электромоторы? Есть AGM, есть гелевые, они "тяговые"?

                  Комментарий


                  • Valerics,
                    Подходят.

                    Комментарий


                    • А аккумуляторами для ИБП кто-то пользуется или это я ерунду придумал? Заранее извиняюсь, если вопросы глупые, я, в этом деле, новичок. Ветку рыл, но ничего не нашел, много чего не понимаю...

                      Комментарий


                      • Все подходит, только ёмкость надо смотреть. А то далеко не уплывешь;-)

                        Комментарий


                        • Valerics,
                          Кроме данной темы есть ещё и такая: http://brik.org/showthread.php?t=754

                          Комментарий


                          • Maxxim, есть идея запаралелить несколько аккумов, с малой емкостью (проблемы с поднятием веса). mihaill ch, пасибо.

                            Комментарий


                            • Емкость минимальная для мотора ну 100Ач. И сколько надо акк. по 7Ач что бы набрать хотя бы такую емкость??? И как их носить?? Не стоит городить огород, лучше найти нормальный акк.

                              Комментарий


                              • Они не все по 7Ач, например вот - https://catalog.onliner.by/ups_battery/genergy/ge1226 Итого: за 280р. получится те же 100Ач. Как я писал у меня проблемы с поднятием веса, мне проще 4 раза принести по аккуму весом в 6 кило, иначе и не заморачивался бы. Но это теория, с практикой я не сталкивался, поэтому и задаю здесь вопросы. И еще, 4*25= 100 или с аккумуляторами будет другая арифметика?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X