Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Электромоторы. Вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Электромоторы. Вопросы и ответы

    ALL
    кто юзает электромотор
    Подскажите,чем заряжаете аккамулятор,мот ссылки дадите??
    (аккамул.спец.для электромоторов)
    с уважением

  • Сообщение от pavel_p Посмотреть сообщение
    их не продаю, процент с продаж не имею.
    Так их никто и не покупает.
    Сообщение от pavel_p Посмотреть сообщение
    Репейник, если АКБ хватает только на одну такую рыбалку, скоро ей в пункт приема.
    Ну не скажи. Как раз такки и нормальная батарея.
    Я к тому чтоб народ не ждал чудес(как многие тут описывают).
    Если ты заметил рыбалка была на течении. Я бы не сказал что на слабом.
    А на Березине так и сотки не хватило чтоб подняться на один км. вверх.
    Товарищи помогали.

    Комментарий


    • Насчет батареи погорячился. Пускай работает долго и радует!
      У электромотора своя достаточно узкая ниша применения, где он имеет больше достоинств, чем недостатков, а иногда недостатков не имеет совсем. Реки и расстояния точно не его стихия. Троллинг - скорее да, чем нет, не увлекаюсь. В идеале конечно катер с маршевым бензиновым двигателем и электромотор с I-пилотом. Сказка!

      - - - Добавлено - - -

      А насчет того, что литийферумные АКБ не покупают, зря. Очень широко используются в электровелосипедах, здесь они точно не оставляют свинцу шансов. В авиамоделях, дронах тоже широко используются. Да где угодно

      Комментарий


      • Здравствуйте, может поможет кто или подскажет в следующем вопросе. В ГИМС не хотят ставить электромотор на учет потому что утерян паспорт на него. Товарный и кассовый чек, и договор купли продажи не подходит. Может можно как нибудь восстановить паспорт на электромотор или другие варианты есть? Спасибо.

        Комментарий


        • Стесняюсь спросить. А зачем электромотор ставить на учет??

          Комментарий


          • ПВХшка, даже с грузоподьёмностью ниже 225 кг. ,Но с мотором( любым) ставится на учёт. К сожалению! Судовой билет, две базовые за учёт. Всё как у взрослых.

            Комментарий


            • Да, по закону ставить нужно. Но неужели без паспорта не ставят?

              Комментарий


              • Сообщение от Rusplyavgo Посмотреть сообщение
                Да, по закону ставить нужно. Но неужели без паспорта не ставят?
                Всё зависит от товарища,который сидит в будке. Как ему в голову взбредёт,так и сделает.
                Одному пофиг,что и как,лижбы денежки.
                Другой из себя пуп земли строит(выслуживается) с такими разговаривать бесполезно.

                А вообще твоя проблема выеденного яйца(страуса) не стоит.
                Возьми паспорт у товарища и регистрируй хоть сто раз,на сто лодок.
                Нет товарища с мотором ?
                Сам нарисуй. Печать по старинке-железным рублём....
                Первый товарищ тебе мотор в судовой даже вписывать не станет,только допустимую мошч.
                Второй резака впишет и номер,только на воде никто проверять твой вентилятор не будет.

                Комментарий


                • Сообщение от Rusplyavgo Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте, может поможет кто или подскажет в следующем вопросе. В ГИМС не хотят ставить электромотор на учет потому что утерян паспорт на него. Товарный и кассовый чек, и договор купли продажи не подходит. Может можно как нибудь восстановить паспорт на электромотор или другие варианты есть? Спасибо.
                  Обратиться с заявлением об утере документов в милицию, после проверки выдатут справку и можно ставить на учет.

                  Комментарий


                  • сябры прошу совета. купил минкоту б/у 34-ю. про то как надурили с "практически новым акумом" и моторчиком "5 раз на воде" отдельная тема....
                    но факт-мотор не выдает то что должен. вскрыл..пересмотрел. ничего особо криминального не увидел..чуть подгоревший провод минуса на клемме переключателя режимов. ротор -в идеале. (возможно меняный но соответствует спецификации) статор он и есть статор-кусок трубы с двумя магнитами.
                    но по очучеениям на задней передаче моща нормальная. кто силен в электротехнике .....может ли из за повернутого на 180 град статора(корпуса) получить сей трабл???
                    и еще интеллектуальное зарядное под AGM может кто подскажет недорогое-хорошее. да еще и точку где приобрести?

                    Комментарий


                    • Проверить про выдает или нет мотор можно только замерив ток потребления на режимах работы и сравнить со значениями исправного мотора

                      Комментарий


                      • Проверьте...будете немало удивлены. Особенно без нагрузки. Что кстати делать нерекомендуется))) по моей проблемке уже пообсуждали с форумчанами в личке (Валера еще раз спасибо) отпишусь и здесь.

                        Комментарий


                        • По движку получилось так...)))повернул статор на 180 ...задняя и передняя передача поменялись местами. Что логично. Поменять полюса магнитов равносильно смене полярности на акб!!!
                          Посему на воде пришлось менять полярность подключения. А по сути проблемы моей как я понял новый акум просто не раскачался. Или попросту был недозаряжен..после пары циклов заряд-разряд прет как танк. Хотя статор назад все равно переворачивать не буду уж больно прет здорово. Я даже клемы перекинул с плюса на минус чтоб размер подходил. Косяк один...датчик разряда не каже.. он же на диодах а полярность поменяна))) да и фиг с ним все равно пиндит. Купил зарядку вымпел-37 сча на 95-ке и минкоте34 хватает на день длинных переходов от берега к берегу большого озера без проблем километров 6 на 5 передаче. Пока выбором АКБ типа AGM вполне себе доволен. Оч хорошо берет заряд. Отлично держит емкость. Универсален. Из минусов специфичное зарядное. И вес.

                          Комментарий


                          • Сообщение от sedojded56 Посмотреть сообщение
                            Обратиться с заявлением об утере документов в милицию, после проверки выдатут справку и можно ставить на учет.
                            недавно узнал, что надо на учет ставить электрик. подскажите если вообще никаких документов нету (покупал б/у, про учет и не думал на электро), ни договора купли продажи ни доков на мотор нету, можно ли в милицию обращаться с потерей? на основании чего они мне их восстановят?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Spamos Посмотреть сообщение
                              недавно узнал, что надо на учет ставить электрик. подскажите если вообще никаких документов нету (покупал б/у, про учет и не думал на электро), ни договора купли продажи ни доков на мотор нету, можно ли в милицию обращаться с потерей? на основании чего они мне их восстановят?
                              Да зачем эти лишние заморочки с милицией, нужно просто в Вашем городе ( или в другом городе) найти где написать договор купли продажи и поставить на учёт, вот и всё. Я так делал, только с бензиновым мотором!
                              Посейдон Викинг 320 LS + TOHATSU 9.8

                              Комментарий


                              • Vital77, аналогично поступил в свое время, жена как бы мне продала и все, выписали счетс-справку и все, без проблем поставил на учет, цена вопроса 3 копейки, более того приехали на дом и выписали, мне даже ехать никуда не пришлось

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X