Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Электромоторы. Вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Электромоторы. Вопросы и ответы

    ALL
    кто юзает электромотор
    Подскажите,чем заряжаете аккамулятор,мот ссылки дадите??
    (аккамул.спец.для электромоторов)
    с уважением

  • доброго дня!!! хочу приобрести себе лодку велес 330 , хватит ли ей Minn Kota Endura30 c2 или Flover F33TG (или может что другое посоветуют) и к ней хочу прикупить акум Sonnenschein A 412/65.0 G6 (уж больно цена понравилась 150р. за новый) рыбачить буду на озере, мотор нужен для переходов.
    Последний раз редактировалось schura.sanja; 18.03.2018, 00:54.
    не что так не радует,как уловистая снасть сделанная собственными руками!!!

    Комментарий


    • Сообщение от schura.sanja Посмотреть сообщение
      доброго дня!!! хочу приобрести себе лодку велес 330 , хватит ли ей Minn Kota Endura30 c2 или Flover F33TG (или может что другое посоветуют) и к ней хочу прикупить акум Sonnenschein A 412/65.0 G6 (уж больно цена понравилась 150р. за новый) рыбачить буду на озере, мотор нужен для переходов.
      Мотора хватит, больше и не надо, и АКБ хорош...
      Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

      Комментарий


      • Сообщение от schura.sanja Посмотреть сообщение
        доброго дня!!! хочу приобрести себе лодку велес 330 , хватит ли ей Minn Kota Endura30 c2 или Flover F33TG (или может что другое посоветуют) и к ней хочу прикупить акум Sonnenschein A 412/65.0 G6 (уж больно цена понравилась 150р. за новый) рыбачить буду на озере, мотор нужен для переходов.
        У меня альбатрос 340Е, так вот, когда лень тягать бензо и едем на место где переходы между рыб. местами не слишком большие(между точками метров 500)- беру Minn Kota на день лова хватает "за глаза". Переходы на 5 передаче. Участок лова "старик" длин. около 2км.

        Комментарий


        • Сообщение от schura.sanja Посмотреть сообщение
          доброго дня!!! хочу приобрести себе лодку велес 330 , хватит ли ей Minn Kota Endura30 c2 или Flover F33TG...
          Да. Только не Минкоту. По всем показателям(кроме дранной рекламы)проиграет Floverу F33TG..

          п.с. можно сказать) Имею оба и могу сравнивать.
          Последний раз редактировалось Репейник; 18.03.2018, 13:59.

          Комментарий


          • schura.sanja,
            хочу прикупить акум Sonnenschein A 412/65.0 G6 (уж больно цена понравилась 150р. за новый)
            А цена не смущает?

            Комментарий


            • Сообщение от mihail ch Посмотреть сообщение
              schura.sanja,

              А цена не смущает?
              Я его уже предупредил :) а помнишь ту историю с аналогичными только сотками :)
              Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

              Комментарий


              • valera,
                Довольно часто приходится встречаться.

                Комментарий


                • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                  Я его уже предупредил :) а помнишь ту историю с аналогичными только сотками :)
                  а что с ценой не так? 150 это дорого?
                  З павагаю
                  Валянцін.

                  Комментарий


                  • Valenteen_K,
                    Как раз наоборот, подозрительно дёшево.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Valenteen_K Посмотреть сообщение
                      а что с ценой не так? 150 это дорого?
                      Да было такое, на форуме предлагались 2 АКБ тоже гель и та же фирма, заявлялись что новые. Я решил один взять и еще один наш форумчанин попросил проверить и заложить деньги за него. Хорошо что договорился о проверке так как деньги вносил сразу. При покупке сразу обратил на малое напряжение (тестер естественно брал с собой) но заверяли что АКБ новый и все должно быть нормально. На вид он действительно состояния нового без следов эксплуатации, дома сразу его на заряд, заряд взял очень малый и напряжение после заряда все равно около 12.4-12.5 уже точно не помню при норме после отстоя 13.0 а он был без отстоя, получалось там не 100 а около 20-30 А/ч, уж не помню что разрядник показал. Благо продавец забрал их с возвращением денег.
                      Еще раз повторюсь, на вид никаких претензий-состояние новых не бывших в употреблении... Цена тогда была за 100 А/ч сто у.е
                      Здесь тоже тоже цена в 150 рублей очень смешная, а его цена в районе 360 у.е, разница есть ?
                      При покупке гель или АГМ акб смотрите напряжение, на свежем должно быть 13.0 вольта или после дозаряда и отстоя теже 13.0 вольта. Особо надо смотреть когда уж слишком сладкая цена....
                      Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                      Комментарий


                      • Была сначала миннкота 40, брал б.у. Когда свое отъездила, взял миннкоту 30. Продал, так как показалось слабоватой. Да, при переходах от точки к точке мощности хватает за глаза. Но есть еще разные маневры, в т.ч. при сильном ветре. К тому же я при ловле на спиннинг, если позволяет рельеф дна, цепляю якорь за нос и не поднимаю его. Бросил спинн сколько надо раз, газанул, сместился на несколько метров, еще побросал. Почти айпилот! Рыбалка очень комфортна, особенно когда холодно, руки сухие.
                        Сейчас езжу на моторгиде варимакс 40, под мои условия идеально.
                        По поводу акб. Возьми стартерную попроще и не парся. Я сезон отъездил на Весте 65a/h Са/Са (но эта технология дле электромотра не очень, нужно попроще), затем эта же батарея две зимы открутила стартер мотора 2.0hdi. И пока вопрос замены аккумулятора на машину не встал.
                        Мое мнение, гелевые акб хороши, но дорогие и очень много нюансов их эксплуатации.Дорогое зарядное. Проще и дешевле покупать стартерные (хотя там тоже есть нюансы)

                        Комментарий


                        • Добрый день. Может кто посоветует где преобрести готовый ШИМ.? Или может у кого заказать ,что бы сделать?

                          Комментарий


                          • На просторах инета нарыл такой вариант regulyator-moshchnosti-dvigateley.docx кто что скажет?

                            Комментарий


                            • всем привет!! прошу совета бывалых и знающих...купил по настоянию продавца аккум для мотора..https://byakb.by/catalog/legkovye/au..._voyager_90ah/
                              ....как[/url] считаете при почти одинаковой цене с запмарином не лоханулся ли я,,??????
                              каждай хочет светить,но не у каждого хватает сил.......

                              Комментарий


                              • Сообщение от бобрс Посмотреть сообщение
                                всем привет!! прошу совета бывалых и знающих...купил по настоянию продавца аккум для мотора..https://byakb.by/catalog/legkovye/au..._voyager_90ah/
                                ....как[/url] считаете при почти одинаковой цене с запмарином не лоханулся ли я,,??????
                                Как правило, емкость тяговых аккумуляторов измеряют в 5-часовом режиме разряда, стационарных – в 10-часовом или 20-часовом, стартерных – только в 5-часовом режиме. https://sitmag.ru/article/10068-tyag...i-obslujivanie .Ваша батарея позиционируется, как тяговая, но при этом упор почему то делается на С20. И эксплуатировать на электромоторе скорее всего на 5-ой передаче будете. Еще один момент по батарее, почему то нигде не нашел вес этого АКБ, очень странно почему этот момент умалчивается.
                                Вот для примера профессиональные тяговые батареи http://www.dryfit.ru/tyagov/gf-y.php здесь емкость батареи указана именно при С5, а также обратите внимание на вес батареи и сравните с вашим АКБ.
                                Последний раз редактировалось Юрбан; 09.04.2018, 02:39.
                                Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X