Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Электромоторы. Вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Электромоторы. Вопросы и ответы

    ALL
    кто юзает электромотор
    Подскажите,чем заряжаете аккамулятор,мот ссылки дадите??
    (аккамул.спец.для электромоторов)
    с уважением

  • Сообщение от Spamos Посмотреть сообщение
    доброго всем дня, подскажите, пожалуйста, новичку что делать на рыбалке с аккумулятором если пошел дождь? можно ли вообще его использовать в дождь?
    В такой ситуации нужно думать, чтоб задница сухая осталась, а с батареей хрен что станет.
    По работе лет 10 назад вытаскивали из реки МАЗ, который провалился под лёд. Три дня он был под водой, а когда вытянули аварийка на нём моргала исправно....
    На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

    Комментарий


    • Сообщение от Kluy Посмотреть сообщение
      .... Три дня он был под водой, а когда вытянули аварийка на нём моргала исправно....
      А что с ним сделается , если пробки закрыты наглухо ? А ни х....рена с ним не сделается !

      Может кто помнит , как в детстве с простым фонариком под водой плавал ? Вылил воду и пошёл с ним на танцы в деревенский клуб.

      Счас от нечего делать провёл эксперимент :Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0938.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.0 Кб
ID:	3840891Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0939.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.7 Кб
ID:	3840892Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0940.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.2 Кб
ID:	3840893 и это в стакане , где расстояние между электродами х да ни ху...я . Посчитайте сами , мне лень : I = U / R . Показания прибора в Мом.
      Сори за качество , что было под руками .
      Последний раз редактировалось amattar; 19.01.2017, 21:32.

      Комментарий


      • Подскажите пожалуйста, где можно в Беларуси купить Мотор- MotorGuide VariMax v45HT36????

        Комментарий


        • Я свой V40 покупал пару лет назад на Амазоне, доставка обошлась около 50 долл.
          45 там тоже есть:
          https://www.amazon.com/MotorGuide-Va...Max&th=1&psc=1
          С доставкой сейчас, правда, чуть больше гемора, но все решаемо

          Комментарий


          • Помогите советом!! Хочу купить электромотор, но не могу определиться с выбором! Есть обычные и как все говорят с ШИМОМ. Моторы которы с шимом стоят в 2 раза дороже. На сколько хватит аккумулятора, если допустим брать Minn Kota 30 и аккумулятор 80-ку, ловить в трол на 3-ей передаче или кто знает на какой в трол ловят на элект.? Стоит ли переплачивать и заморачиваться!
            P.S моторы с ШИМОМ стоят от 400$+ аккум 200$
            Я знаю тут есть хорошие люди которые помогут!!!!!

            Комментарий


            • Сообщение от Ваня Гейнбух Посмотреть сообщение
              ...Я знаю тут есть хорошие люди которые помогут!!!!!
              Конечно есть :D

              Сначало уточнение - а какая у тебя лодка?

              А теперь собственно помощЪ...

              1. Тролл - фтопку.

              2. Если ну очень хочется, то купи бензиновую двушку, можно фирмы БЭУ, и забудь навсегда проблему отсутствия розеток по берегам наших океанов, и вообще про проблемы с электричеством, по крайней мере до поры, пока Коля Тесла к нам не вернецца...
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • Сообщение от Ваня Гейнбух Посмотреть сообщение
                Помогите советом!! Хочу купить электромотор, но не могу определиться с выбором! Есть обычные и как все говорят с ШИМОМ. Моторы которы с шимом стоят в 2 раза дороже. На сколько хватит аккумулятора, если допустим брать Minn Kota 30 и аккумулятор 80-ку, ловить в трол на 3-ей передаче или кто знает на какой в трол ловят на элект.? Стоит ли переплачивать и заморачиваться!
                P.S моторы с ШИМОМ стоят от 400$+ аккум 200$
                Я знаю тут есть хорошие люди которые помогут!!!!!
                Если тролл то это 5-6 км в час.По передачам это где-то 4,если ветра нет .Максимум что тебе хватит это до обеда,. На день надо 2 окума.За 600 возьми бензо и будет ок.

                Комментарий


                • Извините, что сразу не уточнил о лодке!! Лодочка 3.60!!!
                  Спасибо большое за помощь!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Ваня Гейнбух Посмотреть сообщение
                    Помогите советом!! Хочу купить электромотор, но не могу определиться с выбором! Есть обычные и как все говорят с ШИМОМ. Моторы которы с шимом стоят в 2 раза дороже. На сколько хватит аккумулятора, если допустим брать Minn Kota 30 и аккумулятор 80-ку, ловить в трол на 3-ей передаче или кто знает на какой в трол ловят на элект.? Стоит ли переплачивать и заморачиваться!
                    P.S моторы с ШИМОМ стоят от 400$+ аккум 200$
                    Я знаю тут есть хорошие люди которые помогут!!!!!
                    На твою лодку лучше брать бензинку. А minn kota 30 с аккумулятором 100 у меня на трол гуляет целый день. А если в заброс без больших переходов, то 2-3 дня.

                    Комментарий


                    • Спасибо за Ответ! Мне как раз подойдёт такое время эксплуатации!!!

                      Комментарий


                      • Мин кота-30 и акум SCS-150 (100Ah) на третей передаче проходит 15км и то последние км не так бодро а дальше черепаха быстрей ползёт , проверено не раз и не одним человеком , лодка 3 метра балоны 40 и навесной транец , погода не штиль а слабенький ветерок на озере . Как то так получилось . Как советуют выше бери бензо непрогодаешь , тоже проверено как для трола это 100% .
                        Последний раз редактировалось майк; 14.03.2017, 19:35.
                        Викинг 320

                        Комментарий


                        • Сообщение от майк Посмотреть сообщение
                          Мин кота-30 и акум SCS-150 (100Ah) на третей передаче проходит 15км и то последние км не так бодро а дальше черепаха быстрей ползёт , проверено не раз и не одним человеком , лодка 3 метра балоны 40 и навесной транец , погода не штиль а слабенький ветерок на озере . Как то так получилось . Как советуют выше бери бензо непрогодаешь , тоже проверено как для трола это 100% .
                          Сколько лет АКБ? проблема не электромотора а АКБ. Третья передача это около 12 А, на свежем АКБ минимум 8 часов проплыва без остановки, вот и считаем....
                          Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                          Комментарий


                          • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                            Сколько лет АКБ? проблема не электромотора а АКБ. Третья передача это около 12 А, на свежем АКБ минимум 8 часов проплыва без остановки, вот и считаем....
                            Ну давай посчитаем.
                            SCS-150 .
                            Как стартерный имеет !00
                            Как тяговый 80.
                            Восемьдесят делим на 12.....получаем 6,6 часа хода.В теории.
                            На практике:
                            В ноль АКБ никто не высаживает. Минимум до 10-11 вольт. Дальше лодка просто будет стоять на месте.
                            При етом :сколько амперов остаётся в АКБ ? Думаю процентоф 20 будет.
                            И сколько мы имеем в реальности? Правильно. Амперов 60. А вот теперь поделим и получим всего 5 часов хода.
                            При етом с каждым часом третья превращается во вторую....вторая в первую.....
                            Поэтому:
                            Сообщение от майк Посмотреть сообщение
                            проходит 15км ,
                            Ну очень хороший пробег. Правда мне слабо веритриься и в него.
                            Да. Имею такую батарею и лодку 260.

                            Комментарий


                            • Добавлю для статистики: Мой комплект Барк 310, батарейка SCS-150, электромотор МК40 с ШИМ выхаживал за рабалку (2 дня) в среднем 20км -по трекам считал, при 30-50% мощности + эхолот - при этом напряжение ниже 12В не опускалось. Это на новой АКБ.
                              " alt="" />
                              Викинг-360 PRO, Mercury 9.9MH light 169cc, Lowrance 9 HDS LIVE+AT

                              Комментарий


                              • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                                Ну давай посчитаем.
                                SCS-150 .
                                Как стартерный имеет !00
                                Он позицируется не как стартерный а тяговый, это раз, второе, 80Ач он имеет при 5 часовом разряде, тое током 20А разницу чувствуешь? вот оттуда и пляши. свежий АКБ минимум 7.5- часа вот и вся арифметика
                                Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X