Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL катушки

    Всё об UL катушках
    Последний раз редактировалось andrio; 10.11.2015, 11:14.

  • Сообщение от riba720 Посмотреть сообщение
    MadKOW, Вы хотите сказать, что при средней цене хурикана,сапфиры и иже с ними алишных в полтос - есть им достойные конкуренты? По моему мнению,катушки даже явно недооценены в денежном эквиваленте....да где-то страдает вес,но все же механизмы не плохи,пусть даже слизаны с ягуаров и фсок....
    Проще конструктивно советовать - дайте вариант лучше за эту же цену???? А там и посмотрим....
    Не ул, но как пример достал из каробки и катаю 4000-ник второй сезон,издеваюсь,перегружаю....,но вот беда-убить не могу....
    Ну как минимум на ум приходит ryobi,та же екусима стоит очень ну совсем не дорого,а ее убить уж совсем тяжело,а про катушки фаворитов можно почитать на их официальном сайте,в коментариях,где люди пишут как есть а не как оно выглядит у производителей,да и волжановские катушки могут им составить конкуренцию в ценовом сегменте.
    Очень заинтриговало что катушка у которой 10+1 подшибников,с ИДЕАЛЬНОЙ намоткой тонких шнуров и лесок весом 174-178 грамм будет стоить 90-100$,это будет взрыв на ул рынке в таком случае,она будет устраивать 80% улрыбаков.

    Комментарий


    • Сообщение от Goldbert Посмотреть сообщение
      Ну как минимум на ум приходит ryobi,та же екусима стоит очень ну совсем не дорого,а ее убить уж совсем тяжело
      да и волжановские катушки могут им составить конкуренцию в ценовом сегменте.
      экусима и в подметки не годится...:cool:а уж волжанка тем более...:roll:ну если так хотите,то конечно- пусть будет по вашему....
      Жаль фаворит не платит премиальные мне:(,а так бы возможно я разошелся и обоснованно доказал....
      Хорошего дня
      «Я мельче этих подковок работал… гвоздики выковывал, их никакой мелкостоп взять не может. У нас глаз уже пристрелявши». Н.Лесков 8-029-72O-62-72 Денис

      Комментарий


      • Сообщение от riba720 Посмотреть сообщение
        Жаль фаворит не платит премиальные мне,а так бы возможно я разошелся и обоснованно доказал....
        Было-бы очень интересно послушать,разойдитесь пожалуйста.
        Кто хочет что-то сделать ищет возможности,кто не хочет делать ничего,ишет причины.

        Комментарий


        • я бы тоже с удовольствием прочитал мнение человека, постоянно "препарирующего" разные кати.
          "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

          Комментарий


          • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
            я бы тоже с удовольствием прочитал мнение человека, постоянно "препарирующего" разные кати.
            Вот здесь можно почитать мнение украинского мастера Jakalа, который занимается обслуживанием катушек. Мне очень понравилось

            Комментарий


            • Сообщение от MadKOW Посмотреть сообщение
              Goldbert
              ... Favorite Arena будет (вероятнее всего) одной из вариаций Tsurinoya FS800/FS1000 с некоторым количеством косметических изменений и нанесенным логотипом бренда и названием модели...
              ... Пока китайских оригинал за счет цены вне конкуренции. И в продаже их полно...
              Сообщение от riba720 Посмотреть сообщение
              MadKOW, Вы хотите сказать, что при средней цене хурикана,сапфиры и иже с ними алишных в полтос - есть им достойные конкуренты? По моему мнению,катушки даже явно недооценены в денежном эквиваленте....да где-то страдает вес,но все же механизмы не плохи,пусть даже слизаны с ягуаров и фсок....
              Проще конструктивно советовать - дайте вариант лучше за эту же цену???? А там и посмотрим....
              Не ул, но как пример достал из каробки и катаю 4000-ник второй сезон,издеваюсь,перегружаю....,но вот беда-убить не могу....
              Мужики, вы чего?!
              Мой пост совсем не об этом. Человек спросил про Favorite Arena Spinning Reel. Я спокойно описал чем пахнет. Но тут появился riba720 и увел тему вообще в сторону, нашел в моем посте то, чего там и в помине не было, прицепился к этому и стал свою линию гнуть. Зачем? Я так и не понял.


              ПС: Ну вы, блин, даете!

              Комментарий


              • Имею палочку Shimano Soare CI4+ Rockfish S706ULT.Стоит вопрос о катушке,склоняюсь к Shimano CARDIFF CI4+ C2000SS .Не будет ли она залегкая по балансу?Да и вообще как эта катушка в работе?Спс.

                Комментарий


                • Сообщение от Gabis Посмотреть сообщение
                  Имею палочку Shimano Soare CI4+ Rockfish S706ULT.Стоит вопрос о катушке,склоняюсь к Shimano CARDIFF CI4+ C2000SS .Не будет ли она залегкая по балансу?Да и вообще как эта катушка в работе?Спс.
                  У этой серии удилищ есть гарнитурные катушки Soare. Размеры и остальные параметры подобраны с учетом модельного ряда удилищ. Очень популярные катушки у рыболовов. Почему не одна из них, а именно кардиф?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Gabis Посмотреть сообщение
                    Не будет ли она залегкая по балансу?Спс.
                    Cardiff ci4+ и Soare ci4+ весят одинаково 165г. Баланс,дело очень личное,одного устраивает,другого нет.Если вы сомневаетесь,то можно просто проверить поставив на спин катушку.
                    Сообщение от Gabis Посмотреть сообщение
                    Да и вообще как эта катушка в работе?
                    В частности?
                    Кто хочет что-то сделать ищет возможности,кто не хочет делать ничего,ишет причины.

                    Комментарий


                    • Обе катушки в руках не держал(в Гродно у нас их просто негде потрясти),поэтому мнение о них складывается сугубо от Гугла, да и примерить к палке я смогу лишь когда заказ придёт.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Ивеллон
                        Доброй ночи. Вопрос не только вам - мне вот интересно, чем ещё отличается от той же экусимы, кроме как весом?
                        Ручка ввинчивается

                        Комментарий


                        • Andrew_1978, Доброй ночи. На фотке - обе ваши? Очень хотел бы почитать ваше имхо о данных катях.


                          Сейчас новую хочу взять, бюджет до 120р, и хз какую. Палка аико изабелла 0,8-6...

                          Комментарий


                          • Ивеллон, Да, обе катушки мои, dx500 юзаю с длинным смоллгеймом, а сапфир ждёт тиогу 12. По катушкам ничего плохого не могу сказать. До этого юзал(и периодически юзаю) экусимы(про них тоже ничего плохого). Я не эстет и не привереда и врятли моё мнение вам поможет, меня не волнует малейший шум в кнобе или какой фирмы смазка в катушке, я не знаю и не хочу знать где какие должны быть люфты, а где их не должно быть. Я ловлю рыбу и получаю удовольствие. Катушка для меня расходник, и отношение к катушке у меня как к инструменту - максимум почистить и смазать в конце сезона. Поэтому со своим отношением я не могу себе позволить купить что-нибудь топовое, т.к. за 3-4 сезона "убью", а "сдувать пылинки", постоянно возить на ТО это не по мне(но может со временем к этому приду). Для меня главное намотка, отсутствие петель и дружба со шнурами. Обе катушки с этим справляются.
                            Про сапфир очень много инфы в инете, мне пока нечего добавить. DX500 сравнивал по дальности заброса с экусимой 1000, груз 3г+приманка. Разница если и была, то не существенная, может пару метров. Главная для меня разница между этими катушками - это вес, в УЛе 80г довольно ощутимы.

                            Комментарий


                            • Andrew_1978, Доброй ночи. Не заметил ваш ответ, за который благодарен. Сам нахожусь в состоянии, близкому к вашему)


                              Сейчас продолжаю находиться в смятении, бюджет чутка увеличился, вариантов как прибавилось, так и немного убавилось. Спиритуал не лёг в руку, более-менее пришлась по нраву риоби слэм 1000. Ещё больше пришлись по нраву наски такого же размера и ультегра (правда из бюджета вышла, поэтому ни-ни).

                              На данный момент хочу услышать мнения\советы\отзывы по данным катушкам:
                              Катушка Daiwa 10 Revros MX 2004W / MX 2004
                              Катушка Daiwa Legalis 1500HA
                              Катушка Daiwa 10 Revros MX 2506 / MX 2506W

                              Также пара вопросов - стоит ли останавливаться на Слэме? Стоит ли смотреть на фаворит блю берд (катушку)?

                              Или же не парить мозг, а разобрать и почистить\смазать бессметную экусиму и одеть её в какой-нибудь еги метал? :D

                              Всем заранее спасибо!
                              Последний раз редактировалось Ивеллон; 27.06.2017, 01:11.

                              Комментарий


                              • Ивеллон,
                                Я пользовал 2 года Exceler X 1000 (вроде даже вьетнамской сборки)- и отводной и вертухи до №2 и МДЖ до 10гр.
                                Большой плюс у неё 2 шпули в комплекте.
                                Кароль не можа
                                быць краiнаю... ©

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X