Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL катушки

    Всё об UL катушках
    Последний раз редактировалось andrio; 10.11.2015, 11:14.

  • Сообщение от crack13 Посмотреть сообщение
    Ляксеюшка, зачем человеку советовать реврос. Если Дайва для УЛ реально начинается с калдии.
    Потому что
    Сообщение от npopok Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите какая катушка лучше подойдет для ул shimano nasci c2000s или daiwa revros 2004 mx. Палка до 7 грамм
    Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

    Комментарий


    • Доктор Нюхансон, купить катушку и ловить... У вас на сливе СВ можно уже завтра. Понравиться, затянет.... Тогда и заниматься "гонкой вооружений"...

      Комментарий


      • fadetoblack, спасибо!
        Мой косячок, пост не в ту ветку. :D Перенёс.

        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • Добрый день! Может кто имеет счастье обладать такой вещью :Катушка Okuma Inspira ISX-2500s, 8+1bb, 5.0:1, 213г (мелкая шпуля)?И как она в работе? Заранее спасибо!

          Комментарий


          • Купите и нам расскажете. Катушка меньше месяца как в продажу поступила... и то в РФ. У нас и того меньше. Каких отзывов Вы ждете?
            Ищите отзывы по версии с глубокой шпулей. Одна и та же катушка, одна и та же кинематика. По сути, после выпуска серии Helios/RTX/DeadEye они эту кинематику везде пихают. По сравнению с Helios они изменили ротор (надеюсь, он все же стал полегче, ибо Helios-овский ротор для УЛа тяжеловат был) и на шпуле фаска появилась. Остальные изменения можно считать косметическими. Выбранная Вами Inspira 2500S все же полноценная 2500 катушка для лайта грамм до 15, и в УЛ она будет избыточна, но допустима.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	RTX30S.jpg
Просмотров:	1
Размер:	52.2 Кб
ID:	3849289Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Inspira.jpg
Просмотров:	1
Размер:	42.7 Кб
ID:	3849288

            Комментарий


            • Сообщение от MadKOW Посмотреть сообщение
              По сравнению с Helios они изменили ротор (надеюсь, он все же стал полегче, ибо Helios-овский ротор для УЛа тяжеловат был) и на шпуле фаска появилась. Остальные изменения можно считать косметическими. Выбранная Вами Inspira 2500S все же полноценная 2500 катушка для лайта грамм до 15, и в УЛ она будет избыточна, но допустима.
              С таким тормозным пакетом эта катушка только для УЛ-а и годна (imho).

              Комментарий


              • Это далеко не единственная катушка с единственной шайбой из всех Ул катушек :) Так то да: одна шайба в УЛ зло, но настроить все равно можно. Плавность регулировки только страдает. Зато, если шайба карбоновая, старт фрикциона полегче. Ничего прям такого криминального в этом нет. Ловить можно. Разве что для сааамых тонких шнуров и лесок желательно что-то более подходящее.
                Но эта катушка - ЛАЙТ. Там такое решение вполне себе рабочее. Шнуры тоньше #0.3 на ней вряд ли стоит всерьез рассматривать.

                Комментарий


                • MadKOW, За совет
                  Сообщение от MadKOW Посмотреть сообщение
                  Купите и нам расскажете.
                  -спасибо! Так и сделаю.

                  Комментарий


                  • Дорого времени, знающие люди. Помогите с выбором, хочу обновить парк катушек, вот выбираю между Daiwa theory 2004 17, и 16 stradic ci14+ c2000s. За любое мнение буду благодарен.

                    Комментарий


                    • Шимано по характеристикам впереди. Тут нужно статистику использования спрашивать.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                        Шимано по характеристикам впереди. Тут нужно статистику использования спрашивать.
                        Каким именно характеристикам?
                        Какая может быть статистика, если Дайва завезена на росрынок в феврале, а шима юзается уже год?
                        Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                        Комментарий


                        • К характеристикам относится вес, тяга, примененные технологии и т.д

                          Комментарий


                          • В последнее время в ходе маркетинговых войн Шима и Дайва более менее пришли к некоторому балансу сил вида Наски - Реврос / Ультегра - Фримс / Биомастер - Калдия / Рарениум - Лювиас / Твин - Серт / Ваня - Игнис / Стелла - Экзист. Но конкуренция на то и конкуренция.

                            Неспроста Шима выкатила Страдик 16 значительно дешевле Рарика, отбив тем самым многих потенциальных покупателей у Лювиас. Поскольку 15 Лювик уже был, а следующий будет в году так 18 или позже, то Дайва будучи верна своим традициям впихнула затычку Теори чуть отрезав от Лювика плюшек. 17 Theory до выхода следующего поколения Лювиас можно смело рассматривать как прямого конкурента Stradic CI4+

                            По "характеристикам" эти две катушки будут максимально близки друг к другу. До выхода Теори Страдик в своем ценовом сегменте был практически безальтернативным решением для УЛа. Я чуть было не купил его, но все же выбрал более дорогой Revo MGX. Сейчас бы хз. Снова выбирал бы, но уже между Страдиком и Теори. А может опять бы нашел денег на Абушку. И вроде все в Теори хорошо, но магнитожижа, например, отпугивает некоторых потенциальных покупателей. За Дайву будет шпуля большего диаметра, за Шиму чуть меньший вес. В остальном для УЛа выбор сводится к личным предпочтениям. Даже хотя бы по внешнему виду. Остальное все - маркетинговый хлам, на который обращать внимание вообще не стоит.

                            Комментарий


                            • Всем спасибо, я сам понимаю, что они прямые конкуренты, думал может откликнется обладатель теори, т.к. Обладателей шимано и так хватает, не легко решиться, поскольку ниодной шиманки в комплекте нет и субъективно нравится больше дайва(была правда рыбалок 5 ультегра 12,быстро сменил на лювиас 12), но понимаю, что тоже хорошие оппараты. буду дальше думать или копить:-)

                              Комментарий


                              • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                                К характеристикам относится вес, тяга, примененные технологии и т.д
                                Что такое характеристики я в курсе:D, а в особенности "и т.д" :) Только не такого ответа я ждал от Вас...
                                Вот MadKOW, смог конкретно ответить на вопрос, о возможных преимуществах Ш над Д из выбранных Mihej вариантов.
                                А Вы просто по клавишам пошлёпали, эх....:(
                                Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X