Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL катушки

    Всё об UL катушках
    Последний раз редактировалось andrio; 10.11.2015, 11:14.

  • Ну, ок. У меня иная "религия" с такими приманками. Всех благ
    Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

    Комментарий


    • Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
      Ну, ок. У меня иная "религия" с такими приманками.
      С религией и комфортом проводки никто и не спорит. Но факт на лице, как говорится.

      Комментарий


      • Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
        У меня иная "религия" с такими приманками
        Откройте душу - расскажите:lol:

        Комментарий


        • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
          Откройте душу - расскажите:lol:
          Если коротко, то шнуры до 5-6lb, лёгкие катушки, спиннинги с тестом не более 5гр, кроме лидера, никаких поводков. Если сход, обрыв, глухой зацеп, то значит не мой трофей:). Вот и весь УЛ, в моём понимании.
          А душу открыть... Не те обстоятельства
          Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

          Комментарий


          • Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
            Если коротко, то:
            Шнурок самый тонкий - 0,1 (сакуровская восьмижилка), катушки от оч. легкой до не очень (это не к УЛ-у), а спиннинг пока один - до 7 гр. Была мысль купить еще, но не реализовал: смущает, что рыбы все меньше и меньше - имеющееся не успею "изловить" ;).

            Комментарий


            • Доброго всем дня.Заимел я палку Tict inbite 73 TB до 7 грамм. Но опыта с такими весами не имею . Хотелось бы выслушать мнение ,какую катушку на него поставить? Выбор стоит между Страдиком си4 в размере 2500 и Соаркой ББ С2000PG.Вроде у них вес одинаковый.Аль может есть какие другие варыянты? Условия ,в основном стоячка ,метров до 2-3.И может когда ,ни когда, кренки с вертушками на речках погонять.

              Комментарий


              • Сообщение от Таймень Посмотреть сообщение
                ...Аль может есть какие другие варыянты? Условия ,в основном стоячка ,метров до 2-3.И может когда ,ни когда, кренки с вертушками на речках погонять.
                Королевой УЛ по праву считается Shimano 12 Cardiff CI4+ C2000SS с её 160 граммами https://www.youtube.com/watch?v=bdm5VaTbWAU . Но её прекратили в этом году выпускать , как альтернатива - Shimano 16 Stradic CI4+ 1000 с обычной или версия с повышенной передаткой HG - тот же вес , но приятная значительно меньшая цена . Ну , а если бюджет позволяет , обратите свой взор на 17 COMPLEX CI4+ C2500S F4 https://norstream.ru/news/dajdzhest/...17-complex-ci4 , но раскошелиться придется на сотку больше .
                Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                Комментарий


                • Всем доброго времени суток) неделю мучаюсь в выборе катушки под 610 ямагу, основной стиль ловли это мдж до 4 грамм и микро железо до 5 грамм, 60 % это река 40% стоячие водоемы и слабо проточные или стоячие и так сама выбор стоит между shimano Cardiff 12 ci4+ c2000ss и shimano soare 17 ci4+ c2000sspg

                  Комментарий


                  • Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
                    Всем доброго времени суток) неделю мучаюсь в выборе катушки под 610 ямагу, основной стиль ловли это мдж до 4 грамм и микро железо до 5 грамм, 60 % это река 40% стоячие водоемы и слабо проточные или стоячие и так сама выбор стоит между shimano Cardiff 12 ci4+ c2000ss и shimano soare 17 ci4+ c2000sspg
                    Не мучайся. Обе катушки подойдут, бери любую которая нравится внешне и лови на здоровье. Я бы брал Соару. У самого на 610 стоит Ванкиш 2500S

                    Комментарий


                    • Сообщение от Таймень Посмотреть сообщение
                      Заимел я палку Tict inbite 73 TB
                      Сообщение от Таймень Посмотреть сообщение
                      стоячка ,метров до 2-3
                      ББ С2000PG с её передаткой на такой глубине подумайте еще раз. Да и длина палочки 224 см с тестом 0.8 – 7 г это уже с позволения хэви УЛ. Правильно советуют Ванквиш 2500S. На худой конец 17 COMPLEX CI4+ 2500S F6. 185гр., передатка 5,0, диаметр буртика 46,5, шаров 9+1. Ее можно спокойно использовать и в лайте.

                      Комментарий


                      • Сообщение от АЛЕКСА Посмотреть сообщение
                        ББ С2000PG с её передаткой на такой глубине подумайте еще раз. Да и длина палочки 224 см с тестом 0.8 – 7 г это уже с позволения хэви УЛ. Правильно советуют Ванквиш 2500S. На худой конец 17 COMPLEX CI4+ 2500S F6. 185гр... Ее можно спокойно использовать и в лайте.
                        А чего не 17 COMPLEX CI4+ 2500S F4 ? У F4 шпуля более приспособлена под тонкие шнуры . Сам использую на УЛ Cardiff CI4+ C2000SS - замечательная катушка ! Но и F4 прикупил для ловли шнурами 0,4-0,5РЕ . И если не увлекаетесь мормышингом или нано-джигом , где нужны медленная проводка , частые зависания , то и повышенная передача зачастую очень даже не помешает . Ведь , как правило , мы облавливаем перспективное место нахождения хищника ( коряжники , свалы и т.д. ) , а большую часть времени на рыбалке уходит на доставку приманки к рыбаку , а не на саму ловлю . Мне кажется , чтобы подсказать Микадо правильное решение , нужно знать бюджет , ведь есть масса успешных рыбаков , которые ловят недорогими Седанами , Сахарами и т.д.
                        Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                        Комментарий


                        • Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
                          Всем доброго времени суток) неделю мучаюсь в выборе катушки под 610 ямагу, основной стиль ловли это мдж до 4 грамм и микро железо до 5 грамм, 60 % это река 40% стоячие водоемы и слабо проточные или стоячие и так сама выбор стоит между shimano Cardiff 12 ci4+ c2000ss и shimano soare 17 ci4+ c2000sspg
                          Не мучайтесь, Strabic 16 ci4+ c2000s.Добавляете один подшипник в кноб и на рыбалку,на сэканомленые 100$ покупаете вторую шпулю и качественную плетню. Тоже самое рекомендую и Таймень.
                          Последний раз редактировалось Древний; 22.02.2018, 18:17.
                          Кто хочет что-то сделать ищет возможности,кто не хочет делать ничего,ишет причины.

                          Комментарий


                          • ZARZOOR мне кажеться что бюджет по катушкам определён)) и ставить на спин весом 68 грамм катю в 180-190 грамм мне кажеться не комильфо) хочеться собрать лёгкий комплект) с уважением

                            Комментарий


                            • Сообщение от Древний Посмотреть сообщение
                              Не мучайтесь, Strabic 16 ci4+ c2000s.Добавляете один подшипник в кноб и на рыбалку,на сэканомленые 100$ покупаете вторую шпулю и качественную плетню. Тоже самое рекомендую и Таймень.
                              Дело в том,что там где я покупаю катушки,нету страдика СИ4+ в размере с2000s. Есть только стадики в размере 2500,1000 и соаре бб c2000PGSS. Кардифы, Ванкиши и прочий топ,не интересуют по финансовым причинам.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
                                ZARZOOR мне кажеться что бюджет по катушкам определён)) и ставить на спин весом 68 грамм катю в 180-190 грамм мне кажеться не комильфо) хочеться собрать лёгкий комплект) с уважением
                                Микадо , так купи то на что глаз ляжет . Палка есть , значит можно перед покупкой и баланс проверить . У меня в прошлом Fenezzа RV 762UL-T ( 77 грамм ) с катушкой CardiFF зарывалась , проблему баланса решал смещением ладони на рукоятке спиннинга . Сейчас для микро-джига использую Graphiteleader Finezza Nuovo Prototype GNFPS-752L-T ST LIMITED , там вес уже 88 грамм и тесты 1-10 гр . И палочка прекрасно работает в паре что с 13 Cardiff CI4+ C2000SS , с его 160 граммами , так и с магниевым Shimano 17 Exsence C3000M HG с его двумястами граммами . И ловить во всех случаях очень даже камильфо , в позапрошлый весь сезон после травмы только на УЛ и мог ловить . Я полагаю , что с выбором ты уже определился и сам , поэтому можно в рубрику куплю-продам "КАТУШКИ" здесь и на других ресурсах выложить свои пожелания , о том что хочешь купить . Пусть шлют предложения в личку , а ты уже выберешь у кого покупать или на стороне заказать .

                                Сообщение от Таймень Посмотреть сообщение
                                Дело в том,что там где я покупаю катушки,нету страдика СИ4+ в размере с2000s. Есть только стадики в размере 2500,1000 и соаре бб c2000PGSS. Кардифы, Ванкиши и прочий топ,не интересуют по финансовым причинам.
                                Таймень , так Strabic 16 ci4+ c2000s это тысячник с чуть большей мелкой шпулей . Купи тысячник FB , немного бэкинга и получишь тот же результат с меньшими финансовыми затратами .
                                Последний раз редактировалось ZARZOOR 1; 22.02.2018, 20:10.
                                Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X