Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL катушки

    Всё об UL катушках
    Последний раз редактировалось andrio; 10.11.2015, 11:14.

  • Сообщение от V.Maxx Посмотреть сообщение
    Вот оно что...Тогда назовите мне "спортивные" модели Шимано)
    Так Шимано же велики делает :D

    Комментарий


    • Сбалансированные модели, недорага.

      Комментарий


      • Так точка равновесия находиться в 7 см от ножки катушки.
        АРЧИ, а какая разница где она находится??? в 7 или 6,58 см??
        главное, как оно в руке.. я уже как то писАл, что не самый тяжелый спин типа 842ГЛХ (весящий меньше упоминавшихся выше 110 гр) для меня наилучший баланс имел с стеллой 2500 (235 гр), а с 1000 ТП , который весил меньше стеллы - нифига..
        С наилучшими пожеланиями

        Комментарий


        • Сообщение от KAPUTAH BOPOHUH Посмотреть сообщение
          Согласен во всем с Мироном - самое главное, чтобы спиннинг с катушкой лежали в твоей руке замечательно и тебе было удобно! А на остальное - все пофиг!!!
          1. то есть под твой GL 841 лучше лёг Exceler 2000-ый, чем Zauber 1000-ый?.. //если конкретно..

          2. KAPUTAH, а помнишь как у тебя:

          Сообщение от KAPUTAH BOPOHUH
          Использую мемои диаметром 0,08 на зайбере 1000. На бляхах - вроде все гуд - иногда бывают петли и сбросы, но очень редко. На воблерах, вернее на твиче, появляются узлы, сбросы, петли и другие все возможные неприятности... Если без твича использовать воблер - все - гуд.
          и тебе посоветовали:

          Сообщение от Е.К.
          Переходить на дайву или на шимано 2008г. У меня то же самое. На Стелле Миллениум петли,перешёл на Стеллу 1000PGS (2008) -всё нормально. Теперь осталось определиться с Дайвой 2000 -2500 размера
          и ты перешел на Daiwa Exceler 2000.. – и как у тебя с ним теперь на твиче воблеров дело обстоит?.. //с тойже момоей..
          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

          Комментарий


          • Ув. Капитан Воронин, я сейчас колеблюсь перед покупкой катушки.... И вот как раз выбираю между Руоби Заубером 2000 и Даивой Эксцеллером 2000 что бы вы посоветовали? И если можно обоснуйте свой выбор...

            Комментарий


            • Катушки одного класса, но Дайва дороже и престижнее ))
              У меня есть Экселлер 2500 и 1500, а так же Руоби Апплаус, а у друга Руоби Эксия 2000. ИМХО Эксия поинтереснее будет, несмотря на то, что дизайн внешне производит "тяжелое" впечатление. Впрочем, посмотрев тему могу сказать, что катушки Руоби не подходят для Ловли на УЛь, они тяжеловаты. Посему для УЛьта лучше подойдет Экселлер 2000.

              Комментарий


              • Сообщение от неманский Посмотреть сообщение
                Катушки одного класса, но Дайва дороже и престижнее ))
                У меня есть Экселлер 2500 и 1500, а так же Руоби Апплаус, а у друга Руоби Эксия 2000. ИМХО Эксия поинтереснее будет, несмотря на то, что дизайн внешне производит "тяжелое" впечатление. Впрочем, посмотрев тему могу сказать, что катушки Руоби не подходят для Ловли на УЛь, они тяжеловаты. Посему для УЛьта лучше подойдет Экселлер 2000.
                Вставлю пяпь коп:p, поскольку юзаю и Заубер и Экселлер в размере 2000, но НЕ НА УЛе;)
                Как по мне, катушки разной ценовой категории, разного класса и под разные задачи
                Заубер помощнее, потяговитей и ....потяжелее;) Хотя в нем стоит бесконечник, но при работе с тонкой плетней может кинуть петельку И не одну... И какой конус там не делай... Для УЛа тяжел однозначно, причем и для прутов в длине 2,4, и с верхним тестом таким, который принято считать максимальным в ультралайте
                Экселлер петли кидает значительно реже, полегче весом, но меня напрягает в нем знаменитый дайвовский рокот:cool:, который именно в нем выражен достаточно сильно (не знаю, может мне такая попалась:mad:) С длинными прутами работать комфортно вполне, при попытке установки на что-то типа Daiwa Presso 60UL или TENRYU SFADA SFS56UL - лучше даже не пробовать:p Да и на моем Талоне ТХ до 7 грамм она никуда
                По ролику: оба они для работы с плетней:p Но на Заубере за ним смотреть, как за малым дитём надо. На Экселлере, разок в месяц помазал, и всё.:D
                Если бы передо мной сейчас стояла задача, что из них брать (при достаточном наличии наличности:p) - брал бы Экселлер ОДНОЗНАЧНО. Но брал бы либо Экселлер+, либо обычный, но в комплектации для Штатовского рынка - со шпулей, покрытой нитридом (боридом?) титана и с силовой ручкой:) Ибо кнопочные ручки меня задалбывают ИМХО.
                Да, если всё же Заубер, лучше тоже с силовой ручкой, ИБО.....ИМХО:p
                Но, всё же, повторюсь, ОБЕ катушки для нормального Ультралайта великоваты и тяжеловаты. Хотя понятие Ультралайта у каждого свое. Еще раз ИМХО
                ИМХО

                Комментарий


                • К слову о гламуре :D


                  Добавлено через 2 минуты
                  не умеет моя мыльница фоткать.Аегис и финезза как будто друг для друга делались,дизайн идентичный.
                  Life is lived outdoors.

                  Комментарий


                  • Симпотично.Поздравляю с обновкой!

                    Комментарий


                    • Да,0.1 и 0.12 подойдут.Даже и не для маленькой

                      Комментарий


                      • Хороший узел и ослабленный фрикцион творят чудеса(щука 2890,окунь около 700,унитика PE Eging super 0.5),шнуров сейчас мало откровенно плохих,но еще меньше с честным диаметром.Тот же спайдер или поверпро в 0,1 будут как моно 0,16-0,18,не говоря уже о горилле(это шнур :D ) 0,08 - чистейший канат.
                        Твой выбор - Asama,Unitika,Sasame Samuline - из доступного.Еще дайва торнамент 6lb неплохая,но цена.Унитику можешь с повером сравнить в том же магазине.Если финансы позволяют,PE Eging Super 0.5 - великоленый шнур,сам пользовался,эмоции только положительные.
                        Life is lived outdoors.

                        Комментарий


                        • Сообщение от LosT Посмотреть сообщение
                          PE Eging super 0.PE Eging Super 0.5 - великоленый шнур
                          Есть такое.Сам вторую бобину пользую...только ценник возрос на него неслабо!До нг 79 тыс. стоил.

                          Комментарий


                          • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                            1. то есть под твой GL 841 лучше лёг Exceler 2000-ый, чем Zauber 1000-ый?.. //если конкретно..

                            2. KAPUTAH, а помнишь как у тебя:



                            и тебе посоветовали:



                            и ты перешел на Daiwa Exceler 2000.. – и как у тебя с ним теперь на твиче воблеров дело обстоит?.. //с тойже момоей..
                            На счет катушек:
                            Я пока совсем без катушки сижу:( Очень обидно, но тяжкие времена настали:( Когда ловил Дайвой экселером 2000 размера, то петли немного были, т.к. катафан попался с гнутой осью:) и из-за этого была намотка в виде песочных часов - небольшие конечно, но не радовало... Но петель было намноооооого меньше, т.е. изредка... Думаю, что вопрос был бы закрыт, попадись мне катафан с нормальным штоком:)
                            Сча вот собираю денежек и буду смотреть или просто экселер 2000 или экселер плюс...
                            ДА, есть конечно вариант, что плетня или леска будут бить по входному кольцу - т.е. следствие - буд уменять входное кольцо №20 на №25... Пока тестил - пару раз било по кольцу плетенкой, но не сильно...

                            С ув. ВОРОНИН...

                            Добавлено через 15 минут
                            2 Crank: Позволь не согласится с твоими некоторыми высказываниями!!! Каждый выбирает себе катушку - чтобы снасть в руке лежала УДОБНО!!! и поэтому - каждому свое. Кто-то ловится 2500 кто-то с 1000, а кто еще как...

                            2 senegal: Если бы мне выбирать, то я бы не раздумывая выбирал бы дайву... По размерам: 1000 - нет смысла даже смотреть... 1500 - катушки не доделаны ( не доведены до ума:) ) - есть косяки небольшие... а вот 2000 размер - по мне на моем 841 лумисе в руке лежал на УРА!!! Да и если посмотреть, то катушка 1000 размера не всегда справляется с возложенными на нее задачами...:) не всегда ее хватает:) в смысле упора...

                            Ссор если кого обидел - звиняйте эт чисто мое ИМХО...

                            С ув. ВОРОНИН...
                            Иисус ловил рыбу на сухую мушку, а Иуда - на мокрую...

                            Комментарий


                            • [QUOTE=KAPUTAH BOPOHUH;327243]1500 - катушки не доделаны ( не доведены до ума:) ) - есть косяки небольшие... а вот 2000 размер - по мне на моем 841 лумисе в руке лежал на УРА!!! /QUOTE]

                              1500 и 2000 абсолютно одинаковые катушки и отличаются только шпулями.

                              Комментарий


                              • Но брал бы либо Но брал бы либо Экселлер+, либо обычный, но в комплектации для Штатовского рынка - со шпулей, покрытой нитридом (боридом?) титана и с силовой ручкой Ибо кнопочные ручки меня задалбывают ИМХО.
                                так ведь кнопочная ручка (складывающаяся нажатием кнопки) вроде как именно на "плас" и стоит? а на обычном с винтом..
                                1500 и 2000 абсолютно одинаковые катушки и отличаются только шпулями.
                                Vlad_Poops, с языка снял :).. я б сказал так - лесоемкостью шпуль, а то в остальном и шпули идентичны
                                С наилучшими пожеланиями

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X