Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL катушки

    Всё об UL катушках
    Последний раз редактировалось andrio; 10.11.2015, 11:14.

  • Так же xt9225 три сезона -полет нормальный на Уле до 6 г.

    Комментарий


    • По поводу Revo MGX
      Брал на Digitaka, размер 2000S. Американские размеры 20/30 идут с доп шпулей. Из японии пришла катушка без доп шпули. Размер 2000S как 2500 шимано, и по рабочим характеристикам тоже (имхо): грузы до 10 грамм (больше не ставил) почти не чувствует. Ход суховат, но легкий. Пока не разбирал. Наверняка, после замены смазки станет полегче, но пока и так неплохо. Шнур Egi-Metal #0.4 за сезон было 2 петельки (сам виноват). В целом, при рыбалке с грузами до 2 гр стоит все же немного уделять внимание укладке первого витка шнура. Но то такое... шнур толстый и жестковат для таких весов, а катушка притупляет бдительность, т.к. в не самых плохих условиях внимания к себе не требует. Присматриваюсь к Upgrade #0.2. Джиговал, твичил, мормышкой тряс. Все нормально. Но что-то задумался я про новую Soare 17 500S, т.к. Revo MGX излишне мощная для УЛ-а. Ее место на удилище с тестом 3-15(18) или около того. Ну или где-то на течке крэнки/вертушки тягать.
      Может, на этих выходных выберусь каролиной окуня половить с грузами 8-14 грамм. Посмотрим как она себя поведет. А то на УЛ нет с ней чувства изящности снасти. Хотя, проводки микроколебла кончиками пальцев практически без усилий ей в самый раз тоже.
      Вот прям ХЗ как ее охарактеризовать. Видимо, все же надо поменять стоковую смазку. Там и видно будет, на что она способна. Как-то за весь сезон (пришла ко мне в феврале 2017) не раскрылась для меня эта катушка. Хоть и рыбалок с ней было довольно много.
      Что мне в ней нравится (безо всяких оговорок) - легкий старт фрикциона и его адекватная настройка. В остальном ждал чуть большего все-таки.
      Но если сравнивать с Vanquish 2500S (у Mordus-а такой), то ABU поизящней немного. Ход только суховат из коробки.
      ПС: есть один в ней момент, который вызывает у меня непонимание. Катушка заявлена с защитой от соленой воды с кучей HPCR шариков. Но за сезон рыбалки в пресной с хранением снастей на улице в ящике закрытом, накладка, которая шестигранниками зажимается в монокок и держит опорный подшипник вала ГП, покрылась кое где ржавчиной, которая легко стирается, но все же. Как так?! Домой доберусь сфоткаю, если не забуду.

      UPD 23.12.2017:
      Вышел сегодня с утреца пробежаться по реке. Поклевок не было, но я и не за ними шел. Как и собирался, взял катушку в паре с ML удилищем, чтобы посмотреть ее на весах от 10 гр и выше. 16 гр + 3 дюймовый S-Shad Tail от LJ тянет не напрягаясь, как буд-то там те же 5 грамм. Все-таки катушка как есть - чистый 2500 размер по Шимано. Грамм до 20 можно за нее особо не беспокоиться. С учетом этого и того факта, что весит она всего 175 граммов... вобщем мало у нее альтернатив для современных ML легких удилищ вроде новинок от Gamakatsu. Ваня, конечно, будет покондовее, но и цена его в два раза выше. А если сравнивать с Рарениумом и 16 Страдиком, то здесь как-то выигрышней смотрится именно ABU. А вот для УЛ-а все же надо что-то другое смотреть.
      Последний раз редактировалось MadKOW; 23.12.2017, 23:00.

      Комментарий


      • Добрый день. Скажите пожалуйста какой смазкой хотите убрать сухость хода.

        Комментарий


        • Подскажите может есть тут люди ,которые помогут катушку из Японии привезти. Ещё вопрос ,какую лучше взять ультегру 12 или 17 ? Новичек в УЛ , будет ли существенная разница?

          Комментарий


          • Сообщение от АЛЕКСА Посмотреть сообщение
            Добрый день. Скажите пожалуйста какой смазкой хотите убрать сухость хода.
            Если не влечет к супер смазкам от Д и Ш, то можно хоть ЦИАТИМом. Я мажу микадовской, плохого сказать не могу ничего. СтОит дешево (тюбик на фото видно)

            Комментарий


            • Спасибо, попробую на своей favorite regza 13 3000s применить.

              Комментарий


              • Сообщение от АЛЕКСА Посмотреть сообщение
                Спасибо, попробую на своей favorite regza 13 3000s применить.
                А разницы нет: шестеренки практически на всех сделаны из одинаковых сплавов.

                Комментарий


                • Подскажите пожалуйста еще из бюджетных, но рабочих смазок, для штока, обгонной муфты, пакета фрикциона, ролика, и подшипничков.

                  Комментарий


                  • Я для смазки всех своих катушек использую PENN precision reel grease- для шестерен и тех мест где надо погуще. А для штока и мест где нужна жидкая- трансмиссионное масло mannol extra getriebeoel sae 75w-90 синтетика.

                    Комментарий


                    • Сообщение от АЛЕКСА Посмотреть сообщение
                      Подскажите пожалуйста еще из бюджетных, но рабочих смазок, для штока, обгонной муфты, пакета фрикциона, ролика, и подшипничков.
                      См. на мое фото чуть выше. Жидкая там - немецкая (была вместе с катушкой). Ее лью в подш. ролика и обг. муфту, но можно и капнуть в фрикцион, хотя я на своих его ни разу не смазывал лет десять - и все ОК. Жидкую можно заменить веретенкой. Кстати, жидкую также можно капнуть и на любой закрытый подшипник - хоть немного, да пройдет. Все остальное мажу из тюбика, если подшипник открытый, то тоже из тюбика.
                      Обгонка - ТОЛЬКО жидкая, раньше капал масло от шв. машин ("индустриалка"), сейчас немецкую.
                      Жидкую на "шток" никогда не применяю - то же, что и для шестеренок.

                      Комментарий


                      • Всем здравствуйте!
                        Я не имею возможности подержать в руках, но надумал прикупить. В основном упираюсь в твич мелковобов и вертушки. Сомневаюсь между двумя модельками: может, быть кто-то имел дело и с одной, и с другой. Рассматриваю альтернативу: Shimano Ultegra 17 C2000 и Soare BB C2000PGSS. Можете подсказать, на какой лучше остановить выбор? Нужно до вторника принять решение, иначе бронь закончится.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Демио Посмотреть сообщение
                          Всем здравствуйте!
                          Я не имею возможности подержать в руках, но надумал прикупить. В основном упираюсь в твич мелковобов и вертушки. Сомневаюсь между двумя модельками: может, быть кто-то имел дело и с одной, и с другой. Рассматриваю альтернативу: Shimano Ultegra 17 C2000 и Soare BB C2000PGSS. Можете подсказать, на какой лучше остановить выбор? Нужно до вторника принять решение, иначе бронь закончится.
                          нужно исходить из условий ловли. если с большего предполагается стрим, то ПГ-шная катушка будет доставлять не мало неудобствпри ловле на вертушки и воблера, учитывая к тому, же небольшой размер.

                          Комментарий


                          • Я в основном ловлю по старикам и озерам. Цель только окунь. Спасибо, что дали наводку на размышления.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Rotten Посмотреть сообщение
                              ПГ-шная катушка будет доставлять не мало неудобств при ловле на вертушки и воблера, учитывая к тому, же небольшой размер.
                              Простите, а почему неудобства?
                              Сама катушка представляет собой улучшенную Ultegra '12. Сохранив все конструктивные особенности прототипа, катушка получила облегченную шпулю, цельную дужку лесоукладывателя, укороченную ручку с кнобом из EVA (с)

                              Комментарий


                              • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
                                Простите, а почему неудобства?
                                Сама катушка представляет собой улучшенную Ultegra '12. Сохранив все конструктивные особенности прототипа, катушка получила облегченную шпулю, цельную дужку лесоукладывателя, укороченную ручку с кнобом из EVA (с)
                                Целиком поддерживаю , Soare это тюнингованная Ultegra , этакая надёжная рабочая лошадка . Вот что о ней пишет чемпион Крыма по рокфишингу Сергей Ващишен : http://luremania.ru/info/tests/moi_v...are_bb_otzyvy/ .
                                Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X