Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL катушки

    Всё об UL катушках
    Последний раз редактировалось andrio; 10.11.2015, 11:14.

  • Я конечно дико извиняюсь, что снова встреваю, но не кажется ли вам, господа, особым видом троллинга (форумного, не рыболовного) имея катушку выдавливать из других впечатления о ней? :facepalm:

    Комментарий


    • Дед ZARZOOR 1, да никаких супер впечатлений не было, как и не было нареканий. За такие деньги, такие катушки сами должны рыбу ловить)). Слушать шум и рокот (меняющий тональности) в магазине и придираться к намотке плетни на шпуле не по мне. На воде и рыбе отпахал Кардиф два месяца, т.е. с соревами и тренировками около 20-ти шестичасовых рыбалок. Петель не было, шумов не слышал, б/у катушку купили за час после выхода объявления) Всё, я на рыбалку. Кофе стынет)
      Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

      Комментарий


      • Сергей Фёдорович , спасибо . Коротко и по существу . НХНЧ .
        Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

        Комментарий


        • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
          Outsider , послушай , вопрос прозвучал к практикам , к людям , которые ловили ЭТОЙ катушкой . Ты чего встрял ? Начинаешь меня учить когда спрашивать и о чём , считаешь меня наивным ... Ты ловил этой катушкой ? Нет . Проходи мимо , тебя не звали . Всё , что ты здесь пытаешься мне навязать , я и сам прочитал . Твой пренебрежительный тон меня раздражает . Не встревай больше . Я ясно выразился ?

          Ляксеюшка , так речь не о цене . Если мне она столько обошлась , это не значит , что везде такая цена . В Кардифф элементы использованы от катушки высшего класса . Меня изначально интересует мнение практиков , людей ловивших этой катушкой : какова она по надёжности , на что обратить внимание при эксплуатации и обслуживании , её слабые места , если есть такие . А что где и сколько стоит , поверь мне , я знаю лучше большей половины здесь тусующихся . Без обид .
          Да какие могут быть обиды. Я никакого отношения к рыболовному бизнесу не имею, кроме того, что пару раз показуху устривал.
          Что касается кардифа. От топа там только верх, ротор и шпульный узел - сам механизм как раз от среднячка (посмотрите на корпус ваньки и рараниума). Я в зарубежье на ее ловил форель - собственно это ее предназначение и под это она бралась. Шнуры не использовал, с монкой работа на высоте, что в целом в моих руках все шиманы и показывают, дайва мне на монке не понравилась. Свое отработала и была благополучно заменена на стеллу.
          Фрикцион мне не так критичен - так как монка, но соглашусь с Сергеем, что на дайве, даже без АТД он получше. В целом - катушка стоит своих денег, но если бы был выбор - взял бы именно ее еще раз.
          No kill

          Комментарий


          • Ляксеюшка , спасибо за ответ . Собственно и вопрос я задал , чтобы , в силу моего малого опыта , услышать мнение практиков именно об ЭТОЙ катушке . С меня причитается , встретимся на воде - милости прошу к моему шалашу , всегда найдётся миска с ухой и "под уху" найдётся . НХНЧ .
            Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

            Комментарий


            • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
              Ляксеюшка , спасибо за ответ . Собственно и вопрос я задал , чтобы , в силу моего малого опыта , услышать мнение практиков именно об ЭТОЙ катушке . С меня причитается , встретимся на воде - милости прошу к моему шалашу , всегда найдётся миска с ухой и "под уху" найдётся . НХНЧ .
              Спасибо за приглашение. Может когда в ваши края и доберемся с товарищем.
              No kill

              Комментарий


              • Являюсь обладателем 12 CARDIFF CI4+ c2000ss и 13 SOARE CI4+ c2000pgss.Кому интересно обращайтесь,отвечу на любые вопросы.Почему-то обсуждая данные модели,никто не упоминает о варианте HGS,хотя обе модели в этом исполнении существуют.
                Кто хочет что-то сделать ищет возможности,кто не хочет делать ничего,ишет причины.

                Комментарий


                • Древний , так я и спрашивал . Мне , думаю , и не только , интересно . Расскажи , пожалуйста .
                  Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                  Комментарий


                  • Что именно?
                    Кто хочет что-то сделать ищет возможности,кто не хочет делать ничего,ишет причины.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Древний Посмотреть сообщение
                      Являюсь обладателем 12 CARDIFF CI4+ c2000ss и 13 SOARE CI4+ c2000pgss.Кому интересно обращайтесь,отвечу на любые вопросы.Почему-то обсуждая данные модели,никто не упоминает о варианте HGS,хотя обе модели в этом исполнении существуют.
                      Потому, что HGS в наших условиях мало где применим. Не так много в РБ быстрых рек и ручьев, а на большинстве наших водоемов и стандартной передатки хватает. PGS и то чаще востребован в сверхмедленных проводках. Да, можно и в HGS ручку медленней крутить, но это неудобно.
                      Еще, как вариант, ставить HGS на длинное МДж удилище для ловли с берега и дальним забросом. Но под такие удилища 2000/2500S размер подходит лучше. Вот и остаются C2000HGS неудел.

                      По факту очень интересно услышать про различия в этих катушках в плане их практического применения. С какими шнурами/лесками, в каких видах ловли предпочитаете ту или другую и почему. От первого лица, так сказать.
                      Последний раз редактировалось MadKOW; 24.05.2017, 07:41.

                      Комментарий


                      • Сообщение от MadKOW Посмотреть сообщение
                        Потому, что HGS в наших условиях мало где применим. Не так много в РБ быстрых рек и ручьев, а на большинстве наших водоемов и стандартной передатки хватает. PGS и то чаще востребован в сверхмедленных проводках. Да, можно, и в HGS ручку медленней крутить, но это неудобно.
                        Еще, как вариант, ставить HGS на длинное МДж удилище для ловли с берега и дальним забросом. Но под такие удилища 2000/2500S размер подходит лучше. Вот и остаются C2000HGS неудел.

                        По факту очень интересно услышать про различия в этих катушках в плане их практического применения. С какими шнурами/лесками, в каких видах ловли предпочитаете ту или другую и почему. От первого лица, так сказать.
                        Первым появился CARDIFF,покупал целенаправленно под джиг. Выбор был 100% осознанным,руководствовался минимальным весом, подходящей редукцией,и шпулей ss,так-же отлчной работой с тонкими шнурами.Шнуры пользую на нём 0,3-0,4 на монку не ловлю вообще.Катей очень доволен,единственное поставил в подшпульный узел подшипник вместо пластиковой втулки,хотя делать это вовсе не обязательно,но мне думается,что на подшипнике фрикцион будет работать намного коректней. Больше с катушкой ничего не делал,все регулировки были в идеале по умолчанию.Про SOARE PGSS и почему именно она расскажу позже,бо зараз няма часу.
                        Кто хочет что-то сделать ищет возможности,кто не хочет делать ничего,ишет причины.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Древний Посмотреть сообщение
                          Что именно?
                          Именно , это ( вчерашнее сообщение ) я и хотел услышать . Кое какие впечатления и у меня уже есть от работы Кардиффа . В частности мне понравилось , что при почти ураганном ветре вообще не сбрасывает петель , ловлю с плетенкой Varivas Ajing Master DC-PE #0.3 . А звук фрикциона - это вообще песня , ничего подобного ранее не слышал , к сожалению , пока при зацепе , а не при поклёвке крупной рыбы .
                          Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                          Комментарий


                          • На просторах интернета прошел слух о катушке favorite arena ,может кто что слышал о ней? вес очень вкусный 174 -178 грамм,где как пишут и это размер 2000s и цена приемлемая,но я думаю должна быть ложка дёгтя,до этого катушки у фаворитов были честно сказать ни Але.Может кто знает когда в продажу выйти должен этот чудо юдо бюджетный агрегат??

                            Комментарий


                            • Goldbert
                              В очередной раз фаворитовские продаваны парят людям мозг. Как и предыдущие их новинки (Hurricane, Sirius и т.п.), сделанные на базе Tsurinoya разных модификаций, которые продаются под бесчисленным количеством торговых марок и названий на просторах бывшего СССР, Favorite Arena будет (вероятнее всего) одной из вариаций Tsurinoya FS800/FS1000 с некоторым количеством косметических изменений и нанесенным логотипом бренда и названием модели. Вся соль зарыта в мелочах, в незначительных, но отличиях от базовой модели. Может, подшипники получше воткнут. А, может, и похуже, чтобы цена меньше была. Тут подкрутят, там отрежут, здесь прибавят, там отнимут. Кто его знает, как они там ТЗ свое оформляли и где галочки ставили в подборе комплектации конечного продукта. Суть от этого сильно не изменится. Да немного перекрасят катушку в свои цвета. И вуаля, встречайте!
                              Конечно же, взахлеб будут рассказывать, как ведущие инженеры-разработчики фаворита дней и ночей не спали разрабатывая свою супер уникальную лучшую бюджетную катушку. Маркетинг - он такой.
                              Так вот, когда это чудо будет уже официально представлено в продаже, тогда и посмотрим, что именно фаворит заказал у китайцев. Чем это отличается от базовой модели и от модели их ближайшего конкурента Stinger Innova Ultraligth. Пока китайских оригинал за счет цены вне конкуренции. И в продаже их полно.
                              А вдруг, они нашли другую базовую модель, до сих пор никем не виденную? Фантастически звучит :) Но их предыдущие потуги свидетельствуют именно о таком развитии событий.

                              Комментарий


                              • MadKOW, Вы хотите сказать, что при средней цене хурикана,сапфиры и иже с ними алишных в полтос - есть им достойные конкуренты? По моему мнению,катушки даже явно недооценены в денежном эквиваленте....да где-то страдает вес,но все же механизмы не плохи,пусть даже слизаны с ягуаров и фсок....
                                Проще конструктивно советовать - дайте вариант лучше за эту же цену???? А там и посмотрим....
                                Не ул, но как пример достал из каробки и катаю 4000-ник второй сезон,издеваюсь,перегружаю....,но вот беда-убить не могу....
                                «Я мельче этих подковок работал… гвоздики выковывал, их никакой мелкостоп взять не может. У нас глаз уже пристрелявши». Н.Лесков 8-029-72O-62-72 Денис

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X